Алексей Давыдов

Почему не сходится баланс

Ответы
Мария Софиенко

Если предыдущий сошелся- выверяйте обороты по каждому счёту, можно использовать для начала анализы счетов субконто по субсчетам за весь период и отследить, чтобы суммы по корреспондирующим счетам сходились (оборот по Дту одного счёта был равен обороту по Кту другого) выявите, на каких счетах расхождение, потом также определитесь с месяцем, где ошибка (распечатав анализы счетов, где ошибка, помесячно) Потом- в карточке счёта найдёте операцию. Ещё вариант - бухгалтера иногда любят исправлять ошибки (прикрывать хищение) без исправительной проводки. То есть искусственно меняют сальдо. На конец предыдущего месяца- одно, а на начало следующего уже другое. А моё любимое - это когда на 50 или 51 счёте воообще отрицательный остаток рисуют!

Мария Софиенко

Если предыдущий сошелся- выверяйте обороты по каждому счёту, можно использовать для начала анализы счетов субконто по субсчетам за весь период и отследить, чтобы суммы по еорреспондирующим счетам сходились (оборот по Дту одного счёта был равен обороту по Кту другого) выявите, на каких счетах расхождение, потом также определитель с месяцем, где ошибка. Потом- в карточке счёта найдёте операцию. Ещё вариант - бухгалтера иногда любят исправлять ошибки (прикрывать хищение) без исправительной проводки. То есть искусственно меняют сальдо. На конец предыдущего месяца- одно, а на начало следующего уже другое. А моё любимое - это когда на 50 или 51 счёте воообще отрицательный остаток рисуют!

Мария Софиенко

Конечно, найдёте. Обращайтесь, если что - подскажу

Мария Софиенко

Ну как, нашли потеряшку?

Алексей Давыдов

главбух теперь в центре занятости...

Мария Софиенко

Специально подтасовала, или просто ошиблась?

Юлия Валерьевна

Значит, ошибка где-то. Система двойной записи такова, что не сойтись арифметически не может. Или вопрос о другом?

Алексей Давыдов

аудитор тоже знакомый

Юлия Валерьевна

Это лучше. Аудитор работает на клиента, а если он "свой" обычно работает лучше. С бухгалтерами бывает и наоборот).

Алексей Давыдов

так и вышло

Юлия Валерьевна

Берегите аудитора!!!

Tatjana Kuhtovich

отвлекись на несколько минут-выпей кофе.расскажи анекдот.послушай музыку= через 10 минут всё софйдётся

Екатерина

Ошибки бывают, к сожалению, люди порой ошибаются...если есть возможность, пересчитайте все сами)

Алексей Давыдов

он - (она) ответственный... чувствую придется меры решительные принимать

Екатерина

Конечно. Это же почти 3 миллиона...она же не могла так бесследно исчезнуть...

Алексей Давыдов

да она работает... со счетов деньги не уходили точно... а наличные в кассе минимальны... не знаю может и правда ошибка всего лишь

Екатерина

Вот пусть и решает проблему, которая создала.

Natali Я..

необходимо проверить правильность обработки и учета бухгалтерской информации.))))))

Алексей Давыдов

а мы что делали???

Natali Я..

вообще...)) вы про что? я про дт\кт....

Алексей Давыдов

и про это же... проверяли сто раз

Natali Я..

остатки.... норм?

Алексей Давыдов

да все проверяли смотрели, не знаю.... на 3 млн не идет

Natali Я..

)))))

Не
Небодевушкасамолет

баланс должен сходиться ВСЕГДА..это я как бухгалтер вам говорю..ищите ошибку

Алексей Давыдов

главбух уже уволен...

Не
Небодевушкасамолет

слава Богу что не убит(

Алексей Давыдов

ну да... так... покалечен просто

Татьяна

активы превышают пассивы, или наоборот. Ищите ошибку

Алексей Давыдов

глав бух - мой друг

Татьяна

Может ваш друг вас обобрал. Я сама была замом, но за баланс отвечала гл.бух. Да и делала баланс она.

Алексей Давыдов

исключено... прибыль нормальная... на счетах все в порядке...ежедневный контроль...

Татьяна

значит, арифметическая ошибка! Но если не ошибка, то три миллиона- это хищение в крупных размерах. Не найдёте ошибку, нанимайте аудитора. Кто виноват, всплывёт!

Наталья Жилова

наверно че-то где-то потянули, ведь кругом одни враги

Алексей Давыдов

так и вышло... но сейчас уже с этим покончено

Наталья Жилова

поздравляю

Валентина Ковалевская

потому что обязательно что то да забудешь

Валентина Ковалевская

такого быть не может

Алексей Давыдов

может не может - это так

Валентина Ковалевская

ну тогда аудиторов наймите,те точно найдут

Алексей Давыдов

наверно так и сделаю

Валентина Ковалевская

решайте сами как вам лучше поступить

А. Е.

баланс всегда штучка еще та,,,капризная,,,,

Ириада Роза

Внимательно всё посмотреть надо...

Ольга Исаева

разница между активом и пассивом

Sk
Skorpion

расходы всегда превышает дохода

Вселенная

нарушен принцип двойной записи

Света

проворачивают тёмные делишки)

Натали Наташенька

Он не человек чтобы сходится))

Алексей Давыдов

всегда думал что так считают ...... все подтверждается

Натали Наташенька

А баланс,ваш сойдется автоматически))))

Наталия Алексеева

без копейки рубля не бывает

Алексей Давыдов

это верно но решение вопроса

Юли Ян

дебет с кредитом сведите)

Алексей Давыдов

да??? а я то думал...

Юли Ян

вот так то)

Милота))

где-то ошибка случилась))

Наля

где-то пропущена ошибка

❄ С̷н̷е̷ж̷н̷а̷я̷ Ꮎꮢꮋꭸꭰꭼꮍꭿ❄Дэя...

Расходы больше доходов

Антонина Бойко

Считать надо правильно

Галина А.

Проверьте проводки

Алексей Давыдов

проверяли....

Галина А.

Значит ещё раз проверьте

Алексей Давыдов

25 раз проверяли

Галина А.

В 1с-ке при формировании баланса можно посмотреть расшифровку. Посмотрите, может поможет

Алексей Давыдов

спасибо за совет, воспользуюсь

Галина А.

Пожалуйста

Хохотушка Весёлая

а все ли вы учли? ))

Хохотушка Весёлая

перекур? ))

Алексей Давыдов

можно итак сказать

Хохотушка Весёлая

перед боем всегда нужно покурить ))

Алексей Давыдов

не курю в принципе... но в данной ситуации придется

Хохотушка Весёлая

я тоже, но применяю ))