ВК
Виктор Ким

Что больше влияет на человека: родительское воспитание или внешнее окружение?

2603
175
0
Ответы
ЛШ
Люся Шевченко

смотря сколько времени родители уделяют внимания ребенку(подростку). если мало или сосем не занимаются им - то ясен пень, он с улицы(школы) будет все узнавать и развиваться согласно не лучшему сценарию

0
0
Роман Предеин
Роман Предеин

Его НОСИТЕЛИ ИНФОРМАЦИИ.Родители не являются до конца этими носителями там вложена часть вселенской инфы ,если Вы её разгадаете ,то Флаг Вам в руки и Нобелевскую Премию.Желаю Удачи!

0
0
ВК
Валерий Кебалов

И то и другое в равной степени. Но главное у человека, его ум и дкховное восприятие всего что его окружает. Если человек глуп, то и окружающее он юкдет воспринимать со злом.

0
0
ЮБ
Юрий Беляцкий

Родителей ребенок видит чаще, поэтому на него больше влияет пример родителей. Воспитывать они его могут сколько угодно, но если делают не так, как говорят - все это зря.

0
0
ТК
Тамара Картушина

Виктор очень многие родители дают своему чаду такое хорошее воспитание но выходят дети уроды .А бывает такое плохое окружение но всегда есть какой- нибуть уникум

0
0
Акжол Кабдиев
Акжол Кабдиев

на всеобщее поведения человека в обществе влияет внешнее окружение, а каким нужно быть в трудной ситуации влияет его родительские воспитания)

0
0
N*
Nataly *****

конечно окружение будет влиять на нас, но то что успели заложить родители, принесет свои плоды и повлияет на строение личности в будущем!

0
0
Сергей
Сергей

РИТОРИЧЕСКИЙ ВОПРОС И ТО И ДРУГОЕ ВНОСИТ СВОЮ ЛЕПТУ НО НАПРАВИТЬ ДОЛЖНЫ РОДИТЕЛИ И ДЕЛАТЬ ЭТО НАДО АККУРАТНО А ТО МОЖНО ДРОВ НАЛОМАТЬ

0
0
АЗ
Алёнушка Зварыгина

Вопрос типа: что было раньше, яйцо или курица?! Но используя личный пример, могу сказать, что родительское воспитание непоколебимо !!!

0
0
Дастанбек Абдыкайымов
Дастанбек Абдыкайымов

в жизни человека играет важную роль воспитание родителей,но и от себя много чего зависит.который должен принять все решения!

0
0
АС
Анжелика Скоблова

Конечно родительское воспитание,родители и стараются объяснить маленькому человечку в каком окружение нужно находиться.

0
0
АП
Алекса Прозорова

2 если это сильное влияние ...
Человек должен быть правильно воспитан чтобы не допусти определённых ошибок в жизни!

0
0
ВП
Вера Пархушева

И то и другое. Только если человек умный он возьмет себе только хорошее. НУ а если ... То уж тут ничего не поделаешь.

0
0
Ок
Оксана

внешнее окружение конечно оказывает влияние, но как оно будет влиять зависит от родительского воспитания

0
0
АЧ
Анастасия Чужбинина

во первых смотря какая семья.. во вторых общество тоже разное бывает.. но в прочем одно другое дополняет...

0
0
Людмила Георгиевна
Людмила Георгиевна

я думаю ни то и ни другое человек приходит в этот мир с определенной программой а корректирует время

0
0
Анастасия Акопджанян
Анастасия Акопджанян

внешнее окружение....а уж принимает решение человек в связи с этим по уровню воспитания...как то так....

0
0
Ирина ...
Ирина ...

все вместе, я думаю.. но если есть хорошее воспитание, то внешнее окружение будет только дополнением

0
0
Шурка =)
Шурка =)

Сколько ребенка не воспитывай,он все равно будет похож на своих родителей(английская поговорка)

0
0
Ирина Рычкова
Ирина Рычкова

БОЛЬШУЮ ЧАСТЬ ВЛИЯЕТ ВНЕШНЕЕ ОКРУЖЕНИЕ,ЭТО ЕДИНИЦЫ ВЛИЯНИЕ НА ДЕТЕЙ РОДИТЕЛЬСКИМ ВОСПИТАНИЕМ..

0
0
A.l.i.s.h.a Samaya Sladkaya
A.l.i.s.h.a Samaya Sladkaya

родительское воспитание тут не причем, родители не несут ответственности за действия детей....

4
0
ВК
Виктор Ким

Прочитайте http://www.odnoklassniki.ru/group/53802412015625/topic/211543502601

1
ВК
Виктор Ким

Очень красивые поучительные притчи! Это группа в одноклассниках, сам недавно наткнулся....

1
ВК
Виктор Ким

Жила была одна семья и с этой семьей жил старенький дедушка,у которого тряслись руки и он плохо видел.И вот когда семья обедала у старенького дедушки все время выпадали с рук лошка с едой,он не мог попасть в свою тарелку лошкой сразу.Процесс обеда сильно затруднялся из-за этого,современем это начало раздражать семью.И однажды муж жене говорит -С меня хватить надо,что делать. После этого они посадили дедушку за другой стол и дали ему деревянную миску,чтобы он не гремел ложкой и все время бранили его если он ранял свою миску.У дедушки слезы текли,но на это никто даже и внимания не обращал.За всем происходящим молча наблюдал четырех летний мальчик.И как то вечером он игрался с щепками.Отец его лаского спросил -Сынок,что ты делаешь? На,что мальчик хладнокровно улыбнувшись ему ответил -Я делаю для тебя и мамы миску,что бы вас кормить из них,когда я вырасту. Отец был ошаломлен ответом сына.И он уже знал,что надо делать,с той поры,старенький дедушка сидел за общим столом и никто не раздрашался,если он ронял ложку и проливал на стол еду.

1
A.l.i.s.h.a Samaya Sladkaya
A.l.i.s.h.a Samaya Sladkaya

да все в нашей жизни возвращается....вчера нас чему то учили.....завтра мы их....вчера они нам читали сказки на ночь, завтра мы им потому как они будут плохо видить....но никто не задумывается что завтра и мы будем на месте наших родителей

1
К*
Кристофффорина ******

и то и то одинаково влияет на человека,в зависимости от возраста влияние больше или меньше

0
0
ТК
Тодор Купцов

Обе.Но если ест настоящее родителское воспитание а не ,,про форма" то оно больше вдлияет

0
0
Мариша
Мариша

3 фактора влияют на человека:воспитание, среда и наследственность(так учит педагогика)

0
0
Ка
Капитолина

и то и другое, до подроскового возвраста в основном родители, а потом все окружающие

0
0
Следующая страница
Другие вопросы
подскажите пожалуста есть такая игра в которой надо собирать золото и убегать от врагов !!в игре можно играть на 2 !
Ув. Экстрасенсы я познакомилась с парнем. Он без вести пропал.
Питер. Зимние каникулы. 15 лет. Куда можно сходить? погулять? желательно в центре, что-то необычное
В какие игры удобно и интересно играть на планшете android
сердце болит уже пол года, принимаю триметазидин ( как то так) помогает плохо.
При открытии страниц сверху всплывает окно "Truesite has crashed". Подскажите что это и как лечится/удаляется? Спасибо.
Видеокарта: Radeon HD 7950 varop-x
Это правда, что при астме нужно полностью исключить алкоголь и забыть о любой газировке?
девушка сказала "что была другого мнения обо мне"
Как увеличить силу удара кулаком, любые способы пишем) и как лучше бить в лицо, прямой или как? ) )
подскажите из-за какой, эти слова, песни ...не могу вспомнить ..."Эврибади е е е, рок ю бади е е е"
математики проверьте пожалуйста, училка попросила составить формулу для зэт под энным корнем..
Как называется анализ крови на все возможные заболевание и проблемы ?
такая проблема постоянно разрывался контакт с флешкой ни мог загрузить игру.
Почему нет поездов Москва - Лондон?))))))))