Виктор Ким

Что больше влияет на человека: родительское воспитание или внешнее окружение?

Ответы
Люся Шевченко

смотря сколько времени родители уделяют внимания ребенку(подростку). если мало или сосем не занимаются им - то ясен пень, он с улицы(школы) будет все узнавать и развиваться согласно не лучшему сценарию

Роман Предеин

Его НОСИТЕЛИ ИНФОРМАЦИИ.Родители не являются до конца этими носителями там вложена часть вселенской инфы ,если Вы её разгадаете ,то Флаг Вам в руки и Нобелевскую Премию.Желаю Удачи!

Валерий Кебалов

И то и другое в равной степени. Но главное у человека, его ум и дкховное восприятие всего что его окружает. Если человек глуп, то и окружающее он юкдет воспринимать со злом.

Юрий Беляцкий

Родителей ребенок видит чаще, поэтому на него больше влияет пример родителей. Воспитывать они его могут сколько угодно, но если делают не так, как говорят - все это зря.

Тамара Картушина

Виктор очень многие родители дают своему чаду такое хорошее воспитание но выходят дети уроды .А бывает такое плохое окружение но всегда есть какой- нибуть уникум

Акжол Кабдиев

на всеобщее поведения человека в обществе влияет внешнее окружение, а каким нужно быть в трудной ситуации влияет его родительские воспитания)

N*
Nataly *****

конечно окружение будет влиять на нас, но то что успели заложить родители, принесет свои плоды и повлияет на строение личности в будущем!

Сергей

РИТОРИЧЕСКИЙ ВОПРОС И ТО И ДРУГОЕ ВНОСИТ СВОЮ ЛЕПТУ НО НАПРАВИТЬ ДОЛЖНЫ РОДИТЕЛИ И ДЕЛАТЬ ЭТО НАДО АККУРАТНО А ТО МОЖНО ДРОВ НАЛОМАТЬ

Алёнушка Зварыгина

Вопрос типа: что было раньше, яйцо или курица?! Но используя личный пример, могу сказать, что родительское воспитание непоколебимо !!!

Дастанбек Абдыкайымов

в жизни человека играет важную роль воспитание родителей,но и от себя много чего зависит.который должен принять все решения!

Анжелика Скоблова

Конечно родительское воспитание,родители и стараются объяснить маленькому человечку в каком окружение нужно находиться.

Алекса Прозорова

2 если это сильное влияние ...
Человек должен быть правильно воспитан чтобы не допусти определённых ошибок в жизни!

Вера Пархушева

И то и другое. Только если человек умный он возьмет себе только хорошее. НУ а если ... То уж тут ничего не поделаешь.

Ок
Оксана

внешнее окружение конечно оказывает влияние, но как оно будет влиять зависит от родительского воспитания

Анастасия Чужбинина

во первых смотря какая семья.. во вторых общество тоже разное бывает.. но в прочем одно другое дополняет...

Людмила Георгиевна

я думаю ни то и ни другое человек приходит в этот мир с определенной программой а корректирует время

Анастасия Акопджанян

внешнее окружение....а уж принимает решение человек в связи с этим по уровню воспитания...как то так....

Ирина ...

все вместе, я думаю.. но если есть хорошее воспитание, то внешнее окружение будет только дополнением

Шурка =)

Сколько ребенка не воспитывай,он все равно будет похож на своих родителей(английская поговорка)

Ирина Рычкова

БОЛЬШУЮ ЧАСТЬ ВЛИЯЕТ ВНЕШНЕЕ ОКРУЖЕНИЕ,ЭТО ЕДИНИЦЫ ВЛИЯНИЕ НА ДЕТЕЙ РОДИТЕЛЬСКИМ ВОСПИТАНИЕМ..

A.l.i.s.h.a Samaya Sladkaya

родительское воспитание тут не причем, родители не несут ответственности за действия детей....

Виктор Ким

Прочитайте http://www.odnoklassniki.ru/group/53802412015625/topic/211543502601

Виктор Ким

Очень красивые поучительные притчи! Это группа в одноклассниках, сам недавно наткнулся....

Виктор Ким

Жила была одна семья и с этой семьей жил старенький дедушка,у которого тряслись руки и он плохо видел.И вот когда семья обедала у старенького дедушки все время выпадали с рук лошка с едой,он не мог попасть в свою тарелку лошкой сразу.Процесс обеда сильно затруднялся из-за этого,современем это начало раздражать семью.И однажды муж жене говорит -С меня хватить надо,что делать. После этого они посадили дедушку за другой стол и дали ему деревянную миску,чтобы он не гремел ложкой и все время бранили его если он ранял свою миску.У дедушки слезы текли,но на это никто даже и внимания не обращал.За всем происходящим молча наблюдал четырех летний мальчик.И как то вечером он игрался с щепками.Отец его лаского спросил -Сынок,что ты делаешь? На,что мальчик хладнокровно улыбнувшись ему ответил -Я делаю для тебя и мамы миску,что бы вас кормить из них,когда я вырасту. Отец был ошаломлен ответом сына.И он уже знал,что надо делать,с той поры,старенький дедушка сидел за общим столом и никто не раздрашался,если он ронял ложку и проливал на стол еду.

A.l.i.s.h.a Samaya Sladkaya

да все в нашей жизни возвращается....вчера нас чему то учили.....завтра мы их....вчера они нам читали сказки на ночь, завтра мы им потому как они будут плохо видить....но никто не задумывается что завтра и мы будем на месте наших родителей

К*
Кристофффорина ******

и то и то одинаково влияет на человека,в зависимости от возраста влияние больше или меньше

Тодор Купцов

Обе.Но если ест настоящее родителское воспитание а не ,,про форма" то оно больше вдлияет

Мариша

3 фактора влияют на человека:воспитание, среда и наследственность(так учит педагогика)

Ка
Капитолина

и то и другое, до подроскового возвраста в основном родители, а потом все окружающие