Юл
Юлия

50 по казахски елу,60-алпыс,90- тогыз. Слово бай означает принадлежность к мужскому полу.Вопрос: кому из младенцев дают имя елусбай, алпысбай, а кому тогызбай?

Ответы
Анатолий Михайлов

НЕ ПРАВДА БАЙ ЭТО ХОЗЯИН ВОПРОС НЕ КОРЕКТЕН

Шеф Татарин (Самара)

по моему слово бай -это богатство,богатый

Юл
Юлия

Самое почтенное имя Тогызбай-означает отцу младенца 90 лет,соответственно отцу Алпысбая-60 лет,а Елусбая-50 лет/Вот так)

Андрей Смирнов

Который родился при 90-летнем отце

Юл
Юлия

верно)

Полина Петелина

я ничего не поняла(((((((

Андрей Смирнов

90 лет отцу Тогызбая и соответсвенно 50 Елюбай, 60 Алпысбай

Полина Петелина

Семен Семеныч)))))))))))

Елена Чупина

Смирнов- рулит! Жаксы болсын

Елена Чупина

забыла, или жаксы улбола (это про Смирнова)

Дмитрий Косьяненко

Меня об этом не информировали.

Яна Jul

жесть ну и вопросы...с утра мозг умрет))

Юл
Юлия

Информирую)Самое почтенное имя Тогызбай-означает отцу младенца 90 лет,соответственно отцу Алпысбая-60 лет,а Елусбая-50 лет/Вот так)

Дмитрий Косьяненко

Не перегружай мозг, вдруг ещё к вечеру пригодится...

Юл
Юлия

неее,обязательно надо перегрузить,чтоб вечером отключился,так отдых требует ,ни я))

Дмитрий Косьяненко

Предыдущее я Яне писал. А ответ на вопрос как-то крутился вокруг, но я не уверен был.

Яна Jul

и чего ж почетного что отцу 90 лет???? выростить уже не сможет... в футбол погонять тоже.......короче сирота родился - вот точный перевод!!!!

Дъiма Пегушин

ну как кому?-будущим мужикам!

Сергей Горностаев

Нет подскажи пожалуйста)))

Юл
Юлия

Самое почтенное имя Тогызбай-означает отцу младенца 90 лет,соответственно отцу Алпысбая-60 лет,а Елусбая-50 лет/Вот так)

Сергей Горностаев

Очень интересно и познавательно спасибо!!!

Waw

сыну внуку правнуку?

Юл
Юлия

подсказка:эти имена связаны с одной характеристикой отца)Тогызбай-самое почетное имя!

Waw

ну их в опу ))))

Юл
Юлия

ууу,ладно ладдно))

Waw

а кто по казахски будет раздолБАЙ? ))))))

Юл
Юлия

)))))))))))так мы не договаривались-это очень сложный вопрос

Ги Dabldiez

мне это не известно

Юл
Юлия

Самое почтенное имя Тогызбай-означает отцу младенца 90 лет,соответственно отцу Алпысбая-60 лет,а Елусбая-50 лет

Ги Dabldiez

о как

Анна Мисюкова

Что? Где? Когда?

Сергей Афанасьев

неохота думать

Юл
Юлия

Самое почтенное имя Тогызбай-означает отцу младенца 90 лет,соответственно отцу Алпысбая-60 лет,а Елусбая-50 лет

Сергей Афанасьев

благодарю большое. для собственного самообразования полезно

Юл
Юлия

спасибо,приятно)

Олег Бастьян

не вкурсе

Юл
Юлия

Самое почтенное имя Тогызбай-означает отцу младенца 90 лет,соответственно отцу Алпысбая-60 лет,а Елусбая-50 лет

Олег Бастьян

спс за информацию

Юл
Юлия

не за что)

Владимир Воронин

девочке

Юл
Юлия

нетужки,не девочке))

Игорь Батурин

не знаю

Юл
Юлия

Самое почтенное имя Тогызбай-означает отцу младенца 90 лет,соответственно отцу Алпысбая-60 лет,а Елусбая-50 лет/Вот так)

Игорь Батурин

шпасибо!

Юл
Юлия

пожалста)

Игорь Батурин

вы очень любезны!!!

Юл
Юлия

Да что вы,это я так, кокетничаю)))

Игорь Батурин

приятно же!

Артём Кузнецов

не знаю

Юл
Юлия

Самое почтенное имя Тогызбай-означает отцу младенца 90 лет,соответственно отцу Алпысбая-60 лет,а Елусбая-50 лет/Вот так)

Артём Кузнецов

они братья наверно

Алекса Шиганакова

не знаю

Антонина Аксенова

Какой родился по счету, такое и имя.

Паша

незнаю

Юл
Юлия

Самое почтенное имя Тогызбай-означает отцу младенца 90 лет,соответственно отцу Алпысбая-60 лет,а Елусбая-50 лет

Паша

незнал

Станислав Гарев

незнаю

Юл
Юлия

Самое почтенное имя Тогызбай-означает отцу младенца 90 лет,соответственно отцу Алпысбая-60 лет,а Елусбая-50 лет/Вот так)

Рустам Шарапов

незнаю

Юл
Юлия

а я знаю,а я знаю))