Оксана

Какие такие "законы Природы" "заставили" всезнающего (!) Бога создать мир, в которым стало возможным насилие и страдание?

Татьяна Гребенникова

замысел Бога в отношении земли и людей был прекрасен. Он хотел, чтобы люди жили в Раю на земле вечно и счастливо. Но Адам с Евой, пошли против Бога. Они послушались сатану и потеряли свое совершенство . Бог создал всех со свободой выбора. Сатана - был прежде послушным ангелом, но потом захотел, чтобы люди поклонялись ему, а не Богу, и востал против правления Бога. Сейчас миром правит сатана с тех самых пор, и Бог не вмешивается в дела людей, чтобы они поняли - чье правление лучше, и потом если повторится такая ситуация, все создания и ангелы и люди будут знать, что прав Бог. Время, отведенное Богом. заканчивается. Сейчас в наше время, Бог дает возможность каждому узнать о нем, и сделать выбор, потому что Бог Иегова скоро сокрушит всю эту систему вещей и на земле снова будет восстановлен Рай.

Наталья Литвиненко

Мне иногда кажется, что Богу было скучно, и он создал театр одного зрителя. Репертуар выбирает сам: хочет - смотрит комедию, хочет - трагедию. А мы, люди, актеры в этом театре.

Дима

Одни люди выбрали страдание и насилие.
Другие выбирают свет, добро и любовь.
Свобода выбора священна.

Мария Яковлева

Когда ты видишь что на земле валяется хлеб, ты тоже думаешь что вот какой плохой мир создал бог?

Ольга Федосеева

Это скорее законы материи, а не природы или духовного. Законы не могут стоять выше Бога, вы путаете причину и следствие. А Земля- это чистилище...

M_
Max _

Всё познаётся в сравнении.
Закон свободной воли.
Как любящий Отец, приготовивший всё самое лучшее в Своём Царстве в ожидании скорейшего возвращения своих блудных сыновей и дочерей, которые решили, что они прекрасно смогут жить и без Отца, БОГ ВЫНУЖДЕН БЫЛ создать именно такой физический мир, где правят зло со страданиями, чтобы дети быстрее осознали, что истинная Жизнь возможна только в Боге и возвращались быстрее в Обитель ОТЦА.

Юлечка Мусатова

не законы природы, а многочисленные просьбы живых существ которые захотели наслаждаться независимо от бога заставили создать материальный мир. насилие и страдания результат деятельности этих живых существ, от взаимодействия меж собой.

Наталья Сергеевна

Мы знаем, что мы от Бога, а весь мир лежит во власти Злого.

Cветлана

мы не можем судить Бога, потому что наш ум в этой земной жизни ограничен. мы не можем понять и постигнуть многих вещей. мы не можем судить: " вот почему происходит так и вот так". все страдания человеку Бог посылает по силам. так что просто прими то, что не можешь понять.

Роман Языков

Игра просто .Мы же с вами не люди.

Если вы живёте в Москве, то вы же не говорите Я-Москва? Если ведёте машину, то не говорите - я Мерседес?

А в материальный мир никто вас не заставлял приходить. Вы же вечны- т. е не иметте начала и конца- вы были всегда. Вы неуничтожимы