Оксана
Оксана

Какие такие "законы Природы" "заставили" всезнающего (!) Бога создать мир, в которым стало возможным насилие и страдание?

Татьяна Гребенникова
Татьяна Гребенникова

замысел Бога в отношении земли и людей был прекрасен. Он хотел, чтобы люди жили в Раю на земле вечно и счастливо. Но Адам с Евой, пошли против Бога. Они послушались сатану и потеряли свое совершенство . Бог создал всех со свободой выбора. Сатана - был прежде послушным ангелом, но потом захотел, чтобы люди поклонялись ему, а не Богу, и востал против правления Бога. Сейчас миром правит сатана с тех самых пор, и Бог не вмешивается в дела людей, чтобы они поняли - чье правление лучше, и потом если повторится такая ситуация, все создания и ангелы и люди будут знать, что прав Бог. Время, отведенное Богом. заканчивается. Сейчас в наше время, Бог дает возможность каждому узнать о нем, и сделать выбор, потому что Бог Иегова скоро сокрушит всю эту систему вещей и на земле снова будет восстановлен Рай.

НЛ
Наталья Литвиненко

Мне иногда кажется, что Богу было скучно, и он создал театр одного зрителя. Репертуар выбирает сам: хочет - смотрит комедию, хочет - трагедию. А мы, люди, актеры в этом театре.

Дима
Дима

Одни люди выбрали страдание и насилие.
Другие выбирают свет, добро и любовь.
Свобода выбора священна.

МЯ
Мария Яковлева

Когда ты видишь что на земле валяется хлеб, ты тоже думаешь что вот какой плохой мир создал бог?

ОФ
Ольга Федосеева

Это скорее законы материи, а не природы или духовного. Законы не могут стоять выше Бога, вы путаете причину и следствие. А Земля- это чистилище...

M_
Max _

Всё познаётся в сравнении.
Закон свободной воли.
Как любящий Отец, приготовивший всё самое лучшее в Своём Царстве в ожидании скорейшего возвращения своих блудных сыновей и дочерей, которые решили, что они прекрасно смогут жить и без Отца, БОГ ВЫНУЖДЕН БЫЛ создать именно такой физический мир, где правят зло со страданиями, чтобы дети быстрее осознали, что истинная Жизнь возможна только в Боге и возвращались быстрее в Обитель ОТЦА.

ЮМ
Юлечка Мусатова

не законы природы, а многочисленные просьбы живых существ которые захотели наслаждаться независимо от бога заставили создать материальный мир. насилие и страдания результат деятельности этих живых существ, от взаимодействия меж собой.

НС
Наталья Сергеевна

Мы знаем, что мы от Бога, а весь мир лежит во власти Злого.

Cветлана
Cветлана

мы не можем судить Бога, потому что наш ум в этой земной жизни ограничен. мы не можем понять и постигнуть многих вещей. мы не можем судить: " вот почему происходит так и вот так". все страдания человеку Бог посылает по силам. так что просто прими то, что не можешь понять.

РЯ
Роман Языков

Игра просто .Мы же с вами не люди.

Если вы живёте в Москве, то вы же не говорите Я-Москва? Если ведёте машину, то не говорите - я Мерседес?

А в материальный мир никто вас не заставлял приходить. Вы же вечны- т. е не иметте начала и конца- вы были всегда. Вы неуничтожимы

Похожие вопросы
Если мир создал Бог, то кто создал Бога???
А можно просить всезнающего Бога, чтобы Он никогда больше не создавал миров, где есть насилие?
Всезнающий, Всемогущий и Всеблагой Бог не совместим с миром, в котором есть зло?
Если в созданном всемогущим и всеблагим Богом мире мучаются и умирают дети то так и было ИЗНАЧАЛЬНО задумано Всезнающим?
Верующие, чем оправдать существование зла в мире, созданном и управляемым всемогущим, всезнающим и всеблагим Богом?
Почему атеисты говорят, что всемогущий Бог мог создать мир без страданий? Неужели они не понимают, что страдания в +++
Бог создал наш мир, но есть и другие боги, которые создали другие миры?
Зачем бог создал змея, который искусил Адама, ведь бог всезнающий, а раз всезнающий, то значит намеренно допустил зло,?
Если бог не будет подчиняться законам Природы, Природа уничтожит бога?
Если Бог создал природы, зачем он создал хищников?