ВЛ
Владимир Лунин

Обязан ли творческий человек быть дисциплинированным?

37 532
2915
0
Ответы · страница 2
Татьяна Осипова
Татьяна Осипова

всякий человек, в не зависимости творческий он или нет, должен стремиться к дисциплине и порядку. до идеала всем далеко, но каждый ставит для себя свою планку. в силу своего мировоззрения и воспитания

6
0
ВЛ
Владимир Лунин

поэт сказал, что существуют три источника творчества: пьянство, тунеядство, бл ядство… Можно ли этим заниматься по расписанию?

1
Татьяна Осипова
Татьяна Осипова

а за чем? все это в больших,огромных количествах приводит к деградации. оно надо?

1
ВЛ
Владимир Лунин

нету выбора... 😞

1
Татьяна Осипова
Татьяна Осипова

выбор есть всегда. при том обычно он лежит на поверхности, но люди всегда копаются в глубине.

1
ВЛ
Владимир Лунин

на то они и люди...

1
Татьяна Осипова
Татьяна Осипова

таки да)

1
Руслан Кольб-Солдатов
Руслан Кольб-Солдатов

Для самого себя да... В его творениях дисциплина творческой мысли и порыв озарения... А навязанные нормы... Дмсциплина ли это? Кто это установил? (Творческих людей во время установки этих норм не было)

1
0
Ксана Третьякова
Ксана Третьякова

Живу по распорядку - я делаю зарядку и распорядок дня - святое для меня! Я слушаюсь начальство и слушаюсь жену,! Творю по расписанию..всё строго по заданию.А вечером я вовремя и радостно иду ко сну!!!))

5
0
ВЛ
Владимир Лунин

наверное японец.

1
Ксана Третьякова
Ксана Третьякова

Конечно, русский творческий человек совершенно другой!!!)) Ожидаемый ответ на ваш вопрос?))

1
Nikolai Garskov
Nikolai Garskov

Сам задал, сам ответил.

1
ВЛ
Владимир Лунин

один поэт сказал, что существуют три источника творчества: пьянство, тунеядство, бл#дство… Можно ли всем этим заниматься по расписанию?

1
Nikolai Garskov
Nikolai Garskov

Только по призванию!...

1
Данис Юзеев
Данис Юзеев

Главная суть в дисциплине -это придерживаться строгих правил и сдержанность своих комплексов,желательно чтобы не только творческий,но и любой другой человек был дисциплинированным,я так думаю

0
0
Mila )))))
Mila )))))

о-о!это одно из основных условий для успеха))дисциплина-значит прежде всего грамотное планирование..а планирование-это путь к Успеху,а значит осуществление Ваших планов и исполнение мечты)))

0
0
Елена Нн
Елена Нн

Конечно, только... Бетховен говорил так: "Индивидуальность музыканта проявляется не в том, насколько он смог отклониться от нотного текста, а в том, насколько точно он смог ему следовать"...

0
0
Елена Колпащикова
Елена Колпащикова

у меня такая проблема...за то что я ее не решала,третий сынок как в сказке.. родился с изъянчиком..глуховатым..теперь блин..хошь не хошь..а надо ежедневно по 4 раза по 15 минут с ним заниматься.

0
0
Ольга Гусарова
Ольга Гусарова

смотря, где этот творческий человек работает, т.к. на некоторых должность разгильдяйства не допустимо. Ну а если он свободный художник, тогда вполне допустимо положить на дисциплину

12
0
Ольга Гусарова
Ольга Гусарова

оооо...и тут Остапа понесло, вопрос ведь не про ненавистную работу был!?

1
ВЛ
Владимир Лунин

именно об этом он и был...

1
Ольга Гусарова
Ольга Гусарова

прочти свой вопрос внимательней))))

1
НР
Надежда Романова

Любой человек, независимо от того, чем он занимается должен быть дисциплинированным. С недисциплинированными людьми общаться сложно. Расхлябанность раздражает! Это мое мнение!

0
0
Надежда Климкина
Надежда Климкина

Творческий человек обычно работает по настроению. Если нет настроения и все не клеется, то краску не ту взял, то рифма не идет. Но обязательно он должен быть дисциплинированный.

0
0
Ирина Алексанова
Ирина Алексанова

обязательно,к творчеству нужно относиться ответственно,работая над собой,без дисциплины тут не обойтись.Хочешь стать чем-то,приходиться от много отказаться.Это большой труд

0
0
НМ
Надежда Медведева

творчество - это род деятельности, а дисциплинированность - это черта характера, воспитание. Одно другому мешать не должно. А если присутствует то и другое - это большой плюс!!!

0
0
НС
Надежда Сенникова

Обязанности у всех есть...Только одни обязанности мы сами на себя возлагаем,а другие нам навязывают...Дисциплина важна,где люди зависят от тебя...,эгоисты не думают о ближних...

0
0
СШ
Светлана Шерлупенкова

Обязан? Это качество должно присутствовать в той или иной степени у каждого воспитанного человека. Но с поправками в момент высшей занятости ч-ка, т. е. когда он творит! О как!

0
0
ДМ
Денис Мандрик

Все творческие люди выделяются из массы, как образом,творчеством,так и протестом против норм.Для творческого человека нет рамок,особенно если это связано с его влечением.

0
0
КП
Ксения Павлова

человек в принципе никому ничего не обязан, но дисциплинированность ещё никому не помешала, а на счёт творческих людей - это особый контингент со своеобразным складом ума

0
0
Жа
Жаннет

Вообще никто ничего никому не обязан. А творческие люди - тем более. Они - как с другой планеты. И, наверное, свою недисциплинированность они компенсируют своими талантами.

0
0
Зимфира Бакирова
Зимфира Бакирова

жить по расписанию и кем-то придуманными правилами? - вряд ли. А вот исполнять заповеди Всевышнего, слушать и слышать его - это ДА. Талант творчества - это дарование Божье.

0
0
Гуля
Гуля

Нет! В творческой личности .....все устроено не по людски!!! Это как появляется вдохновение- все летит куда попало.... это не описать.... увидеть нужно собственными глазами...!

1
0
КГ
Ксения Григорьева

А есть какой-то устав, где это прописано? Я - творческий человек. И при этом достаточно дисциплинированный. НО не думаю, что дисциплина как-то связана с моим творчеством.

0
0
Тамара Фомина
Тамара Фомина

иногда нет.....он же творит! по себе знаю -когда занята творчеством то я забываю обо всем...вспоминаю о встрече в последнюю минуту ...и результат всегда один---ОПОЗДАНИЕ....

4
0
ВЛ
Владимир Лунин

удачи!

1
Тамара Фомина
Тамара Фомина

спасибо большое... Мне она нужна будет 10...26 и 27 апреля...

1
Де
Дед'уктор

Вообще, человек, никому ничего не обязан. Это общество навязывает ему какие-то обязанности. Общество, почему-то, считает себя единовластным владельцем планеты Земля.

0
0
ММ
Марьям@ Марьина

Они чувствуют в себе потенциал и считают, что обязаны использовать его. ..Бил Бернбах: «Вы должны обладать изобретательностью, но она должна быть дисциплинированной.

0
0
Лариса Хомич
Лариса Хомич

По всякому бывает! Кроме бесшабашности и творческого беспорядка существует еще совесть. И тут рецепт простой: Моя недисциплинированность не должна вредить другим.

0
0
Анна Харитонова
Анна Харитонова

Каждый человек независимо от своего творческого потенциала сам для себя разрабатывает правила поведения и сам себе намечает планки во всех сферах деятельности.

0
0
Следующая страница
Другие вопросы
встроенный усилитель в большенстве муз центров хуже чем самый дешёвый но отдельный усилок???
Скажите пожалуйста, незнаю правильно ли я поступаю? Ето серйозный шаг и я очень переживаю.
ищу работу, ролучится ли у меня это в ноябре, декабре 2012
Если не заниматся сексом для женщины это вредно или нет ?
какие перемены меня ждут в ноябре, декабре 2012 - 15.07.1974г. р. рак
Вчера меня перестали пускать на мою страницу в "ВКонтакте". Набираю пароль и вместо
Кто может сказать какой цвет волос у девушки
почему при вкл ноута появляется Windows Internet Explorer и сразу заходит в интернет
Замечали ли Вы когда-нибудь абсурдности в рекламе? Поделитесь.
во что поиграть. Посоветуйте в какую онлайн игру поиграть в свободное время. не предлагать wot,point blank.
сколько стоит говоряши попугай
потерял установочный диск на принтер мл-1640
Какая программа удобнее, легче и лучше для создания картинок
Мне приснилось что я хожу по большому театру где множество комнат, все очень красивое, старинное и величественное.
Что можно подарить любимому парню на новый год? Если ему 24 года, он богатый и у него всё есть.