Владимир Лунин

Обязан ли творческий человек быть дисциплинированным?

Ответы · страница 2
Татьяна Осипова

всякий человек, в не зависимости творческий он или нет, должен стремиться к дисциплине и порядку. до идеала всем далеко, но каждый ставит для себя свою планку. в силу своего мировоззрения и воспитания

Владимир Лунин

поэт сказал, что существуют три источника творчества: пьянство, тунеядство, бл ядство… Можно ли этим заниматься по расписанию?

Татьяна Осипова

а за чем? все это в больших,огромных количествах приводит к деградации. оно надо?

Владимир Лунин

нету выбора... 😞

Татьяна Осипова

выбор есть всегда. при том обычно он лежит на поверхности, но люди всегда копаются в глубине.

Владимир Лунин

на то они и люди...

Татьяна Осипова

таки да)

Руслан Кольб-Солдатов

Для самого себя да... В его творениях дисциплина творческой мысли и порыв озарения... А навязанные нормы... Дмсциплина ли это? Кто это установил? (Творческих людей во время установки этих норм не было)

Ксана Третьякова

Живу по распорядку - я делаю зарядку и распорядок дня - святое для меня! Я слушаюсь начальство и слушаюсь жену,! Творю по расписанию..всё строго по заданию.А вечером я вовремя и радостно иду ко сну!!!))

Владимир Лунин

наверное японец.

Ксана Третьякова

Конечно, русский творческий человек совершенно другой!!!)) Ожидаемый ответ на ваш вопрос?))

Nikolai Garskov

Сам задал, сам ответил.

Владимир Лунин

один поэт сказал, что существуют три источника творчества: пьянство, тунеядство, бл#дство… Можно ли всем этим заниматься по расписанию?

Nikolai Garskov

Только по призванию!...

Данис Юзеев

Главная суть в дисциплине -это придерживаться строгих правил и сдержанность своих комплексов,желательно чтобы не только творческий,но и любой другой человек был дисциплинированным,я так думаю

Mila )))))

о-о!это одно из основных условий для успеха))дисциплина-значит прежде всего грамотное планирование..а планирование-это путь к Успеху,а значит осуществление Ваших планов и исполнение мечты)))

Елена Нн

Конечно, только... Бетховен говорил так: "Индивидуальность музыканта проявляется не в том, насколько он смог отклониться от нотного текста, а в том, насколько точно он смог ему следовать"...

Елена Колпащикова

у меня такая проблема...за то что я ее не решала,третий сынок как в сказке.. родился с изъянчиком..глуховатым..теперь блин..хошь не хошь..а надо ежедневно по 4 раза по 15 минут с ним заниматься.

Ольга Гусарова

смотря, где этот творческий человек работает, т.к. на некоторых должность разгильдяйства не допустимо. Ну а если он свободный художник, тогда вполне допустимо положить на дисциплину

Ольга Гусарова

оооо...и тут Остапа понесло, вопрос ведь не про ненавистную работу был!?

Владимир Лунин

именно об этом он и был...

Ольга Гусарова

прочти свой вопрос внимательней))))

Надежда Романова

Любой человек, независимо от того, чем он занимается должен быть дисциплинированным. С недисциплинированными людьми общаться сложно. Расхлябанность раздражает! Это мое мнение!

Надежда Климкина

Творческий человек обычно работает по настроению. Если нет настроения и все не клеется, то краску не ту взял, то рифма не идет. Но обязательно он должен быть дисциплинированный.

Ирина Алексанова

обязательно,к творчеству нужно относиться ответственно,работая над собой,без дисциплины тут не обойтись.Хочешь стать чем-то,приходиться от много отказаться.Это большой труд

Надежда Медведева

творчество - это род деятельности, а дисциплинированность - это черта характера, воспитание. Одно другому мешать не должно. А если присутствует то и другое - это большой плюс!!!

Надежда Сенникова

Обязанности у всех есть...Только одни обязанности мы сами на себя возлагаем,а другие нам навязывают...Дисциплина важна,где люди зависят от тебя...,эгоисты не думают о ближних...

Светлана Шерлупенкова

Обязан? Это качество должно присутствовать в той или иной степени у каждого воспитанного человека. Но с поправками в момент высшей занятости ч-ка, т. е. когда он творит! О как!

Денис Мандрик

Все творческие люди выделяются из массы, как образом,творчеством,так и протестом против норм.Для творческого человека нет рамок,особенно если это связано с его влечением.

Ксения Павлова

человек в принципе никому ничего не обязан, но дисциплинированность ещё никому не помешала, а на счёт творческих людей - это особый контингент со своеобразным складом ума

Жа
Жаннет

Вообще никто ничего никому не обязан. А творческие люди - тем более. Они - как с другой планеты. И, наверное, свою недисциплинированность они компенсируют своими талантами.

Зимфира Бакирова

жить по расписанию и кем-то придуманными правилами? - вряд ли. А вот исполнять заповеди Всевышнего, слушать и слышать его - это ДА. Талант творчества - это дарование Божье.

Гуля

Нет! В творческой личности .....все устроено не по людски!!! Это как появляется вдохновение- все летит куда попало.... это не описать.... увидеть нужно собственными глазами...!

Ксения Григорьева

А есть какой-то устав, где это прописано? Я - творческий человек. И при этом достаточно дисциплинированный. НО не думаю, что дисциплина как-то связана с моим творчеством.

Тамара Фомина

иногда нет.....он же творит! по себе знаю -когда занята творчеством то я забываю обо всем...вспоминаю о встрече в последнюю минуту ...и результат всегда один---ОПОЗДАНИЕ....

Владимир Лунин

удачи!

Тамара Фомина

спасибо большое... Мне она нужна будет 10...26 и 27 апреля...

Де
Дед'уктор

Вообще, человек, никому ничего не обязан. Это общество навязывает ему какие-то обязанности. Общество, почему-то, считает себя единовластным владельцем планеты Земля.

Марьям@ Марьина

Они чувствуют в себе потенциал и считают, что обязаны использовать его. ..Бил Бернбах: «Вы должны обладать изобретательностью, но она должна быть дисциплинированной.

Лариса Хомич

По всякому бывает! Кроме бесшабашности и творческого беспорядка существует еще совесть. И тут рецепт простой: Моя недисциплинированность не должна вредить другим.

Анна Харитонова

Каждый человек независимо от своего творческого потенциала сам для себя разрабатывает правила поведения и сам себе намечает планки во всех сферах деятельности.