Владимир Лунин

Обязан ли творческий человек быть дисциплинированным?

Ответы · страница 3
Олеся Джандарова

уууууууууууууууууууууу....затрудняюсь ответить....................обычно творческие люди не приемлют подчинения, а уж тем более глупого начальства, а остольное................

Максим Гончаров

ЕСЛИ ЧЕЛОВЕК ДЕЙСТВИТЕЛЬНО ТВОРЧЕСКИЙ ТО ОН МОЖЕТ БЫТЬ ДАЖЕ НЕАДЕКВАТЕН , НЕДИСЦИПЛИНИРОВАННЫЕ ТВОРЧЕСКИЕ ТЕ КТО САМИ ПОВЕСИЛИ СЕБЕ ЯРЛЫК "творческий человек"

О*
Окс@н@ *

во всём нужна своя мера. Творческий человек должен прислушиваться к своему внутреннему миру, чтобы творить. А умело дисциплинируя себя он развивается и растёт!

Борис Грабовский

смотря какое творчество? Если вы свободный рисовальщик или поэт то думаю, что нужно вдохновенье, ну а если вы артист то договора и график вы обязаны соблюдать...

Гульнара Абдрахманова

Как принято они недисциплинированны.Ведь вдохновение приходит вдруг, спонтанно .Может вас застать в любой момент. И тогда ты все бросаешь предаешься творению.

Ирина Бородина

творческий человек никому ничем не обязан. Как, впрочем и нетворческий)). Самодисциплина - это тот вопрос, который каждый ставит перед собой сам. Или не ставит 😉

Елена Романова

По соседски отвечу- должен. Если не сможешь быть дисциплинированным-- Удачи не видать. Творческих: пруд пруди. А талантливых и работоспособных- гораздо меньше

Энн @@@@

смотря какое творчество? Если вы свободный художник или поэт то думаю, что нужно вдохновенье, ну а если вы артист, то договора и график вы обязаны соблюдать..

Татьяна Кондрашина

Человек может быть свободным пока его свобода не мешает свободе других людей А воспитанность нужна всем и никакое творчество не может служить оправданием

Юлия Секретан

Я уважаю дисциплинированность, хотя сама не отношусь к таким людям. Я думаю, что творческие люди не могут быть дисциплинированными, они слишком изменчивы.

Татьяна Фалалеева

по-моему, творческий человек не замечает ничего и никого, что вокруг него. но когда он материализует идею... он собраннее всех! но это не обязанность его.

Айгуль Мухамадиева

Хотя это из мира фантастики, но каких-то рамок придерживаться необходимо. Присутствие дисциплины в характере самого человека, еще не кому не помешало.

Андрей Алекс

Дисциплина способствует любому делу , в том числе и творчеству .Но , пожалуй , только в хаотичной обстановке рождаются самые смелые и невероятные идеи .

Галина Солнышко

каждый человек находит себе свои рамки приличия (или принципы)... творческие люди зачастую не подчиняются общепринятым нормам - они служат искусству...

Нелли Обгольц

Быть дисциплинированным это всегда хорошо. Но у всех людей есть право выбора, быть таковым или нет. Так что не обязан (кому вообще он может быть обязан)

Кирсана Надточий

творческий человек не может быть дисциплинированным по определению - так как Муза барышня капризная - хочет пришла...хочет ушла, какая тут дисциплина?

Елена Киршанская

...??? Пока он человек - никто не знает - "творческий" ли он. Это становится очевидным только тогда, когда он становится ПАМЯТНИКОМ. Пусть сначала станет.

Танюшка Лютикова

творчество подразумевает под собой хаос отсутствие порядка распорядка икакой либо дисциплины иначе это не творческий человек это военный человек

Евгения Иванова

это два не совместимых понятия, в бытовых вопросах может быть, но в плане творчества, не знаю ни одного человека, к кому бы муза под заказ приходила...

Татьяна Ларионова

А по дркгому нельзя. творчество это искусство жизни в том, что ты делаешь. А быть в этом сильным может быть только очень дисциплинированный человек.

Владимир Лунин

А какими именно видами безобразий увлекаетесь? 😞

Татьяна Ларионова

А вот дело успешное, день хороший рабочий, могу пойти с мужем в ресторан выпить чашку пива, порадоваться, а завтра, ну на то оно и завтра, чтобы "вчера" в архив сдать и дальше вперед идти.

Владимир Лунин

ужасссс!!! 😮

Татьяна Ларионова

И то правда, но я такой ужас обожаю.

Елена Ануфриева

Сложный вопрос. Я человек творческий и конечно не люблю когда меня строят....!!! Н я точно знаю, что без самодисциплины сложно реализовать свои идеи.

Геннадий Михайлович Кислов

Дисциплина формирует робота и марионетку! Творчество предпочитает идти индивидуальным путем, лишь соблюдая Законы Мироздания! (Во Сказанул!)

Инна Жданова

Творческие люди, к сожалению, редко бывают дисциплинированными. А вообще каждый человек должен быть ответственным и самодисциплинированным.

Елена Андреева

Думаю нет, у меня есть одна такая подруга (в смысле творческая), так вот она с дисциплиной вообще не дружит) Что делает ее еще более творческой)

Галина Кирсанова

Дисциплинированным должен быть каждый человек. Творческий человек не обязательно актер или художник. сантехник тоже может быть творческим.