Владимир Беккер

Не знаете, почему названия большинства российских аэропортов, оканчиваются на О ? Шереметьево, Внуково, Домодедово, Быково, Пулково, Кольцово,….

Ответы
Татьяна Анищенко

по названию поселков близ которых строились аэропорты, а наименование большинства поселков, и сел заканчивается на "О"

Светлана Петунова

Как и большинство российских деревень- Сирково, Тюрюково, Ситниково, Тейково...

Светлана Петунова

Когда то значит был деревней, или сразу городом стал? и аэропорт есть))) Почитайте изначальный вопрос)

Наталья Грибова

Не все города начинались с деревни. Иваново- с села. Знаете разницу?

Светлана Петунова

вопрос про аэропорты))) и что вас так заело? село, деревня... какая на фиг разница...

Наталья Грибова

Да и Вы далеко заблудились...от аэропорта

Светлана Петунова

да никуда я не ушла... Будьте счастливы))))

Наталья Грибова

Полагаю, отвечают на вопрос- чьё. Иваново, Шереметьево, Голицино... и Рублево

Алла Серикова

А вам нравиться так -Шереметьев, внуков ,Домодедов, Быков ,Пулков, Кольцов ?

Владимир Беккер

Мне всё равно,просто странно. Вот в Киеве-Борисполь, В Берлине-Шёнефельд, В Лондоне-Хитроу,в Париже- Шарль де голь.

Алла Серикова

У каждого народа свой язык . И правила .

Алла Серикова

У каждого народа свой язык . И правила .

Алексей Купневский

Все истинно украинские фамилии тоже на О заканчиваются как не странно

Татьяна Домашенко

Это окраины городов и там были села или деревни с такими названиями

Тачо Паскалев - Болгария Г.бургас,женат,группа Крови 0 /первая/резус Фактор +

😄 вероятно по имен деревни кот.в близости или были там

Станислав Трифонов

у меня другие примеры: Хурба, КнАПО, Большой аэродром

Николай Зайцев

По названию деревень, на месте которых их строили.

Владимир Беккер

Что то все они на о ?

Zzz

потому что в пригородных поселках построены

Zaure Sh

что-то среднего рода, как закономерность

Murena Homeaq

По ходу деревни когдато там были вот о них память и осталась? Или как?

Елена Березовская

Это интересно,действительно,но почему?

Де
Дед'уктор

Это от названий населенных пунктов

Нина Лакомова

Происки украинских националистов

Елена Пичугина(Мухина)

даже что-то и не задумывалась

Викуся Коршунова

ооооо знаю...
потому что)))))

Marcianka Ясная.

Интересно было бы узнать.

Гала Galina

значит кому-то это надо

Ол
Олелия

А в Подмосковье всё так

Валера Иванов

Их придумали украинцы.

НЕ
Наталья Емельянова

По месту нахождения

Зоя Таджиева

не задумалась