Инна
Инна

Для решения любой проблемы всегда есть как минимум два варианта. А долго ли Вы думаете перед тем, как выбрать самый что ни на есть неверный? 😉 🙂

12 857
577
10
Ответы
ВО
Владимир Орешкин

Дело в том, радость моя, что мы в совр. русском яз. исказили сие понятие «проблема». Даже соврем. словари трактуют её как… оченно трудная, ну там… особо сложная зада-ча. В действительности, и в том подсказка ответу на твой вопрос, ПРОБЛЕМА есть за-дача, которая НЕ МОЖЕТ НЕ БЫТЬ РЕШЕНА. Многие из т.н. «проблем» смехотворно про-сто решаемы (коммунальный платёж «неподъёмный», или, аналог, погашение кредита, или, что похуже, семейный разлад, но… с болью на сердце чаще всего, но – решаемая). Итак, что у тебя на душе, Радость моя?

27
0
Инна
Инна

Я в гарем не хочу, предпочитаю оставаться единственной и не заменимой )

1
ВО
Владимир Орешкин

Да я и не тороплю, подождём: какие наши годы!? А про "гарем" ты зря, не всё так однозначно (в том числе и в моей жисти).

1
Инна
Инна

И на сколько долго ждать согласен?

1
ВО
Владимир Орешкин

Сколько ждать бы я согласился? Да – вечно! Тем более, что помощницу стремлюсь заполучить «для жизни вечной». В то же время (глупо влюбиться «не глядя») покажи мне себя… ну, хоть бы в «Моём Мире». Мой – открыт настежь

1
Инна
Инна

Мой кажется тоже не закрыт. Давно не была не знаю точно

1
Лилия
Лилия

есть всего два варианта:отпустить проблему и выждать или разбить на задачи и решать их ,тк задача всегда имеет решение и задачи можно решать параллельно.Раньше чаще отпускала проблему,сейчас сразу начинаю разбивать на задачи( в том числе первая может звучать так,подожди 2 дня,а там посмотрим)

7
0
Инна
Инна

Опыт приходит со временем? 😉

1
Лилия
Лилия

конечно,да и проблемы как то серьёзнее становятся

1
Инна
Инна

Эх, мне бы этот опыт да лет -дцать тому назад!!!

1
Лилия
Лилия

и мнее!!

1
Инна
Инна

😄 ух мы бы тогда бы!!! 👍

1
Лилия
Лилия

зато сейчас есть что вспомнить!

1
Инна
Инна

Да уж! ... но лучше опыт 😉

1
Оля Сафонова
Оля Сафонова

Как говорят: первое впечатление о человеке самое что ни на есть верное! Я руководствуюсь этим и в принятии решений! Как решила сразу,так и верно! Раздумья ведут к сомнениями! Поэтому стараюсь сразу же принимать решения! Раздумья ведут к неправильному!

1
0
Инна
Инна

🙂 спасибо!

1
Альбина Зябрина
Альбина Зябрина

Не нужно долго разглядывать вещи и анализировать их достоинства и недостатки. ... Пусть вещь выбирает ваша душа – она гораздо ближе к тому, что вы есть на самом ... Я думаю, не стоит. Никто, кроме вас самих, не сможет выбрать именно Вашу вещь.

0
0
Алексей Шекоян
Алексей Шекоян

Для этого проделаем эксперимент. Как отличить кролика от крольчихи? Очень просто: берём в одну руку одного кролика, а другого - в другую руку. Сначала отпускаемых первого кролика - если побежал, то кролик, а если побежала - то крольчиха ...

0
0
Woldrews
Woldrews

Общество ошибок! В жизни, где одни ошибки повторяются всеми, это ли свобода выбора из ошибок?
Поиск смысла жизни из ошибок - смешно. Личная "свобода" , всегда под моралью общества. В лесу люди не родились и подчиняются законам общества.

6
0
Инна
Инна

"Запутала, обманула, обсчитала!"? 🙂

1
Woldrews
Woldrews

Вы что гадалка или продавщица?)))

1
Инна
Инна

Шутка. Я так поняла "Приключения Буратино" Вы не смотрели 🙂

1
Woldrews
Woldrews

А лиса Алиса! Закопайте ваши денежки!?

1
Инна
Инна

Просто прочитала вопрос и показался он мне слишком замудрённым 🙂

1
Woldrews
Woldrews

Чёго там замудрённый это как анекдот про два выхода, в конце: вы тоните и вас съедает акула и тут тоже есть второй выход.

1
Виктор Шаламов
Виктор Шаламов

Самая распространённая ошибка сегодня - это видеть всегда только два варианта. Таких людей нынче называют - люди с цифровым мышлением. Так как в современной информационной технике используется двоичное исчисление чисел. В технике э

0
0
Ruslan
Ruslan

Если проблема односложная, то практически мгновенно, но бывают многомерные, когда решение затрагивает множество разноплановых параметров, тогда приходится пересчитывать все варианты и выбирать наиболее оптимальный

1
0
Инна
Инна

👍

1
Fuad
Fuad

в любом случаи никогда не жалею о своих прошлых действиях, пусть даже если я проиграю, так как, чувства не всегда ведут в нашу пользу, но зато в будущем она ведет себя так, что мы понимаем, что ошибка была не напрасной.

0
0
Mittery Taye Wit'tar
Mittery Taye Wit'tar

Взвешиваю все возможные и выбираю тот, который больше всего устраивает. Время, которое на это затрачено, бывает очень разным. От пары минут, до нескольких месяцев, в зависимости от серьезности.

5
0
Инна
Инна

Однако! Давно не встречала среди отвечающих такого серьёзного подхода к решению проблем!!! Можно только позавидовать ))

1
Mittery Taye Wit'tar
Mittery Taye Wit'tar

Ну так иногда от этого будущее твое зависит. Иногда просто настроение)

1
Инна
Инна

Ну так это да, но по большому счёту мы всё-таки импульсивны и решения принимаем скоропалительно, а вот последствия исправляем тщательно )))

1
Mittery Taye Wit'tar
Mittery Taye Wit'tar

ну после того, как этими последствиями прилетит, начинаешь думать наперед, куда бы соломки подстелить и "что будет если".

1
Инна
Инна

😄 да, да, да...

1
Лариса Овсепян
Лариса Овсепян

Я редко решаю проблемы сама... Всегда советуюсь с друзьями которые имеют опыт именно в назревшем у меня вопросе, потом выбираю самый оптимальный вариант и почти всегда без проигрышный! 😉 😊

1
0
Инна
Инна

Довольно-таки интересное решение! )))

1
Елена Фролова
Елена Фролова

Я Человек который не долго думает ,а быстро принимает решения,пока без ошибок ,что будет дальше одному Богу известно,может чем больше думаешь тем больше делаешь ошибок

0
0
Сергей Башкатов
Сергей Башкатов

Религиозные и священные танцы всегда играли важнейшую роль в жизни человечества, причем еще с того далекого момента, когда люди еще и разговаривать-то не умели.

1
0
Инна
Инна

Вы уверены, что отвечали именно на мой вопрос? 🤔 ☺️

1
Николай Ушаков
Николай Ушаков

Выбор это самая гнусная вещь демократии! Которая и есть двуличная власть с выборами якобы большинства, а управляется меньшинством и эксплуатирует большинство!

0
0
GG
Galat-02 Galat-02

Примитивный человек видит всего один вариант - неправильный, средний - несколько вариантов, гениальный - всего один вариант и всегда сразу правильный

6
0
Инна
Инна

Эх, как жаль , что я не гениальна!

1
GG
Galat-02 Galat-02

Мы все в большинстве - средние ("нафаршированные" - наследственность, среда и др.)

1
Инна
Инна

Это в качестве утешения? 🙂

1
GG
Galat-02 Galat-02

Констатация реальности, которую надо признавать

1
Инна
Инна

Хорошо, признаю

1
GG
Galat-02 Galat-02

Большинство из нас "средние" по знаниям, но каждый - исключительный по объему, качеству и состоянию души

1
Дарья Бочанова
Дарья Бочанова

В любых делах при максимуме сложностей
Подход к проблеме все-таки один:
Желанье-это множество возможностей,
А нежеланье - множество причин. (Э. Асадов)

1
0
Инна
Инна

👍

1
НБ
Надя Балтабекова

думаю что есть как минимум три выхода, верно, чем больше думаешь тем оно ошибочное, то что идет от сердца,а не от головы, оно наверное самое правильное

7
0
Инна
Инна

Чаще всего бывает именно так, но в некоторых случаях всё же лучше не делать поспешных выводов

1
НБ
Надя Балтабекова

а вот как понять когда надо слушать сердце, а когда голову... на работе как правило голову, а сердце вне нее?

1
Инна
Инна

Да в основном что касается материальных ценностей (т.е. - денежные вопросы) лучше просчитывать варианты

1
НБ
Надя Балтабекова

вот деньги в долг просят... надо помочь, просчитываю.... - хорошо, если отдадут хоть частями, а может три года прожду, а если отказать - может он в петлю полезет...

1
Инна
Инна

Ведь думаете, варианты просчитываете и риски, тогда вы уже готовы к любому обороту событий а ежли не подумав, по велению сердца, то можно получить досадную неожиданность, к которой заранее готовы не будете

1
НБ
Надя Балтабекова

ваще да, правильно... спасибо

1
Инна
Инна

🌹

1
Рая Люба
Рая Люба

Мать жалуется врачу на сына-студента:
- От компьютера не отходит!
- Надо лечить.
- Доктор, а как?
- Есть только два средства: выпивка и женщины.

0
0
Игорь Погребняк
Игорь Погребняк

Если в течении трёх секунд не придумываю ответ на вопрос на Спрашке , то пропускаю его ...... Так и решения принимаю............. С уважением

1
0
Инна
Инна

Спасибо за позитив 🙂

1
Борис
Борис

Никто не знает - какой неверный!
Правильного выбора в реальной жизни не существует. Есть только сделанный выбор и его последствия.

4
0
Инна
Инна

А если последствия сделанного выбора удовлетворяют, может тогда его стоит считать правильным ? 🙂

1
Борис
Борис

Все же в мире относительно! Если довольствуетесь имеющимся - уже хорошо! Но Вы ведь не знаете - может быть могло и быть и лучше!? 🙂

1
Инна
Инна

👏👏👏? Но тогда с определением "неверного" решения вообще не должно возникать вопросов - раз последствия выбора оказались противоположны ожидаемому, следовательно решение - неверное 🙂

1
Борис
Борис

Проверить - соответствует или нет ожидаемому можно только сделав конкретный выбор! Других способов нет. А тот другой выбор мог быть еще хуже после его проверки. 🙂

1
Ел
Елена

А нет правильного выбора. Есть просто выбор и его последствия. Я не очень долго думаю, как правило. Просто прислушиваюсь к интуиции.

0
0
Надежда Волкова
Надежда Волкова

ооо, долго! Когда решение принимаешь сразу, интуитивно, тогда всё получается. А когда начинаешь думать, взвешивать - сикось-накось

2
0
Инна
Инна

Выходит надо доверять чувствами, а не разуму?

1
Надежда Волкова
Надежда Волкова

первый порыв у меня обычно самый верный

1
Anatoly Samborsky
Anatoly Samborsky

все проблемы делятся на две категории, 95% проблем разрешаются сами, а 5% если Вы их не можете разрешить, значит это не Ваши проблемы

2
0
Инна
Инна

приму к сведению 🙂

1
Владимир Кручинин
Владимир Кручинин

Долго. Верный вариант лежит на поверхности и первым приходит в голову. А неверный тщательно и долго обдумывается и обсуждается

1
0
Инна
Инна

👏

1
Се
Сергей

да долго,а вообще стараюсь принимать решения если уверен на 100% или около этого хотя так не очень интересно.не люблю рисковать...

0
0
Следующая страница
Другие вопросы
подскажите где скачать 3d фильм, только не блюрей качества?
Постоянно вылетают игры на рабочий стол.
реально за 6 месяцев сбросить 25 кг? если да то какой системой лучше воспользоваться.
Нужен чит-код на древнюю нордскую кирку в Скайрим. Dragonborn!
что будет если выпить 10 таблеток селофена?
Каким образом большой адронный коллайдер может быть экономически выгодным?
Я выпускница школы 2010. успею ли я еще зарегистрироваться на сдачу егэ?
Какая немецкая танковая дивизия являлась самой лучшей (успешной) во время второй мировой войны?
Найти объем водного аммиака, полученного из аммиака, объемом 4.48 л. и воды, количеством вещества в 2 моль. .
Создание своего сайта.
"free-software-downloader-v4.exe" что за процесс? И почему он поглощает 92-98% быстродействия ЦП? Что с ним делать?
Как заснуть очень быстро, без физ. нагрузок? Ответы ...
Помогите сделать качественную службу рассылки...
Как на странице поисковика добавить описание содержимого сайта? Пояснения вн.
Потеряла в доме сотовый телефон! Подскажите пожалуйста с помощью чего его можно найти?!