Инна

Для решения любой проблемы всегда есть как минимум два варианта. А долго ли Вы думаете перед тем, как выбрать самый что ни на есть неверный? 😉 🙂

Ответы
Владимир Орешкин

Дело в том, радость моя, что мы в совр. русском яз. исказили сие понятие «проблема». Даже соврем. словари трактуют её как… оченно трудная, ну там… особо сложная зада-ча. В действительности, и в том подсказка ответу на твой вопрос, ПРОБЛЕМА есть за-дача, которая НЕ МОЖЕТ НЕ БЫТЬ РЕШЕНА. Многие из т.н. «проблем» смехотворно про-сто решаемы (коммунальный платёж «неподъёмный», или, аналог, погашение кредита, или, что похуже, семейный разлад, но… с болью на сердце чаще всего, но – решаемая). Итак, что у тебя на душе, Радость моя?

Инна

Я в гарем не хочу, предпочитаю оставаться единственной и не заменимой )

Владимир Орешкин

Да я и не тороплю, подождём: какие наши годы!? А про "гарем" ты зря, не всё так однозначно (в том числе и в моей жисти).

Инна

И на сколько долго ждать согласен?

Владимир Орешкин

Сколько ждать бы я согласился? Да – вечно! Тем более, что помощницу стремлюсь заполучить «для жизни вечной». В то же время (глупо влюбиться «не глядя») покажи мне себя… ну, хоть бы в «Моём Мире». Мой – открыт настежь

Инна

Мой кажется тоже не закрыт. Давно не была не знаю точно

Лилия

есть всего два варианта:отпустить проблему и выждать или разбить на задачи и решать их ,тк задача всегда имеет решение и задачи можно решать параллельно.Раньше чаще отпускала проблему,сейчас сразу начинаю разбивать на задачи( в том числе первая может звучать так,подожди 2 дня,а там посмотрим)

Инна

Опыт приходит со временем? 😉

Лилия

конечно,да и проблемы как то серьёзнее становятся

Инна

Эх, мне бы этот опыт да лет -дцать тому назад!!!

Лилия

и мнее!!

Инна

😄 ух мы бы тогда бы!!! 👍

Лилия

зато сейчас есть что вспомнить!

Инна

Да уж! ... но лучше опыт 😉

Оля Сафонова

Как говорят: первое впечатление о человеке самое что ни на есть верное! Я руководствуюсь этим и в принятии решений! Как решила сразу,так и верно! Раздумья ведут к сомнениями! Поэтому стараюсь сразу же принимать решения! Раздумья ведут к неправильному!

Инна

🙂 спасибо!

Альбина Зябрина

Не нужно долго разглядывать вещи и анализировать их достоинства и недостатки. ... Пусть вещь выбирает ваша душа – она гораздо ближе к тому, что вы есть на самом ... Я думаю, не стоит. Никто, кроме вас самих, не сможет выбрать именно Вашу вещь.

Алексей Шекоян

Для этого проделаем эксперимент. Как отличить кролика от крольчихи? Очень просто: берём в одну руку одного кролика, а другого - в другую руку. Сначала отпускаемых первого кролика - если побежал, то кролик, а если побежала - то крольчиха ...

Woldrews

Общество ошибок! В жизни, где одни ошибки повторяются всеми, это ли свобода выбора из ошибок?
Поиск смысла жизни из ошибок - смешно. Личная "свобода" , всегда под моралью общества. В лесу люди не родились и подчиняются законам общества.

Инна

"Запутала, обманула, обсчитала!"? 🙂

Woldrews

Вы что гадалка или продавщица?)))

Инна

Шутка. Я так поняла "Приключения Буратино" Вы не смотрели 🙂

Woldrews

А лиса Алиса! Закопайте ваши денежки!?

Инна

Просто прочитала вопрос и показался он мне слишком замудрённым 🙂

Woldrews

Чёго там замудрённый это как анекдот про два выхода, в конце: вы тоните и вас съедает акула и тут тоже есть второй выход.

Виктор Шаламов

Самая распространённая ошибка сегодня - это видеть всегда только два варианта. Таких людей нынче называют - люди с цифровым мышлением. Так как в современной информационной технике используется двоичное исчисление чисел. В технике э

Ruslan

Если проблема односложная, то практически мгновенно, но бывают многомерные, когда решение затрагивает множество разноплановых параметров, тогда приходится пересчитывать все варианты и выбирать наиболее оптимальный

Инна

👍

Fuad

в любом случаи никогда не жалею о своих прошлых действиях, пусть даже если я проиграю, так как, чувства не всегда ведут в нашу пользу, но зато в будущем она ведет себя так, что мы понимаем, что ошибка была не напрасной.

Mittery Taye Wit'tar

Взвешиваю все возможные и выбираю тот, который больше всего устраивает. Время, которое на это затрачено, бывает очень разным. От пары минут, до нескольких месяцев, в зависимости от серьезности.

Инна

Однако! Давно не встречала среди отвечающих такого серьёзного подхода к решению проблем!!! Можно только позавидовать ))

Mittery Taye Wit'tar

Ну так иногда от этого будущее твое зависит. Иногда просто настроение)

Инна

Ну так это да, но по большому счёту мы всё-таки импульсивны и решения принимаем скоропалительно, а вот последствия исправляем тщательно )))

Mittery Taye Wit'tar

ну после того, как этими последствиями прилетит, начинаешь думать наперед, куда бы соломки подстелить и "что будет если".

Инна

😄 да, да, да...

Лариса Овсепян

Я редко решаю проблемы сама... Всегда советуюсь с друзьями которые имеют опыт именно в назревшем у меня вопросе, потом выбираю самый оптимальный вариант и почти всегда без проигрышный! 😉 😊

Инна

Довольно-таки интересное решение! )))

Елена Фролова

Я Человек который не долго думает ,а быстро принимает решения,пока без ошибок ,что будет дальше одному Богу известно,может чем больше думаешь тем больше делаешь ошибок

Сергей Башкатов

Религиозные и священные танцы всегда играли важнейшую роль в жизни человечества, причем еще с того далекого момента, когда люди еще и разговаривать-то не умели.

Инна

Вы уверены, что отвечали именно на мой вопрос? 🤔 ☺️

Николай Ушаков

Выбор это самая гнусная вещь демократии! Которая и есть двуличная власть с выборами якобы большинства, а управляется меньшинством и эксплуатирует большинство!

Galat-02 Galat-02

Примитивный человек видит всего один вариант - неправильный, средний - несколько вариантов, гениальный - всего один вариант и всегда сразу правильный

Инна

Эх, как жаль , что я не гениальна!

Galat-02 Galat-02

Мы все в большинстве - средние ("нафаршированные" - наследственность, среда и др.)

Инна

Это в качестве утешения? 🙂

Galat-02 Galat-02

Констатация реальности, которую надо признавать

Инна

Хорошо, признаю

Galat-02 Galat-02

Большинство из нас "средние" по знаниям, но каждый - исключительный по объему, качеству и состоянию души

Дарья Бочанова

В любых делах при максимуме сложностей
Подход к проблеме все-таки один:
Желанье-это множество возможностей,
А нежеланье - множество причин. (Э. Асадов)

Инна

👍

Надя Балтабекова

думаю что есть как минимум три выхода, верно, чем больше думаешь тем оно ошибочное, то что идет от сердца,а не от головы, оно наверное самое правильное

Инна

Чаще всего бывает именно так, но в некоторых случаях всё же лучше не делать поспешных выводов

Надя Балтабекова

а вот как понять когда надо слушать сердце, а когда голову... на работе как правило голову, а сердце вне нее?

Инна

Да в основном что касается материальных ценностей (т.е. - денежные вопросы) лучше просчитывать варианты

Надя Балтабекова

вот деньги в долг просят... надо помочь, просчитываю.... - хорошо, если отдадут хоть частями, а может три года прожду, а если отказать - может он в петлю полезет...

Инна

Ведь думаете, варианты просчитываете и риски, тогда вы уже готовы к любому обороту событий а ежли не подумав, по велению сердца, то можно получить досадную неожиданность, к которой заранее готовы не будете

Надя Балтабекова

ваще да, правильно... спасибо

Инна

🌹

Рая Люба

Мать жалуется врачу на сына-студента:
- От компьютера не отходит!
- Надо лечить.
- Доктор, а как?
- Есть только два средства: выпивка и женщины.

Игорь Погребняк

Если в течении трёх секунд не придумываю ответ на вопрос на Спрашке , то пропускаю его ...... Так и решения принимаю............. С уважением

Инна

Спасибо за позитив 🙂

Борис

Никто не знает - какой неверный!
Правильного выбора в реальной жизни не существует. Есть только сделанный выбор и его последствия.

Инна

А если последствия сделанного выбора удовлетворяют, может тогда его стоит считать правильным ? 🙂

Борис

Все же в мире относительно! Если довольствуетесь имеющимся - уже хорошо! Но Вы ведь не знаете - может быть могло и быть и лучше!? 🙂

Инна

👏👏👏? Но тогда с определением "неверного" решения вообще не должно возникать вопросов - раз последствия выбора оказались противоположны ожидаемому, следовательно решение - неверное 🙂

Борис

Проверить - соответствует или нет ожидаемому можно только сделав конкретный выбор! Других способов нет. А тот другой выбор мог быть еще хуже после его проверки. 🙂

Ел
Елена

А нет правильного выбора. Есть просто выбор и его последствия. Я не очень долго думаю, как правило. Просто прислушиваюсь к интуиции.

Надежда Волкова

ооо, долго! Когда решение принимаешь сразу, интуитивно, тогда всё получается. А когда начинаешь думать, взвешивать - сикось-накось

Инна

Выходит надо доверять чувствами, а не разуму?

Надежда Волкова

первый порыв у меня обычно самый верный

Anatoly Samborsky

все проблемы делятся на две категории, 95% проблем разрешаются сами, а 5% если Вы их не можете разрешить, значит это не Ваши проблемы

Инна

приму к сведению 🙂

Владимир Кручинин

Долго. Верный вариант лежит на поверхности и первым приходит в голову. А неверный тщательно и долго обдумывается и обсуждается

Инна

👏

Се
Сергей

да долго,а вообще стараюсь принимать решения если уверен на 100% или около этого хотя так не очень интересно.не люблю рисковать...