Любава
Любава

Если Вы думаете, что для счастья Вам нужен второй человек - Вы ошибаетесь. Для счастья достаточно Вас самих. Второй человек нужен для того, чтобы разделить с ним своё счастье.(с) И каково Ваше мнение на этот счет?

27 340
2029
0
Ответы · страница 2
ОК
Ольга Карпова

Согласна.Только вот этот кто-то, с кем хотелось бы себя разделить, не всегда находится нами.Печально,что не находишь в мире того,кто действительно тебе предназначен. Он где-то обязательно должен быть, но часто жизнь проходит, а люди друг друга так и не нашли...

0
0
Qodir Khodjaev
Qodir Khodjaev

Каждый понимает счастье по своему .Каждое мгновенье это счастье задержите на минуту дыхание и вдохните счастье есть люди которые имеют миллиард долларов и не могут самостоятельно ходить кушать ........и не имеют возможности купить счастье

0
0
ИВ
Ирина Виноградова

Любовь прекрасна всегда! И приносит счастье, если взаимна. Самой себя для счастья мало, даже если ты чересчур самодостаточен. Счастье приносит любимый человек. Во всяком случае -это мой вариант и вариант многих моих друзей и родителей!

0
0
Dmitrij Ognev
Dmitrij Ognev

Отрицательно.Если б сам был счастлив, то и сам размножался.Счастья приходит от общения с подобными или сотворение для них что-то.Счастье это прежде всего чувство удолетворения работой, которая наверняка должна оценится окружающими.

0
0
Ольга Александрова
Ольга Александрова

Счастье не делится! Счастье приумножается! Беда делиться Не зря говорят полбеды и никогда полсчастья! Второй - это часть которое не хватает быть по настоящему счастливым И только полное счастье когда говорят - МЫ ВМЕСТЕ ЕДИНЫ!!!

0
0
Ержан Адиетов
Ержан Адиетов

Согласен с тем, что некоторые с сумасшедшей маниакальностью пытаются привязать к себе другого для собственного счастья, которое так и не наступает. Но, порой встреча с другим приносит счастье которого не было, причем обоим...

0
0
Галина Слетнёва(Хамова)
Галина Слетнёва(Хамова)

Одинокий человек не может быть до конца счастлив. Человек - существо разумное, ему для жизни просто необходимо общение (чтобы там не говорили), когда даешь другому счастье, тебе так же возвращается счастье. Закон бумеранга!

0
0
НК
Настюша Ковалева

согласна полностью, если человек счастлив один - значит он зрелая личность! а счастьем делиться с людьми (с друзьями, родителями. любимым человеком ) - и если не завидуют твоему счастью, а искренне рады - то это прекрасно!

0
0
ЕН
Екатерина Новикова

Я с Вами не соглашусь, что 2 человек для счастья не нужен! Я понимаю, что себя можно любить (быть самолюбивой), но иногда так хочется, что бы любили и ценили тебя и ты в ответ будешь отдавать то же самое 🙂 Это ли не счастье?

2
0
Любава
Любава

не надо быть самолюбивой...чтобы быть счастливой...надо просто уметь любить...

1
ЕН
Екатерина Новикова

Даже если тебя не любят в ответ?

1
Маргарита Краюшкина
Маргарита Краюшкина

в этом умозаключении есть с с чем согласится. Я имею в виду, если человек самодостаточный. Но насчет второго человека можно поспорить.. Человек может испортить весь кайф "роскоши одиночества". Лучше собачку завести

0
0
АБ
Айсулу Бержанова

Каждый по своему понимает : один в заботе о близких; другой в росте карьеры; третий видит в детях. Как там у Эдуарда Асадова : " Счастье - это просто, бывает разного роста от кочки до Казбека в зависимости от человека"

0
0
Сергей Фалендыш
Сергей Фалендыш

Где ты, мой милый человек?
Откликнись, отзовись, явись
Мне без тебя не мил мой век
И жизнь мне без тебя - не жизнь
Приди молю, приди ко мне
Верни былую радость дней
Не дай душе сгореть в огне
Безрадостных страстей

2
0
Любава
Любава

эх........се ля ви......

1
Сергей Фалендыш
Сергей Фалендыш

ву а ля

1
Аннушка Новоселова
Аннушка Новоселова

Вот то же самое я писала в ответе на вопрос о "половинках". человек в первую очередь должен быть полноценным; если он ищет свою половинку - это уже наводит на мысли о его не совсем полном психическом здоровье.. 😃

0
0
Абай Молдашев
Абай Молдашев

Я считаю, что для счастья нужны первоначально двое, а затем немного больше, так два человека дополняют друг друга и они становятся одним целым . А один человек не может быть счастливым он становится одиноким

1
0
Любава
Любава

несчастный не может осчастливить другого человека...попросту нечем)))))))))))))))))))))))))))

1
Ольга Казакова
Ольга Казакова

слово "счастье" состоит из исторических приставки с- (со-), обозначающей "вместе" и корня часть-. Это значит, что счастье - это Со-частье, со-участие, вместе часть целого. а значит счастье в одиночку невозможно

0
0
Оксана Кучер
Оксана Кучер

Есть что то философское в этих словах.... Но разве счастье неразделённое с другим человеком можно называть СЧАСТЬЕМ??? В счастье оно превращается именно в тот момент, когда ты им делишься.................................

0
0
АШ
Алексей Шиманский

Счастье само по себе понятие размытое, и каждый сам для себя определяет, что для него есть счастье. Вы побольшей части правы, заисключением тех людей, кто видит это самое счастье в своем втором человеке.

0
0
Ярослава
Ярослава

Для себя самой счастья может и много только дополнительное счастье не помешает, а вот делить не надо, он же со своим счастьем придет, поэтому лучше прибавить и получить огромное счастье одно на двоих

0
0
ЮВ
Юра Винтовкин

...Счастье - это вообще понятие ...непостижимое...тут вы правы и неправы... 🙂...нельзя так однозначно говорить...это неправильно.Для кого-то второй человек - счастье,а для кого-то и самого недостаточно... 🙂

0
0
Татьяна Коршунова
Татьяна Коршунова

Это эгоизм. Для счастьянужен ребенок- в нем счастье. Ведь если тебе никто не нужен, ты скоро станешь никому не нужна. Теряешь смысл жизни, ведь жить ради сомой себя это бессмысленно. Никто не вечен.

8
0
Татьяна Коршунова
Татьяна Коршунова

А чему радоваться когда ты одна, купила мшину, о да. Минута счастья. Переехала и шикарный район, вау. 2 дня счастья. Хорошая сделка, 10 минут счастья. О дальше что. Пробки на дорогах пустая квартира.....и друзья что в тайне вам завидуют.... Где тут счастье????

1
Любава
Любава

счастье в самом себе, а не в материальных ценностях..

1
Татьяна Коршунова
Татьяна Коршунова

Например? Смотреть в зеркало и говорить что счастлива, а через 15 лет. Пластика и опять счастлива. Если Вы так уверены в том что человеку достаточно себя для счастья. Обоснуйте.

1
Любава
Любава

я не буду обосновывать...по одному простому поводу...ваше время не пришло чтобы понять это..а я уже прошла ваш этап жизни...это разговор слепого с глухим..

1
Татьяна Коршунова
Татьяна Коршунова

Вы про себя????? Живите для себя тетя. Что вы тут потеряли???? Пообщаться приспичело? Лубите себя

1
Радуга
Радуга

Счастье у каждого свое. Двое если они счастливы то им и делаться не надо. Двое один счастлив другой нет, поверьте несчастный человек победит. Он просто сожрет своей негативной энергией аппонента.

0
0
Бе
Бетон

Мы исходим из той самоочевидной истины, что все люди созданы
равными и наделены их Творцом определенными неотчуждаемыми
правами, к числу которых относятся жизнь, свобода и стремление к
счастью

0
0
Ви
Виктория

Это правильно Любава,если есть чем поделиться,сразу человек находится. А как только начинаешь спрашивать или просить,многие исчезают. Богат не тот кто берёт,а тот, у кого есть что дать так ведь?

1
0
Любава
Любава

Так))) Любовь синоним слову дарить)))

1
АШ
Алексей Шиманский

Счастье само по себе, понятие размытое, и каждый сам для себя определяет, что для него есть счастье. Вы побольшей части правы, заисключением тех людей, кто види это самое счасть в своей половине.

0
0
АМ
Артемий Майоров

Я не делю свое счастье...мое счастье это моя любимая жена...моя мама...мои любимые сестры...мои друзья...потеряй я хоть кого то из них я потеряю часть души...кусочек огонька потухнет...и ударит боль...

5
0
Ира
Ира

как всегда...меня забыл...козявка...))обижусь...

1
АМ
Артемий Майоров

Как же) не забыл я никого))) и опять рвется: Маааааааааааааам ну е мое как я мог тебя забыть?

1
Ира
Ира

ну вот...не напомнишь...фик кто вспомнит))))

1
АМ
Артемий Майоров

Ну мааааааааааааааааааааам (упс)

1
Ира
Ира

😄

1
Следующая страница
Другие вопросы
Ув. Маги, что скажите о моей внутренней вере в Бога? Что видите?
Какой мультфильм советуете посмотреть? (не пошлый)
Продадут ли дом мои родители? Когда это случиться?
Посоветуйте прикольные статусы. Совсем мыслей нет. А так хочется новый статус .
Кто умеет читать по руке будущее, расскажите, пожалуйста! Это правая рука.
Как избежать похмелья, но при этом хорошенько опьянеть? (пью пиво)
К чему снится страшный сон из пережитого прошлого?
Скоро будут серьезные отношения? Опишите человека
Когда эта девушка встретит мужчину с которым будут длительные отношения? 29.12.1976 г
Чего ждать в личной жизни? когда начнуться отношения, которые приведут к замужеству?
Где можно порыбачить НЕДАЛЕКО от города Алматы? (капчагай, или, балхаш, алаколь и. т. п. не предлагать)
када ми поженимсяя????
а чего боишься ты. перечислите чего ты боишься или боялись пример: темноты, солнца и тд.
Что с душевным состоянием у этой девушки? Что её ждет?
Уважаемые, откройте карту на май.. Что ждёт в этот месяц?