Любава

Если Вы думаете, что для счастья Вам нужен второй человек - Вы ошибаетесь. Для счастья достаточно Вас самих. Второй человек нужен для того, чтобы разделить с ним своё счастье.(с) И каково Ваше мнение на этот счет?

Ответы · страница 2
ОК
Ольга Карпова

Согласна.Только вот этот кто-то, с кем хотелось бы себя разделить, не всегда находится нами.Печально,что не находишь в мире того,кто действительно тебе предназначен. Он где-то обязательно должен быть, но часто жизнь проходит, а люди друг друга так и не нашли...

Qodir Khodjaev

Каждый понимает счастье по своему .Каждое мгновенье это счастье задержите на минуту дыхание и вдохните счастье есть люди которые имеют миллиард долларов и не могут самостоятельно ходить кушать ........и не имеют возможности купить счастье

Ирина Виноградова

Любовь прекрасна всегда! И приносит счастье, если взаимна. Самой себя для счастья мало, даже если ты чересчур самодостаточен. Счастье приносит любимый человек. Во всяком случае -это мой вариант и вариант многих моих друзей и родителей!

Dmitrij Ognev

Отрицательно.Если б сам был счастлив, то и сам размножался.Счастья приходит от общения с подобными или сотворение для них что-то.Счастье это прежде всего чувство удолетворения работой, которая наверняка должна оценится окружающими.

Ольга Александрова

Счастье не делится! Счастье приумножается! Беда делиться Не зря говорят полбеды и никогда полсчастья! Второй - это часть которое не хватает быть по настоящему счастливым И только полное счастье когда говорят - МЫ ВМЕСТЕ ЕДИНЫ!!!

Ержан Адиетов

Согласен с тем, что некоторые с сумасшедшей маниакальностью пытаются привязать к себе другого для собственного счастья, которое так и не наступает. Но, порой встреча с другим приносит счастье которого не было, причем обоим...

Галина Слетнёва(Хамова)

Одинокий человек не может быть до конца счастлив. Человек - существо разумное, ему для жизни просто необходимо общение (чтобы там не говорили), когда даешь другому счастье, тебе так же возвращается счастье. Закон бумеранга!

Настюша Ковалева

согласна полностью, если человек счастлив один - значит он зрелая личность! а счастьем делиться с людьми (с друзьями, родителями. любимым человеком ) - и если не завидуют твоему счастью, а искренне рады - то это прекрасно!

Екатерина Новикова

Я с Вами не соглашусь, что 2 человек для счастья не нужен! Я понимаю, что себя можно любить (быть самолюбивой), но иногда так хочется, что бы любили и ценили тебя и ты в ответ будешь отдавать то же самое 🙂 Это ли не счастье?

Любава

не надо быть самолюбивой...чтобы быть счастливой...надо просто уметь любить...

Екатерина Новикова

Даже если тебя не любят в ответ?

Маргарита Краюшкина

в этом умозаключении есть с с чем согласится. Я имею в виду, если человек самодостаточный. Но насчет второго человека можно поспорить.. Человек может испортить весь кайф "роскоши одиночества". Лучше собачку завести

Айсулу Бержанова

Каждый по своему понимает : один в заботе о близких; другой в росте карьеры; третий видит в детях. Как там у Эдуарда Асадова : " Счастье - это просто, бывает разного роста от кочки до Казбека в зависимости от человека"

Сергей Фалендыш

Где ты, мой милый человек?
Откликнись, отзовись, явись
Мне без тебя не мил мой век
И жизнь мне без тебя - не жизнь
Приди молю, приди ко мне
Верни былую радость дней
Не дай душе сгореть в огне
Безрадостных страстей

Любава

эх........се ля ви......

Сергей Фалендыш

ву а ля

Аннушка Новоселова

Вот то же самое я писала в ответе на вопрос о "половинках". человек в первую очередь должен быть полноценным; если он ищет свою половинку - это уже наводит на мысли о его не совсем полном психическом здоровье.. 😃

Абай Молдашев

Я считаю, что для счастья нужны первоначально двое, а затем немного больше, так два человека дополняют друг друга и они становятся одним целым . А один человек не может быть счастливым он становится одиноким

Любава

несчастный не может осчастливить другого человека...попросту нечем)))))))))))))))))))))))))))

Ольга Казакова

слово "счастье" состоит из исторических приставки с- (со-), обозначающей "вместе" и корня часть-. Это значит, что счастье - это Со-частье, со-участие, вместе часть целого. а значит счастье в одиночку невозможно

Оксана Кучер

Есть что то философское в этих словах.... Но разве счастье неразделённое с другим человеком можно называть СЧАСТЬЕМ??? В счастье оно превращается именно в тот момент, когда ты им делишься.................................

Алексей Шиманский

Счастье само по себе понятие размытое, и каждый сам для себя определяет, что для него есть счастье. Вы побольшей части правы, заисключением тех людей, кто видит это самое счастье в своем втором человеке.

Ярослава

Для себя самой счастья может и много только дополнительное счастье не помешает, а вот делить не надо, он же со своим счастьем придет, поэтому лучше прибавить и получить огромное счастье одно на двоих

Юра Винтовкин

...Счастье - это вообще понятие ...непостижимое...тут вы правы и неправы... 🙂...нельзя так однозначно говорить...это неправильно.Для кого-то второй человек - счастье,а для кого-то и самого недостаточно... 🙂

Татьяна Коршунова

Это эгоизм. Для счастьянужен ребенок- в нем счастье. Ведь если тебе никто не нужен, ты скоро станешь никому не нужна. Теряешь смысл жизни, ведь жить ради сомой себя это бессмысленно. Никто не вечен.

Татьяна Коршунова

А чему радоваться когда ты одна, купила мшину, о да. Минута счастья. Переехала и шикарный район, вау. 2 дня счастья. Хорошая сделка, 10 минут счастья. О дальше что. Пробки на дорогах пустая квартира.....и друзья что в тайне вам завидуют.... Где тут счастье????

Любава

счастье в самом себе, а не в материальных ценностях..

Татьяна Коршунова

Например? Смотреть в зеркало и говорить что счастлива, а через 15 лет. Пластика и опять счастлива. Если Вы так уверены в том что человеку достаточно себя для счастья. Обоснуйте.

Любава

я не буду обосновывать...по одному простому поводу...ваше время не пришло чтобы понять это..а я уже прошла ваш этап жизни...это разговор слепого с глухим..

Татьяна Коршунова

Вы про себя????? Живите для себя тетя. Что вы тут потеряли???? Пообщаться приспичело? Лубите себя

Радуга

Счастье у каждого свое. Двое если они счастливы то им и делаться не надо. Двое один счастлив другой нет, поверьте несчастный человек победит. Он просто сожрет своей негативной энергией аппонента.

Бе
Бетон

Мы исходим из той самоочевидной истины, что все люди созданы
равными и наделены их Творцом определенными неотчуждаемыми
правами, к числу которых относятся жизнь, свобода и стремление к
счастью

Ви
Виктория

Это правильно Любава,если есть чем поделиться,сразу человек находится. А как только начинаешь спрашивать или просить,многие исчезают. Богат не тот кто берёт,а тот, у кого есть что дать так ведь?

Любава

Так))) Любовь синоним слову дарить)))

Алексей Шиманский

Счастье само по себе, понятие размытое, и каждый сам для себя определяет, что для него есть счастье. Вы побольшей части правы, заисключением тех людей, кто види это самое счасть в своей половине.

Артемий Майоров

Я не делю свое счастье...мое счастье это моя любимая жена...моя мама...мои любимые сестры...мои друзья...потеряй я хоть кого то из них я потеряю часть души...кусочек огонька потухнет...и ударит боль...

Ира

как всегда...меня забыл...козявка...))обижусь...

Артемий Майоров

Как же) не забыл я никого))) и опять рвется: Маааааааааааааам ну е мое как я мог тебя забыть?

Ира

ну вот...не напомнишь...фик кто вспомнит))))

Артемий Майоров

Ну мааааааааааааааааааааам (упс)

Ира

😄