Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Франко, увидев картину "Герника" Пикассо в музее Прадо, был потрясен передаваемым картиной ужасом, и спросил стоящего рядом автора: "Это Вы сделали?" Что ответил Пикассо?

Ответы · страница 3
Александр Бойцов

я конечно не уверен, но говорят, что он ответил:"Нет, это сделали Вы".

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Блеск, - Франко ведь сжег деревню Герника

Александр Бойцов

Удачи Вам, Виктор...

Зелёный Мох

"Нет, это ВЫ сделали! Вы, дон Франко, развязали эту войну" 😮 Я угадал?

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Почти. Просто - "Нет, это сделали Вы!" - сжег деревню Герника вместе с жителями

Зелёный Мох

А-а... Буду знать!

Maryana Suqiasyan

«Нет, — ответил он, — это сделали вы. Можете взять себе на память».

Женька Баева

«Нет, — ответил он, — это сделали вы. Можете взять себе на память».

Валерия Валерия

«Нет, — ответил он, — это сделали вы. Можете взять себе на память»

Зухра Аджиева

Пабло Пикассо ответил: " Нет, это вы сделали, а я только изобразил."

Ирина Сомова

Он ответил, это ... Ещё бы на картину взглянуть,может и догадалась.

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

)))))) "Нет, это сделали Вы1" - Франко сжег деревню Герника

Галина Мартынюк

Это Вы сделали? — Нет,— ответил Пабло Пикассо, — это сделали ВЫ.

Мари Метел

Не знаю...интересно...но думаю....что он ответил типа....нет..Это вы

Ирина Лубинская

Он ответил: Нет, это сделали Вы.

Светлана

... не знаю,.. но думаю, что мог ответить - нет, это война сделала...

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

"Нет, это сделали Вы!" (Франко сжег деревню Герника), - но это все же легенда...

Александр Виноградский

Скорее всего отказался от авторства в пользу генералиссимуса

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

)))))) "Нет, это сделали Вы" - генерал Франко сжег деревню Герника

Александр Виноградский

скорее в его, басня...

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Да - историки склоняются к тому, что это легенда. К тому же у нее есть варианты

Александр Виноградский

"История, как всегда, солжёт"(Бернард Шоу)

Маржан Токсамбаева

Незнаю, расскажите пжл., очень интересно.что ответил и почему?

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Нет, это сделали Вы! - Франко сжег деревню Герника, и этот ужас и передан Пикассо на одноименной картине

Маржан Токсамбаева

Большое спасибо за инфо.

Галина Марунич

не знаю что , но сyдя nо воnpосy//// Я только наnисал это и не более

Марианна Бородина

Эх. меня там не было! Обязательно запомнила бы или записала....

Галина Паншина

Не знаю, но глядя на картину у меня возник бы такой же вопрос

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

"Нет, это сделали Вы!" - генерал Франко сжег деревню Герника

Галина Паншина

Беда.

Анатолий Мюллер

Когдаего спросили: -"Это Ваша работа?",он ответил:-"Нет,ваша!"

Вячеслав Киселев

"Нет, Вы!" Так мне кажется по логике. Точного ответа не знаю.

Сергей Мурманск

наверное сказал что немцы... а картины Пикассо...это туфта...

Лариса Ларуша

по легенде..Пикассо ответил Франко -Это сделали вы! 🙂 🙂 🙂

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Браво! Думаю, что это не легенда - в 37-м это было опубликовано в "Правде". Хотя да, если в "Правде" - вряд ли правда...

Принцесска .....Настоящая Зараза (Не Надо Паники ) .С Гвинеи-Бисау.

с 14 года отвечаю на этот вопрос .. уже язык заплетается

Ирина Дерябкина

Ух ты... Пикассо был острым на язык. Что же он ответил...

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Нет, это сделали Вы! - Франко ведь сжег деревню Герника

Ирина Дерябкина

не знала

Александр Погорелов

Интересно! Этого не знал..... наверное; это сделаете вы

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

)))) да - хотя это, вероятно, и легенда...

Алексей Заславский

НЕТ. ЭТО СДЕЛАЛИ ВЫ. И ПО МОЕМУ ЭТО ОН СКАЗАЛ ГИТЛЕРУ.

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

)))) Оба варианта истории (сказал Франко и сказал немецкому офицеру, держащему открытку с картиной) рассказал сам Пикассо, и это, увы, легенда: в реальной жизни этого просто не могло быть. Но саму легенду Вы рассказали правильно

Геннадий Латфуллин

Я думаю, что он ответил "Нет, генерал. Это сделали Вы."

Елена Лисницкая

Наверное, он ответил Фашисты или что-то в этом роде

Виктор Быков, Ранее Неоднократно Не Судимый

Нет, этол сделали Вы! (Франко сжег деревню Герника)