Ан
Анюта

когда люди станут добрее друг к другу?

Ответы
Павел Павлович

На что мы тратим жизнь!На мелочные ссоры,
На глупые слова,пустые разговоры,
На суету обид,на злобу-вновь и вновь.
На что мы тратим жизнь...
А надо б на любовь.

Сжигаем жизнь до тла всё на пустое что-то-
На нудные дела,ненужные заботы...
В угоду обществу придумываем маски...
На что мы тратим жизнь!
А надо бы на ласки.

Мы распыляем жизнь на сумрачную скуку,
На "имидж" и "престиж",ненужную науку,
На ложь и хвастовство,на дармовую службу.
На что мы тратим жизнь?...
А нужно бы на дружбу.

Куда-то всё спешим,чего-то добываем.
Чего-то ищем всё-а более теряем;
Всё копим-золото,тряпьё и серебро...
На что мы тратим жизнь!
А надо б на добро.

Волнуемся,кричим,по пустякам страдаем;
С серьёзностью смешной вещички выбираем.
Но сколько не гадай- всё выберешь не ту.
На что мы тратим жизнь...
А надо б на мечту.

Боимся радости,боимся верить в сказки,
Боимся и мечты, и нежности,и ласки;
Боимся полюбить,чтоб после не тужить...
На что мы тратим жизнь?!
А надо просто жить!

Ан
Анюта

Самый лучший ответ,молодец!!!!!!!!!!!!!!!

Павел Павлович

Спасибо за комплимент. Сколько сил затратила природа,Создавая Женщину на свет!?Что вложила доброго и злогоВ этот многоликий силуэт?Безмятежность летнего рассвета,Чистоту холодного ручья,Теплоту из солнечного света,Свежее дыхание дождя...Странную загадочность тумана,Чувственность из утренней росы,Буйство разъярённого вулканаИ непредсказуемость грозы...Нежность океанского прибоя,Неприступность ледяных вершин...Тихую таинственность покояЛетний вечер в Женщину вложил...Ветреность в неё добавил ветер...Океан изящность подарил...А огонь своим палящим светомВ Женщине всю пылкость воплотил...Всё соединила чья-то власть...И однажды где-то на закате , женщина на свете ...родилась!!!!!!

Павел Павлович

УЛЫБКАКогда мы улыбаемся,мы реже ошибаемся.И чаще награждаемсяподарками судьбы.Когда мы улыбаемся,мы жизнью наслаждаемся.И вмиг освобождаемсяот горестей любых.Улыбка-вещь бесплатная,простая и понятная,смешная и понятная,доступная для всех.Когда мы улыбаемся,Мы само исцеляемся.И силой наполняемся,дарующей успех!

Жить Красиво Мешают Принципы.

Увы.
В этом случае люди не добрее станут, а ещё более чем сейчас станут равнодушным и друг к другу.
Потому как эмоции и чувство сострадания просто притупятся.

Галина Станкова

жалко, что вам добрые люди не попадаются. они повсюду. А где вы ходите, что злых находите? Вы просто сами не злите добрых людей и они не будут злыми

Елена Генкина

Когда перестанут использовать друг друга, требовать что-то друг от друга, ограничивать свободу друг друга. Когда станут сами свободнее.

Татьяна Ушакова

Так моя бабушка говорила;2в человеке плохое и хорошее есть,ты хорошее возьми,а плохое ему оставь,нехай он дальше мучается."

Ке
Кеволеч

общая беда делает добрее,думаю когда общий катаклизм всех коснётся,то очень даже подобреют,когда всех уровняет...

Лена Работягова

когда им этого захочется)

Наталья Бобкова

ооо...да...хотелось бы тоже получить ответ на этот вопрос...)) думаю...что уже ни когда....хотя есть еще добрые люди..)

Ан
Анюта

на них вся надежда

Михаил Юдин

Люди и сейчас добрые , просто хлопот много , а там где хлопоты , там и нервы и скандалы и многое тому подобное

Антон Иванов

Это не от времени зависит,а от людей....к стате я лично знаю много добрых людей......Красава,что за настроение?

Ан
Анюта

это не настрой,просто хочу узнать насколько люди добры друг к другу,по ответам видно

Мarina Bugranova

Всегда будет баланс между добром и злом то есть всегда будет часть людей добрыми а часть злыми.

Женя Угрюмов

когда будут понимать друг друга!

Мarina Bugranova

А ты сам понимаешь?

Се
Сергей

когда самые добрые перебьют друг друга, а серьезно, добрыми мы становимся к сожалению в горе

Со
София

Никогда. Потому что они живут между богом и чертом. Каждый из них тянет на свою сторону....

Ан
Анюта

выбор за нами

Со
София

Безусловно...

Дум Думовский

когда перестанут таить злобу на всех и займуться духовным развитием, то есть никогда

ОК
Оля К******

когда зло перестанет править миром . Ведь мир это ад в котором мы являемся гостями

Ан
Анюта

я так не считаю

ОК
Оля К******

Люди считают что рай и ад существует на том свете,но это не так. Ад это тот мир в котором мы живём сейчас , а рая не существует.

Людмила Петровская

Когда будут умнее и не тянуть " одеяло" на себя и думать о тех,кто находится рядом.

Ан
Анюта

+

Zaure Sh

доброта сейчас - редкостное чувство, скоро в красную книгу можно будет занести

Ан
Анюта

будем размножать

Zaure Sh

надо бы

Константин Никитин

Когда из жизни исчезнут выгода, деньги, интересы, зависть, и много Ещё всякого

Ан
Анюта

как от них избавиться

Константин Никитин

Никак. Их не нужно возводить в главенство. Когда есть такие вещи, как мораль, этика, культура, духовность, понимание, человечества и тд. Всё остальное проходящее

Оксана Шевченко

Когда будут иметь хороших умных воспитаных детей и добрых здоровых внуков!

Ан
Анюта

Так и есть

Оксана Шевченко

Так в чем проблема? Воспитуйте, или попросту любите детей !И не только своих!!

Ан
Анюта

Обожаю детей)))

Оксана Шевченко

Тогда всё отлично!

Василий Цыганков

Вас кто-то обидел? Будте снисходительны и добры сами-и люди к вам потянутся

Ан
Анюта

меня нет как раз таки,это больше вопрос для того чтобы понять,чего не хваает другим людям,возьми и ты добра))))

Василий Цыганков

Основная масса людей-эгоисты.Берут-и все им мало

Ан
Анюта

значит надо учиться и отдавать?

Василий Цыганков

Я материалист.Закон сохранения энергии-чем больше делаешь добра,тем больше получаешь. Хотя с некоторыми людьми этот закон не работает-видимо они из другого измерения

Ан
Анюта

все верно,надо больше давать,добра тебе,возьми добра+1)

Владимир Митрощев

Все люди добрые, только это некоторые это не понимают сейчас или навсегда

Ан
Анюта

да у всех в душе хоть капля есть)

Алтуш Атаев

Не знаю..(не дай Бог) если их обьеденит что то серьезное типа враг у ворот...

Zarina ///

когда будут достаточно откровенны друг другу. ничего не будут скрывать

Мэри Поппинс

После обеда. Сытые всегда по другому на мир смотрят. По доброму и сонно.

Ан
Анюта

о да,всем вкусняшек побольше

Юлия Громова

Когда поймут, что не в деньгах счастье,и уж тем более не в их количестве

Алексей Скопинцев

Когда воспитывать будут их еще с детства грамотно, а не спустив рукава