Марина

Верите в любовь после 20 лет брака?

Ответы
ᚦᛊ∨ᛁ

...Верю..)) ...Семья - это не родительство. Родителями могут быть и одинокие люди. Семья - это не совместное хозяйство и не стратегия выживания. Вместе жить могут и друзья, образовывая стойкие коммуны. Семья - это не совместные проекты и увлечения. Вести проекты могут единомышленники и коллеги.

Семья - это союз мужчины и женщины, их прорастание друг в друга. Дети - люди в семье временные, как пришли, так и уйдут, разбегутся по своим путям-дорожкам. А мы останемся. Грустные, смешные, с не очень крепким здоровьем и горсткой воспоминаний. Будем брести по своим стариковским делам, поддерживая друг друга. И когда он скажет мне: «Шевелись!», я отвечу: «Мужчина, не приставайте! Я приличная замужняя женщина! Хотя перед вами устоять невозможно!». И мы засмеемся...)))

Марина

Да уж....

Сергей Шекунов

При регистрации - 20€ бонус!
Recyclix — это уникальная и единственная в своем роде компания во всём мире. Нашей главной целей является объединение и грамотное использование возможностей Интернета и реального бизнеса для максимально продуктивного развития отрасли переработки мусора.
http://mysait.pro/veksariy/ms2
Деятельность Recyclix заключается в развитии и управлении инвестиционными проектами и направлена на рынок Европы, а наш головной офис расположен в Варшаве. По мере роста интереса и спроса на наши услуги мы планируем развитие компании в других странах. Мы уже долгое время тесно сотрудничаем с ведущими международными компаниями по производству и переработке пластика. http://mysait.pro/veksariy/ms2

Тамара Алексеевна

А что вы под любовь подразумеваете, просто романтические чувства. так это еще не любовь. " Любовь долготерпит, милосердствует, любовь не завидует, любовь не превозносится, не гордится, не бесчинствует, не ищет своего, не раздражается, не мыслит зла, не радуется неправде, а сорадуется истине; все покрывает, всему верит, всего надеется, все переносит. Любовь никогда не перестает, хотя и пророчества прекратятся, и языки умолкнут, и знание упразднится" (Первое послание к Коринфянам 13:4-8). Если вот такая любовь то она с годами становится только сильнее.

Сергей Шолохов

ОЧЕНЬ !!!!!!!!!!!! Что будет со мной без тебя?
Где будут мои мысли, мои сны?
Кого мне ждать, пусть даже не любя?
С чьим именем встречать приход весны?
Что будет со мной без твоих
Пусть даже не сказанных слов?
Мне будет тяжело без крох моих,
Пусть даже придуманных вновь.
Что будет со мной без тепла
Желанных мною губ и рук?
Опять сгорю в накале добела,
Вернувшись в свой замкнутый круг.
Что делать мне, оставшись одному?
Лишь волком выть протяжно на луну.
Что делать мне, с тобой расставшись?
Лишь дальше плыть, пока не утону.

Марина

Классные стихи! Пополам мы ничего не делим...
Разве нужно целое делить?
Просто любим мы и просто верим,
И, надеемся, так долго будем жить!
С двадцать третьей нашей годовщиной!
Как же быстро пронеслись года...
Счастлива я со своим мужчиной,
и я знаю, это навсегда!!!

Сергей Шолохов

РАД ЗА ВАС Желаю счастья всем, кто любит и любим!
Ведь жизнь без красок делает безликим
И мир, и жизнь, и радость, и любовь…
ЛЮБИТЕ, ЧТОБЫ ВАС ЛЮБИЛИ ВНОВЬ!!!

Марина

Спасибо большое! Вы тоже будьте счастливы! Любовь порой бывает так жестока, Не замечая, причиняет боль... Но без любви на свете одиноко,
Потеряна навеки жизни соль. И пусть от слез тебе не станет легче, А сердце разрывается на части, И ты не будешь больше в жизни так доверчив,
Но все-таки любить - большое счастье!

Сергей Шолохов

УРАААААААААААААААА !!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!

Марина

👍

Сергей Чугуевский

Мне сказать бы, да вот не сумела,
Мне бы крикнуть, да вот не смогла!
Лишь в глазах изумрудом поспела,
Да на щеки прохладой легла....
Мне бы сделать пол шага вперед,
Мне бы руку в порыве, прижаться!
Загадаться в падении звезд,
Этой боли проклятой не сдаться!
Мне бы дальше задвинуть, убрать...
Только знаю, она не отпустит!
Не хочу приближения ждать,
Все равно перекрутит, пропустит!
Сквозь ошибки, уколы, заплатки,
В этой странной, безумной ошибке!
Оставляю в забытой тетрадке,
Свои слезы на память улыбке...

Сергей Чугуевский

Мы очень мало замечаем,
Безумно много говорим,
О том, чего не понимаем,
Не потому, что так глядим
Или же чувствуем душой,
Идем, бежим, стоим, сидим,
В наш век до ужаса пустой...
Хотя пустой, опять неверно,
Пустой не век, а тот же взгляд,
От суеты людской наверно...
Где без разбора, все подряд,
Мы тащим в непорочный омут,
В священный сад своей мечты,
И вот кристалл уже подернут,
И нет глубокой чистоты,
Вопросов тьма, ответов нет,
Неясность в образе, контекст...
Порой заметив яркий свет,
Отыщем темноты подтекст,
И я такой...души не чаем,
Идем, бежим, стоим, сидим,
Мы очень мало замечаем,
Безумно много говорим...

Марина

Век скоростей и технологий век,
Мы все спешим, торопимся напрасно…
Притормози немного, человек!
И оглянись вокруг, ведь жизнь прекрасна!

Прислушайся, и сразу пенье птиц
Сильнее станет, стихнет гул машин.
Увидишь столько светлых, добрых лиц,
Ведь каждый жизни миг неповторим!

А выше всех, над выхлопами труб,
Плывут по небу кучевые облака…
Да, может, мир наш очень груб,
Но будьте сами понежней слегка!

Ты приглядись, и в капельках росы
Увидишь отражение небес,
И сразу, вместо черной полосы,
Произойдет вдруг миллион чудес!

Ты улыбнись, улыбкою своей
Кому-то жизни путь ты озаришь!
И меньше станет хмурых, серых дней…
Надеюсь, что ты больше не грустишь?

Сергей Чугуевский

Кому то суждено познать тревогу,
Не каждодневную печаль...,
Что скарабеем манит вдаль,
Сгорать и таять понемногу,
Не расплетая власть судьбы,
Перебирая сны ушедших.
Как мало в мире сумасшедших,
Способных без пустой мольбы,
Раскрыть чужого сердца боль,
За тенетами тишины,
Особенно когда слабы...
Напополам съедая соль
Испить настой душевных трав,
На вкус не очень то привычный,
Но все же чем то необычный,
Смакуя искренний состав...
Вскрывая ветреные раны,
Под холодком разбитых грез,
Согретых пеленою слез,
Пустого чувства эпиграммы...
И, где то может понемногу,
Уйдет из привкуса миндаль,
Как каждодневная печаль...
Кому то суждено познать тревогу...

Марина

И этот день ушел от нас в пространство,
Загородила свет слепая ночь.
Со временем растает постоянство,
И верность ускользнет неслышно прочь.
Всем полусказанным словам придется сдаться,
На суд эмоций вынесут права,
Обязанность раздумает остаться,
Улепетнет к невидимым домам.
А правде, обнаженной, беззащитной
Так одиноко, даже страх забыт.
Предательство прикрылось ей, как ширмой,
От наглости уже в глазах рябит.
Пороки, ночь, бессонница и черти
В уставшей размешались голове…
А если вам не нравится – не верьте,
Но помолчите… Близко соловей!

Марина

И этот день ушел от нас в пространство,
Загородила свет слепая ночь.
Со временем растает постоянство,
И верность ускользнет неслышно прочь.
Всем полусказанным словам придется сдаться,
На суд эмоций вынесут права,
Обязанность раздумает остаться,
Улепетнет к невидимым домам.
А правде, обнаженной, беззащитной
Так одиноко, даже страх забыт.
Предательство прикрылось ей, как ширмой,
От наглости уже в глазах рябит.
Пороки, ночь, бессонница и черти
В уставшей размешались голове…
А если вам не нравится – не верьте,
Но помолчите… Близко соловей!

Владимир Терентьев

Все боятся
Тавал
Все боятся – долгая зима!
Посмотри вперёд, уже весна
Не спеша идёт пока сама
Зная, что зима обречена.

Мы не будем торопить, когда
Всем назначены свои часы.
Пусть пройдут в итоге холода,
Не заметим мёрзнут как носы.

Знаем мы, всему и свой черёд,
Только в это верить надо нам.
Кто кого теперь уж разберёт?
Потому доверились словам.

- Где любовь? – ты спросишь у меня.
Я отвечу, что она с тобой,
Без неё нам не прожить ни дня,
Так надежда теплится с мольбой.
06 февраля 2018 года

Таня Орлова

Мне кажется, вы смешиваете разные понятия: одно дело - любовь после 20 лет брака, другое - честность отношений. Разумеется, та любовь, которая была у двоих людей, когда они вступали в брак, не останется в том же виде после 20 лет супружества, но останется уважение, доверие, привязанность - по_моему, это очень даже честные отношения! А если кто-то полагает, что ему удастся сохранить любовь на всю жизнь, он рискует сильно разочароваться.

Марина

Я не смешиваю понятия. Любовь может сохраниться и после 20 лет. Только это и правда редкость. Но наличие или отсутствие любви не исключает увадкение и доверие. Другой вопрос, что бывает, что после 20 и больше лет люди ращводятся. Но это другой вопрос.

Марина

Разводятся*

Таня Орлова

Причины у всех абсолютно разные. Смотря из-за чего бывают ссоры. Вот буквально час назад продавщица в магазине нам с мужем говорила: Мы с мужем живем 35 летдуша в душу, но без крика мы не можем. Поорем, пар выпустим, и опять любовь ) Ну конечно из-за таких ссор разводится глупо. А когда один из семьи жилы рвет, чтобы в семье хорошо все было, а второй только поводов для скандала ищет, или пьет, или гуляет, или играет, или нафиг ему семья не нужна, а скандал - повод хлопнуть дверью и пойти потусить с друзьями - это уже повод задуматься, а нужноли оно, такое шило, или без него лучше будет.

Таня Орлова

Разводятся обычно тогда, когда уже все средства испробованы, и самое лучшее решение - бежать друг от друга. Представьте, как жить с пьющим или бьющим мужем

Марина

Это и так понятно.

Ирина S Россия❤️

Мой дядя был моложе тёти на 7 лет. Он долго добивался её внимания. Они прожили вместе 42 года, вырастили замечательных детей. Когда дети встали на ноги, больше времени посвящали себе, много путешествовали... 5 лет назад она умерла. Дядя по сей день каждый выходной посещает её могилу. Разве это не любовь?

Марина

Самая настоящая.

Марина

🥀

Юлия Семенова

Да! Как раз после 20 лет брака, если есть любовь она самая настоящая. Когда с человеком прошел и радости и горести и трудности пополам и счастье. Когда человека уже знаешь, как любимую. зачитанную до дыр книжку но при этом не меняешь ее на новую, а пытаешься оформить ее в новую обложку....

Марина

Это точно.

Мария Владимировна

да. Даже если её не было, она может вспыхнуть.

Марина

Главное, сохранить ее, если есть.

Сергей Литвишкин

Верю, так должно быть и будет , если мы захотим. В браке без малого 23 года. Написал жене стихотворение , там есть такие строки: с ней разменял второй десяток, а мне все хочется еще. Хочу еще любить, дерзая все возрастать в ее глазах. В которых вижу много красок, ее мир так ими богат.

Марина

Классно! Счастья вам

Сергей Литвишкин

Спасибо большое и Вам всего доброго.

Марина

Спасибо

Вадим Кучеренко

Да, продержались до 25. Потом развод. Через 4 месяца снова зарегистрировались - любовь-таки! Через 6 лет вновь развелись, разбежались по разным людям. Через 2 года вновь сошлись. Есть нечто большее, чем любовь! Я имею в виду не имущественную и котлетно-борщевую зависимость.

Марина

Притяжение.

Вадим Кучеренко

Без него - катастрофа совести и рассудка.

Марина

Да уж.

Джоник Боников

это самое сложное. Кажется иногда - и зачем? Потом, перлотпатя многие пласты времени всеравно утыкаешься в вопрос то же - зачем?. Если мы не созданы для чегото боле совершенного, то может есть смысл прислушатьться к себе...Мне мешают говорить, так что до встречи...

Марина

Дел много

Джоник Боников

В любовь после брака 20 лет... Нет, не верю, это из домогательств в области совершенства)))

Марина

Но все же встречается.

Джоник Боников

Хорошо, если вам, все же повезло. Знаете, тут, по работе, ну в коле, таких встречаю, тоже. Они счастливы - похоже сложности позади, но приехали услышать о НАС что-то иное, и счастливы вместе. На них смотришь - и сомневаешься в чем угодно, кроме в социуме)))

Марина

Да...

Виктор Гавриленко

"Рассуждения о погоде происходят от праздности человеческой..", Мариночка, в основе любых человеческих отношений лежит взаимопонимание, основанное на взаимоуважении.., а если этого "не наблюдается", то "гормональные всплески" вряд ли можно назвать любовью..

Марина

При чем здесь гормональные всплески? Я о любви в семье.

Виктор Гавриленко

Любовь - это постоянная работа души, если этого нет, то остальное есть плод фантазии и игра гормонов.

Олеся Бажутина

Сомневаюсь. Но иногда смотрю на своего мужа , когда он спит и думаю, какой ты у меня хороший, наверно я тебя люблю, дак нет, на следующий же день, он, что нибудь да сделает, и сразу острое желание его прибить. Хотя он говорит, что ещё сильнее стал меня любить.

Марина

И так бывает

Галина Васильева

Да даже после 40 + 10 лет это возможно, только там уже не любовь, а обычная дешевая страсть или, как говорит один мой знакомый, глоток свежего воздуха от обыденности и суеты, а проще - дешевый понт. И я с ним согласна. Т.е. то же болото, только еще не затянуло!

Марина

Нет. У нас за 25 лет не было.

Галина Васильева

Вы очень счастливая женщина! Дай Бог Вам всех благ! ⚘🌷🌹👍

Марина

И Вам счастья.

Галина Васильева

СПАСИБО!

Марина

🌷🌷🌷

Я-
Я-Искал-Тебя

странные нынче ....спрашивают про любовь...говорят нее ни какая любовь мол уже не придёт,в брак поздно уже вступать...но при всём при этом почему то секс с кем то(кто не муж-не жена) они расценивают как нормальное ))
обманывают себя оправдываясь...?

Марина

Что одни и те же.

Я-
Я-Искал-Тебя

маринка как делает?

Марина

Маринка в детстве была. А я все, как надо делаю. 28 лет вместе со своим единственным.

Я-
Я-Искал-Тебя

молодец

Марина

Спасибо

ОК
Олег Крупышев

Как раз тогда самая любовь и начинается ,притирка прошла ,дети выросли ,все гнилые базары перетёрты ,всё переругано давно ,тараканы и скелеты в шкафах все по вылезали что могло быть плохого уже произошло .....теперь спокойно жить и любить !!!

ОК
Олег Крупышев

Тогда это не он изменился а у вас любовь прошла ,бывает .....хотя мне всё равно понять трудно....расставаться практически перед пенсией прожив почти всю жизнь ?...а дальше что ?

Марина

Я вообще не о себе. У меня 24 года брака. Надеюсь, что и дальше также будет. Все хорошо.

Марина

Насчет пенсии Вы погорячились, мне 40 было, когда 20 лет отмечали.

ОК
Олег Крупышев

Я образно ....Господь дал однажды нам старых друзей и новых старых не будет ....я об этом .....

Марина

Да.

Валерий Valeriy

Помогают Любви - слова ...
От которых проходит зло ...
И не надо рубить дрова ...
Потому что , двоим тепло ...
Это Мне над собой смешно ...
Сколько было Любви для всех ...
Только время моё прошло ...
Значит в прошлом остался грех ...

Марина

Грех?

Марина

)))

Галина Зацепилова

Еще как верю!!! В апреле-40 лет совместной жизни.. Дети выросли, внуки радуют,а без мужа дня не представляю. Мы уже, как одно целое.. А в основе-,любовь. Проблем было полно, но подлости не было, и грязи. Уверена, таких семей много!!

Марина

🌹 🌹 🌹

Галина Зацепилова

Спасибо.. Всем-добра и любви))

Марина

И Вам!

Роман Лобанов

только сегодня возник похожий вопрос)))) я встретил одноклассника с женой, поженились они как он вернулся из армии. прошло 25 лет, но они до сих пор держатся за руки и смотрят друг на друга так, как будто они молодожены)))))

Марина

Класс

Дмитрий Шляхов

У меня родители 59 лет вместе. Прошли все! Орут друг на друга каждый день! И при этом стоит маме прилечь, как отец сидит и то массирует ей ножки, то греет. А она стоит ему захандрить и таблетки и бегает следит как он спит.

Марина

Это любовь.

Дмитрий Шляхов

Сам этого не испытывал. Но точно знаю , что и после 50 лет брака любовь есть.)))

Марина

Точно.

Вчерашний. День

Смотря что принимать за любовь. Мне кажется, что со временем люди просто роднятся, прорастают друг в друга ). Дружат, привыкают. Но той любви, со страстью, с волнением, с полетами и падениями- её в браке нет.

Марина

Наверное, так и есть.

Вчерашний. День

) наверное

Любовь Супрун

И даже после 40 лет брака! Если это тот же мужчина! Просто любовь перешла в новую стадию: этот мужчина становится необходим: иногда его просто как бы и нет рядом, но ты знаешь, что ОН ВСЕГДА С ТОБОЙ!

Марина

Класс

Любовь Супрун

А вот когда он неожиданно " уходит"( умирает) это очень трудно, порой, просто невозможно принять...БЫЛ, ВСЕГДА БЫЛ РЯДОМ... и ВДРУГ(!!!) ТЫ-ОДНА.... Почти Два года моего мужа нет рядом...А я все время вижу его в каждом моменте , в каждом предмете--это вместе купили вот в том магазине, это -сделал ты сам, своими руками, а это -мы долго и тщательно выбирали вместе...И так почти два года...

Марина

Очень Вам сочувствую.

Марина

🌹🌹🌹

Наташа Белименко

В браке? Бывает, но не столько это уже любовь. У кого-то просто привычка, а у кого-то сознание того, что рядом самый дорогой и близкий человек, без которого трудно представить и жизнь свою!

Марина

Это и есть любовь.

Наташа Белименко

Наверное, но каком-то другом витке,

Марина

☺️

Митрандир

Теть Марина. Здраствуйте. Как у вас дела. Вы не обижайтесь но судя по вопросу такое впечатление складывается что вы не одной книги не прочитали. Поэтому на ваш вопрос сложно мне ответить

Марина

Дядя Абраам, привет. Судя по пунктуации, это Вы ни одной книги не прочитали.

Митрандир

Напротив очень много