проще давать советы, чем им следовать, не правда ли?

Ответы
Ирина Хабибулина

Можно сказать - да, но... Если этот совет касается твоих кровных и близких людей и ты участник его исполнения, то иногда совет дорого стоит. Хотя по сути вы правы. А сами то, как думаете?

Нина Власова

а главное удовольствие от этого получаешь когда кого-то учишь как надо жить а сам ничего в жизни не смыслишь

Мила

правда абсолютная ! А ещё видишь выход у безвыходной ситуации другого, а когда сам в ней, то сплошной тупик

Нина Александровна

Да,обращайся

Veleslav Yarumar Vran

смотря какие советы. хорошие советы обычно подходят тому, кому даются, потому и следовать им не так сложно

Василиса Васильева

Давать советы тоже вовсе не просто. Да и вообще давать их не стоит. У каждого своя голова на плечах.

Светлана Рябова

Это только кажется, что советы давать легко. Лучше не давать советов пока тебя не просят об этом.

Алексей Александров

Для роста личности важно давать советы , а чтобы люди уважали важно следовать советам

Марина Углова

А чужим советам и не надо следовать-- могут такого насоветовать ,,добрые,, люди!!

Светлана Овчинникова

не надо следовать советам других людей.нужно прислушиваться к чужим мнениям

Ирина Миллер

Совершенно верно.Обычно дают советы тогда,когда ими нельзя воспользоваться.

Одиссей Шилов

Советы должны быть то же правильными.За не правильный совет можно и ответить

Татьяна Седых

наверное ) советов стараюсь ни кому не давать , если меня об этом не просят )))

A S-A

нет. трудно что то советовать , незная как твой совет поможет или напротив

Ирина Хазимуллина

совет,это из личного опыта,но это не значит,что все должны ему следовать

Нина Ломакина

Не зря говорили, что наша страна была (это было при СССР)-страна советов

Светлана Лебедева

нет неправда....советы нужно давать из того чему сам можешь следовать...

Удивительная Яночка - Добрая Фея*****

некоторые прислушиваются, ведь советы - это чей-то уже жизненный опыт

Татьяна Евсеева

Давать советы всегда плохо, но хорошего совета вам никто не простит.

Люб Любавишна Любава

ой как точно, в чужом глазу соринку увижу, в своем и бревно не замечу

Влада Гусева

О,да советы давать легко, но послушать их и сделать не так то просто!

Ромео .

Проще но иногда стоит прислушаться вдруг что дельное посоветуют:)

Светлана Моисеенко

Скорее всего-да. Хотя советы нужны только тогда-когда их просят)))

Наталья Селезнёва

совершенно верно...чужую беду руками разведу..не зря говориться

Светлана Андриевская

Да .....ничто не просто....Дашь, да не то.....Последуешь, да не туда....

Marina Tsai

Я бы так не сказала, ведь иногда не знаешь что и посоветовать...