Kirill Maloletkin

А Вы в курсе, что собака единственное животное, которое произошло от человека, путем сливания волчьих и человеческих генов? От сюда и выражение - собака друг человека

Ответы
Klarisa Ch

Нет, не в курсе. Думаю, что это маловероятно. А выражение это появилось потому, что собака была первым животным, которое человек приручил и одомашнил

Наталья Артюшина

Кое -что о песьеголовых знаю, но там как раз скорее наоборот- они являлись прародителями человека или какой-то другой расы.

Баба Яга

Боже, какое разочарование в людях! Одомашнивание, это не слекция, это воспитание! т.е. Питание кормом и добротой)))

Лариса Числова

понятно.согласна.уважаю ваше мнение!!!

Валерий Емельянов

сомневаюсь. всё было наоборот. с начало было выражение., затем появился человек и стал потом собакой

No Name

я бы не согласился собака друг человека потому что она преданна и верна своему хозяину

Алина Гор

Нет.Чушь.Собака прежде всего агрессия и во ВСЕХ!!! религиях это самое грязное животное.

Polska Nacjonalistka

как-то не мыслила о том.... но собаку, как и человека, нельзя загонять в угол - зыгрызёт!

Ke
Keeper

Как бывший работник двух зоопарков, категорически отвергаю эту антинаучную ахинею!

Татьяна Маршакова

я знаю,что собака друг человека,но не уверена,что собака произошла от человека.

Татьяна Главацкая

Первый раз слышу)))) Но знаю точно, что ещё не один воробей не стал соловьем))))

Татьяна Прусова

Да.я недавно слышала про это.по телевизору очень интересная была передача!

Галина Шаяхметова

Хоть и слаба в генетике,но не верю. Другом можно стать и без слияния генов

Елена Шумарская

Кто-то сказал-чем ближе я узнаю людей,тем больше люблю собак-как точно

Alik Dudanginski

это факт что собака друг человека,а как произошло уже не интересно.

=<
=>Romario <=

люди-гавно, такое чудесное создание не могло получится с гавна

Kirill Maloletkin

не говорите за всех

=<
=>Romario <=

говорю только правду

Kirill Maloletkin

свою правду

Ботагоз Хасенова

это чушь, полная ерунда. Собаки и свиньи похожи тогда, вот что.

Ze
Zen

с кем эти люди только не сливаются, перетрахали весь зоомир

М.кабулжон

и кто это сделал кто то раньше занимался генной инженерией

Nina Nina

Всегда думала, что собака произошла путем одомашнивания...

Наталия Данилова

некоторым бы людям хотя бы толику собачьей верности...

Вера Поднебесная

Вот такое первый раз слышу!!! интересная гипотеза!...

Elmira Abuzarova

в свободное время постараюсь узнать больши об этом

Екатерина Усачева

ничего себе!))) и откуда же у Вас такая информация?)))

Раиса Остапчук

🙂 Ничего более бредового слышать не приходилось 🙂

Татьяна

а вы в курсе что человека создал Бог и собаку тоже?