Валерий
Валерий

Пешка до тех пор остается пешкой, пока не поймет, что ей играют... Теперь это кусок дерева, кости, пластика. Это - освобождение. Что такое - свобода выбора?

538
11
0
Ответы
НИ
Наталья Иванова

Наверное свобода выбора--это разумный,осознанный компромисс с собой,во имя достижения какой-то цели.Может быть пешка и хочет стать ферзём,но для этого ей сначала необходимо отказаться от того,что она имеет на сегодняшний день.Потерять можно легко.А достигнет ли,приобретёт ли она что-то новое и более ощутимое,весомое и значимое в процессе достижения звания ферзя и не останется ли она у разбитого корыта в этой новой для себя ипостаси,хватит ли ей сил и ума занимать это место не формально--вот наверное вопрос,который волнует,я думаю, не одну пешку,обдумывающую своё положение на доске.

6
0
Николай Антонов
Николай Антонов

Лошадью...ходи....

1
НИ
Наталья Иванова

Я всю жизнь хожу тягловой лошадью--устала уже,скоро горб от работы вырастет,а всё в пешках.Но и в ферзи не хочу--боюсь как раз у разбитого корыта остаться--знаю,что не потяну королевское бремя...

1
Валерий
Валерий

Ферзь так же в игре, как и пешка, то есть ведомый. Что если осознание этого и есть та тропинка, которая вьется в сторону свободы?..

1
НИ
Наталья Иванова

Ну тогда ещё потом,если "Амальгама.." не разочарует в Рое,прочитайте его дилогию "Ловушка для вершителя судьбы" и в меньшей степени,но уж за одно вторую книжку"Ловушка для влюблённых"...(хотя я уже по прошествии времени могла подзабыть,к какой из них конкретно о чём)...

1
Валерий
Валерий

Хорошо.

1
НИ
Наталья Иванова

А я потом ещё покумекаю над Вашими вопросиками.

1
ЕЕ
Екатерина Екатерина

Очень философский вопрос, но человек тоже кусок мяса, костей, пять литров крови... им природа играет ))) а свобода выбора, это когда ты сам принимаешь решения, правильные или нет, но сам, хотя бы в рамках шахмотной доски

10
0
ЕЕ
Екатерина Екатерина

А ему стоит свернуть корону? Он боится ее потерять?))

1
Валерий
Валерий

Как говорится: та боль о рангах...

1
ЕЕ
Екатерина Екатерина

Боль, если корона на ушах виснет ))))) а если сидит в пору, то чего бояться))))

1
Валерий
Валерий

)))) Ваша правда.

1
ЕЕ
Екатерина Екатерина

)))) наверное )))

1
Lena Черри
Lena Черри

Хочешь сказать, что мы выбираем, куда идти? Но разве не правила определяют свою игру?

3
0
Валерий
Валерий

Именно, пока мы не в теме, что мы часть игры – мы живы, в деле, мы – пешки. Но стоит раскрыть глаза и понять, что партия это всего лишь партия, то мы перестаем быть частью принятого правилами игры, но и это уже не жизнь. Похоже на освобождение, но той ли свободы мы желаем?

1
Lena Черри
Lena Черри

Знаешь.....никогда не помешает создать СВОЮ ИГРУ.

1
Валерий
Валерий

По этому вопросу к Богу. Один уже хотел самостоятельно создать свою игру – и где Он теперь!?

1
Ленка
Ленка

Человек волен выбирать лишь в пределах своего внутреннего Я.... Человек разумный...

0
0
ИЧ
Ирина Чугреева

ты сам решаешь как поступить не принимая в расчет чьи-то интересы.

0
0
Юрий Хор. (Молодой)
Юрий Хор. (Молодой)

Если вы себя считаете пешкой, то у вас никакого выбора.

0
0
Сильвия Нагваль
Сильвия Нагваль

познание себя... умение ставить задачи и выполнять их

2
0
Валерий
Валерий

Интересная мысль. Например, во сне я не имею свободы выбора, а в осознанном сновидении имею возможность вспомнить, что могу поставить задачи и выполнять их. В бодрствовании я имею свободу выбора и умение ставить задачи, но так же как и во сне, забываю вспомнить о своем умении. При благоприятных обстоятельствах, и в обычном сне, и в обычной жизни, без особых затруднений, выполнение задачи может происходить часто. Но вот что такое познание?

1
Сильвия Нагваль
Сильвия Нагваль

понимание, из чего состоишь, по какой причине - именно из этого, к примеру, - дерево, кость, пластик... )

1
Alina Nn
Alina Nn

и король и пешка после игры, падают в одну коробку.

7
0
Валерий
Валерий

Чтож, у наших героев нет выхода?

1
Alina Nn
Alina Nn

нет. Как ни играй - финал один и одинаков для всех.

1
Валерий
Валерий

Можем ли мы сравнить нашу матушку Землю с шахматной доской?

1
Alina Nn
Alina Nn

конечно! Вся жизнь театр, а мы все в ней актеры.... и т.д. по тексту

1
Валерий
Валерий

Так кто же играет белыми, а кто – черными?

1
Alina Nn
Alina Nn

люди сами! 😄

1
Валерий
Валерий

)))

1
Же
Женщина

ну ну))))))))))))"пешка"не дура все понимает))))))))

0
0
ВТ
Владимир Тычинин

вот тогда и начинается когда поймёт.

0
0
Елена Данилова
Елена Данилова

да пишу ж -интерес!

2
0
Валерий
Валерий

Интерес клеймит ответственностью за наше внимание. Как потерять внимание, но сохранить вовлеченность? Как стать свободным?

1
Елена Данилова
Елена Данилова

интерес может быть ко всему. где ваш интерес там и вы

1
Другие вопросы
Как поисковики относятся к доменам 3 уровня
подскажите пожалуйста, если гниды были удалены из головы механ. способом, могут ли они вылупиться на полу или на одежде??
Девушка старше меня. Она очень волнуется по этому поводу.
как сказать на азербайджанском с днем рождения любимый
как найти в интернете жениха фермера желательно хуторского из краснодарского края
Как скопировать все фотоальбомы со своей странички в «Одноклассниках» на созданную страницу в «Моем мире»?
Что нужно чтобы пошла на Windows7 Call of Duty Black Ops2? И где программы эти приобрести. Просто запутался =)
Как разнообразить велопрогулку с девушкой))?
Хочу перевестись в другой вуз на специальность Программист
В каком веке в эуропе или сша победили коррупцию ?
Играю в Far Cry 3 и не могу выйти из машины на второй миссии, когда приехали спасать девушку. Есть решение проблемы?
Здравствуйте! Подскажите пожалуйста как называется кино, в котором девушка и парень ходили на свидания, они были уже в
очень мало балов набирает, или я не так что то понял
У меня несколько вопросов:
Меня никто не любит. Что мне делать?