Владимир Слесарев

Буратино и Пиноккио братья?

Ответы
Павел Ступак

Третий Павел?-деревянный.Или второй? Если считать Буратино и Пиноккио одним и тем же персонажем. Кстати Буратино,- с большой буквы. имя нарицательное -все же.

=*
=*текилка*= **

нет.. по сути один и тот же герой, просто разное имя.. как Бог.. он один, но у него есть много разных имён.. таких как Аллах, например

Varvara Zaliskova

ну... причем родные... только Пинокио вырос со Шреком,а Буратино остался в России и безнадежно втрескался в Мальвину.....)

Just S

ну, Толстой писал, что переводил Пиноккио, когда был в эмиграции - так что сюжетные линии были грамотно заимствованы)

Марина

ОДИН ПЕРСОНАЖ ПРОГОЛОСУЙТЕ, ПОЖАЛУЙСТА. ПОМОГИТЕ ПОБЕДИТЬ!!!!!ССЫЛКА: http://бездтп.рф/campaigns/peshehod-na-perehod/pnp/?photo_id=729

А Ф

если бы они существовали,то возможно вы знаете, но возможно вы знаете как зовут их отцов,дальше дело логики

И*
Ирина ***

Сказка о Буратино была придумана только потому, что сказка про Пиноккио для советских детей не годилась.

Светлана Разноглядова

это один и то-же персонаж,только пиноккио был раньше,в италии,потом у ас придумали идентичный персонаж

Лана Леснова

Пиноккио и Буратино, на мой взгляд, небольшой пример плагиата в детской литературе. Но это спорно.

G. Lappo *

думаю это один и тот же персонаж...только буратино это наш советский,а пиноккио заграничный...

Екатерина Лихолат

Да нет.Этот один и тот же персонаж,по сути)Просто выходцы разных стран Пиноккио и Буратино.

Зотова Татьяна

Нет. Это разные имена одного и того же персонажа. В разных странах называют по разному.

На
Наталья

один и тот же персонаж о котором на разных языках немного по разному нам рассказали

Марина Грязнова

они даже не однофамильцы))))) у них разные корни и родились они в разных странах))))

Ser Ёga

Это одно и то же только как большое и маленькое имя, Это как Шура и Александр......

Re
Revontulet

нет - имя одного и того же деревянного человечка, которого смастерил папа карло

!!
!!!!!

угу близнецы ток разьехались один в италию один остался в россии родину любить

Зоя Ешина

ВОЗМОЖНО. ПАПА КАРЛО У НИХ ОДИН, НО У ОДНОГО РОДИНА - ИТАЛИЯ. У ДРУГОГО- РОССИЯ

Григорий Ким

ну двоюродные. Дядя Леша просто технично перепсал сказку и родился буртино

Равиль Саликов

если позволительно назвать Белоснежку и Спящую красавицу сестрами, то да

Людмила

в принципе, это один и тот же персонаж... страны "проживания" у них разные)))

Дмитрий Пинский

Увы, но Пинокио, Буратино, Чурка немытая и т.д. - не братья, а однофамильцы.

Лариса Зинченко

Персонажи похожих сказок.Думаю, что кто-то у кого-то спегасировал тему.

Алина Бабенко

Да, близнецы, только разные отцы- у одного Толстой, у другого - Коллоди))

N K

два деревянные человечка, разные по рождению: россиянин и итальянец...