Зона_Іn_Тересу

Лингва латина нон пе*нис канина. А как понять слово "каникулы"?

Ответы
Ник 137

Вау.....раз уж Вы такой знаток латыни....извольте ответ в тему.....''Каникула'' на латыни - название звезды Сириус....Римский Сенат назначал отпуск всему составу сенаторов, когда на небе появлялась эта звезда....в самое жаркое время года...:-)

Зона_Іn_Тересу

эт чо знаток? Я кажись толсто намекнула ,что латынь оч даже сложная. Спасибо за звезду,а то Яндекс все собак каких то вешает..

Ник 137

Собаки в тему......римляне Сириус называли именно - "Маленькая собачка" - "Каникула".....

Зона_Іn_Тересу

ничо себе маленькая..а какая же у них была большая?

Владимир Петрович

фортуна нон пениc ин манус нон гвенис. каникулы это способ проверить и то и не то.

Уставшая Улитка

😄 дай покурить, че сама курила)))))

Зона_Іn_Тересу

)))) нидам))

Уставшая Улитка

ну чуть-чуть!))))))))

Ел
Елена

собачка

Зона_Іn_Тересу

не то слово)