Елена Еременко

Почему в школе отменили черчение? Вот сижу сейчас и черчу "студенту" чертеж. Самое смешное, что он его называет рисунком!

Ответы · страница 2
Анастасия Death

Отменили? Вовсе нет. В школе, в которой я преподаю, есть черчение.

Александра Куценко

здорово что хоть мы не забыли а я внуку подписывала чертежи

Елена Еременко

До сих пор студентам это делаю

Регина Маратовна

ахаххаха )) нормально )) вы только там ровно все рисуйте )))))

Елена Еременко

Если честно, то на телевизор времени нет. Сижу, как сейчас, иногда в интернете

Регина Маратовна

отдыхайте! вам однозначно нужен отдых!

Елена Еременко

Пытаюсь, но всегда находятся какие-то неотложные дела

Регина Маратовна

это как всегда)

Елена Еременко

Приходишь с работы чуть раньше, если нет совещаний и педсоветов, и садишься тетради проверять и уроки делать. Ладно, дочь уже взрослая, сама готовит. А так бы и жили на полуфабрикатах и подножном корму

Владимир Липин

я заканчивал кафедру черчения,что бы в школе преподавать!

Елена Еременко

Некоторые школы оставляют черчение, выделяя часы из "регионального компонента". Но это все на усмотрение администрации

Олег Прозоров

Да образование У нас в стране становится всё интереснее !

Елена Еременко

Ну о-о-очень интересное!

Олег Прозоров

Да образование У нас в стране становится всё интереснее !

Елена Еременко

Ну о-о-о-очень интересное!!!!

Григорий Шапиро

:DА я любил черчение!В старших классах зарабатывал этим...

Елена Еременко

Про это даже сейчас и не вспоминается. Даже с чисто практической стороны... Все равно непонятно, чего же добиваются наши министры? Хотя понятно. Быдло выращиваем

Григорий Шапиро

Я думаю,что они не думают.Создают КБД(коэффициент бурной деятельности).Надо же чем-то отметиться...

Елена Еременко

Только вся их деятельность почему-то не на благо

Илья

моя жена .горе-студентам делает работы по иностранному

Николай Бочкарёв

В школах отменили, а ВУЗах-то нет. Сам уже должен уметь.

Елена Еременко

Ага! Типа, безусловный рефлекс

Николай Бочкарёв

Почему безусловный рефлекс? Он что, на занятиях это не проходил?

Елена Еременко

По-моему, он ничего не проходил, а если и проходил, то мимо

Николай Бочкарёв

Если дали задание, значит должен был проходить. А если мимо прошёл, значит сам виноват.

Елена Еременко

Кто бы спорил?

Николай Бочкарёв

Дело ваше, конечно, но я бы не стал помогать такому студенту.

Елена Еременко

Вроде, как бы, не чужой.

Константин

Правда отменили? А еще есть такое понятие, как эскиз)))

Елена Еременко

Кто бы спорил!!!! Образное мышление у детей вообще не развито!

Константин

не образное, а пространственное

Елена Еременко

Еще наше правительство сетует, что инженеров нормальных у нас в стране нет!!! А ка они будут, если элементарное по схемам прочитать не смогут? Если сами рассчитать какую-то деталь не смоют и все остальное???. Я - вообще, учитель начальных классов

Евгений Локостов

а когда оно было в школе? мне 62 года чо то я не помню

Елена Еременко

А у нас было, и мне очень нравилось

Евгений Локостов

у вас это где?

Елена Еременко

В школе когда училась, жили в Нижнекамске. Это в Татарии.

Epic Fail

загрузите автокад лучше. или просто водки выпейте

Елена Еременко

Автокад - понятно, а водки - для чего?

Epic Fail

что бы взглянуть на свои художества протрезвевшими глазами

Елена Еременко

Тут все нормально: за мои "художества" пятерки ставят. Это, конечно, если не поленюсь и подробно распишу как чертила, почему именно так... А то "студент" даже по готовому ничего объяснить не может

Epic Fail

чертила)))))))0

Вера Кулькова

Это наверное вопрос к министерству образования.

Алёночка Шершнёва

не знаю, у меня тож не было черчения, хотя надо бы

Elena Onikevich

в школе много чего отменили и это жутко неверно

Елена Еременко

Зато вводят много ненужного

Сергей Авдеенко

Дайте ему огрызок карандаша и пусть рисует сам

Елена Еременко

Хотела над ним посмеяться: нарисовать деталь. Но потом подумала и решила, что не стоит так жестоко

Сергей Авдеенко

Стоит может и еще и на лекции сходить и экзамены сдать,да и сопли вытереть. А потом что будет стены падают краны текут машины не едут и это не жестоко.

Елена Еременко

Одно радует - по специальности работать не будет. Зачем только поступал, место занимал - не понятно

No
Nora

дебилы управляют образованием вот и отменили!

Елена Еременко

Столько всего напридумывали в образовании!!!! Что диву даешься. А необходимые предметы отменяют. Конечно, быдлом управлять легче. Но зачем так явно все делать?

No
Nora

Мы все это понимаем, и ............молчим.

Елена Еременко

А говорить ничего нельзя! В интернете прочитала статус: "В школе учителям дети мешают работать с бумагами". Это точно! Не знаешь: к урокам готовиться или очередные бумажки отписывать

No
Nora

Нельзя идти против власти и строя. Все как в 37 ом.

Елена Еременко

Если слово скажешь, такую проверку устроят!!!! Что жизни рад не будешь

No
Nora

да! и учат сейчас хуже! потому, что переживают исключительно за оценки!

Елена Еременко

Точно!!! На второй год уже никого не оставишь, и даже, если ПМК выпишет рекомендацию во вспомогательную школу, родители могут с полным правом ее разорвать и привести ребенка снова в тот же класс... А ты учи "вспомогательного" и добивайся результатов. Как? Это ни кого не интересует

Ольга Едигарева

К нам поступают даже не знают что такое формат

Елена Еременко

Этот "студент" принес листы А-3 с типографским штампом. Не смог только объяснить где что писать нужно

Татьяна *

да... в технических вузах проблемы после этого

Елена Еременко

И не только там

Денис Лазутин

а как он потом собирается сдавать сапромат?))))

Св
Светлана

сейчас куча программ...зачем чертить вручную?

Елена Еременко

Своя-то голова должна работать? Или опять все комп будет делать?

Св
Светлана

ну, что бы ее освоить тоже мозг приложить надо, да и принципы то знать надо...

Татьяна Березина

так у нас и инженеров практически отменили...

Yuri V. Brovkin

Ну, это как получится. Будем надеяться на благоразумие.

Елена Еременко

У наших "министров" благоразумия не набраться. Я педагог уже 26 лет и мечтаю: куда бы смыться из этой "отрасли". Честно (заимствовано) "Дети мешают работать с бумагами"

Pr
Promise

всё меняется стремительно, а мы не поспеваем

Елена Еременко

Не на столько же!!!

Pr
Promise

как оказалось..

Елена Еременко

Самое интересное, мы поспеваем, а наши дети - нет. И желания у них нет

Pr
Promise

печально для всех

а в нашей школе черчение никто не отменял 😮

Елена Еременко

Завидую вам

если честно, не слышала ни чего об отмене этого предмета, по крайней мере в нашем городе

Елена Еременко

А у нас он вошел в "региональный компонент" и теперь , по усмотрению школы, он будет, а может быть, и нет. В нашей его нет!!!!

Валерия Юнанова

наверное для того чтобы чертили родители

Елена Еременко

Как я благодарна Советскому времени за свое образование!!!

Валерия Юнанова

Я тоже