Елена Еременко

Почему в школе отменили черчение? Вот сижу сейчас и черчу "студенту" чертеж. Самое смешное, что он его называет рисунком!

Ответы · страница 3
Анфиса

у нас ведь любят проводить эксперименты

Анфиса

И умеют показывать "работу"

Елена Еременко

Мы были в недоумении, когда качество обучения у учителей отработавших один год почти в 2 раза была больше, чем у "стареньких". Вопрос: Отметки ставятся за присутствие на уроке или за что-то другое?

Анфиса

мы стараемся , чтобы дети получили знания, реальные оценки ставим, потому что по другому не умеем

Елена Еременко

В школе, сужу по своей, работают только учителя пенсионного и предпенсионного возраста, а молодежь совсем не задерживается. Учиться совсем не хотят. В институтах преподают одно, а практика совсем другое

Анфиса

И вышестоящие органы тоже виноваты, конечно. Столько бумаг, отчётов, конкурсов, это ужасно. Даже самообразованием заниамься времени не остаётся. А молодёжь за мизерную зарплату такую работу выполнять не хочет.

Николай Гари

в школе ваще не понятно чем занимаються

Елена Еременко

Это в чей "огород камушек"?

Николай Гари

министерсву образования

Елена Еременко

Такое ощущение, что они мстят учителям, а детей ненавидят

Николай Гари

увы согласен

Елена Еременко

Страшно как-то становится

Николай Гари

да будущее не завидное

Олег Червов

да удивительно, очень нужный предмет!

Ирина Лубинская

И я за детей в школе черчение делала.

Ирина Лубинская

Например. Промер 1стороны здания с внешней стороны. Длины нескольких комнат, остальное сами.

Валентина К

проблем не было, у моих детей черчение было, они чертили и себе и всем кто просил.

Ирина Лубинская

Ага, и нарисовать его на формате А4 в масштабе. Толщина стены выходит 1,5 мм. И не дай бог, нарисуешь 2 мм.

Елена Еременко

А когда учитель черчения, посмотрев на твой "шедевр" говорил; "Вот здесь полмиллиметра лишние". Вот это было!!!...

Ирина Лубинская

Да, я (родительница) получила три!

ko
kohka.s65

Вот вам результат школьной реформы.

ko
kohka.s65

ДА это верно - дети окончили 1 класс - я в ужасе.

Елена Еременко

А у учителей каждый день - шок

ko
kohka.s65

Учебная программа поставлена так, что от педагога мало что зависит.

Елена Еременко

Вот именно!

ko
kohka.s65

Икакой грамотности ждать от наших детей.?

Оксана Криницына

мне в жизни черчение не пригодилось

Елена Еременко

А я до их пор его люблю и черчю всем

Ольга Скрябина

В школе много чего нужного отменили

Ко
Константин

)))))) Сейчас много чего поотменяли(((

Канат Даниярбеков

Интернет заменил многие предметы

Елена Еременко

Голову и ее "устройство" ничто не заменит

Na
Nastenga

ахахаха, такие щас студенты пошли

Belochka-Zimnaja L.

сейчас это называется "графика"...

Елена Еременко

Конечно, если бы он попросил рисунок, я бы нарисовала. Как- никак, учитель рисования

Belochka-Zimnaja L.

нет, я про предмет, который называется "графика".. там делают чертежи и даже строят модели в 3D на компьютере...

Елена Еременко

По-моему, в нашем городе такого предмета в школах нет. Некоторые школы оставляют черчение выделяя часы из "регионального компонента"

Belochka-Zimnaja L.

возможно... мы-то в Москве... у нас тут, как в Греции, всего навалом... даже "графика"...

Елена Еременко

А мы из дальней провинции. Пока до нас дойдет...

Belochka-Zimnaja L.

а надо ли...

Лео Воробей

потом и рисунки станут редкостью

Елена Еременко

Возможно

Лео Воробей

все развивается по спирали, в какой виток попадешь

Руслан Сибиряк

а я даже и не знал, что отменили...

Елена Еременко

Бывает и такое

Руслан Сибиряк

так я учился в школе ещё в СССР

Елена Еременко

так и я тогда училась. Просто в школе работаю

Руслан Сибиряк

понятно...

Елена Еременко

Делают с образованием что хотят: Мстят бывшие двоечники

Руслан Сибиряк

ЕГЭ вообще чушь какой то...

Елена Еременко

Это они себе подобных плодят. Говорить дети не умеют вообще. Все сводится на постановке галочки в квадратике

Светлана Кустова

а я и не знала,что его отменили))

Dreamer Arrow

так студенты чертят в автокаде

Елена Еременко

Вот именно! При этом не знают что такое "готовальня". Даже готовый чертеж не могут прочитать

Dreamer Arrow

нах его читать? начертил сдал и успокоился

Alexey Gerasimow

а почему не студень это делает

Елена Еременко

У него мозгов не хватает

Рушания Гайнулина

А кто его знает, товарищ майор?

Баян Есенбаева

В мин образования обратитесь

Елена Еременко

Они сами не ведают что творят

Баян Есенбаева

Черчение не надо было отменять

Елена Еременко

Полностью согласна!

Баян Есенбаева

Хороший был предмет

Елена Еременко

Да я сама его очень любила. Всегда все сама делала

Баян Есенбаева

Надо писать в Мин образования и просить что ввели

Михаил Бессалов

рисование ведь не отменили)))

Елена Еременко

Только черчение рисованием не заменить. Представьте инженера или токаря, которым приносят рисунки деталей или каких-нибудь установок и говорят, чтобы они это выточили или собрали!!!

Ирина Карпова

а у меня пятерка по черчению

Елена Еременко

Так и у меня всегда была! И этот предмет всегда мне нравился!

Ирина Карпова

мне тоже оч нравился...и учитель отличный был.

Елена Еременко

Я даже закончила "вышку" на ИЗО с правом преподавания черчения, но работаю в начальной школе

Лейла Батыршаевна

Не отменили.В 9 кл.преподают.

Елена Еременко

У нас его нет!!!

Лейла Батыршаевна

Все претензии-к директору школы.

Дмитрий Каракозиди

А что и тушью надо обводить?

Елена Еременко

В школе не надо. Карандашом бы научились чертить! А в институте мы и заливку делали и рейсфедером обводили

Дмитрий Каракозиди

Что делали мы я прекрасно помню. Я говорю сейчас?

Елена Еременко

Сейчас, по-моему, ничего не делают. Студенты чертить не умеют и , как следствие, читать чертежи тоже

Дмитрий Каракозиди

Дурдом. И это в тех. вузах.

Елена Еременко

Что дальше будет с нашим образованием?!

Дмитрий Каракозиди

Мда-а-а.

Елена Еременко

Сама работаю в школе... Обидно, больно, воюем

Флюра Закирова

ЭТО ТРУДНО ДОВАЛОСЬ МНОГИМ

Елена Еременко

А мне всегда нравилось

Флюра Закирова

А МНЕ НЕТ

Татьяна Теплякова

как видит ,так и называет..

Елена Еременко

Хотела я ему сделать рисунок детали, но дочь отговорила. Сказала: "Не прикалывайся над мальчишкой"

Лилия Миф

у нас многое пошло не так

Лилия Миф

аааа, извините, Вы же говорили. Но зато, они будут помнить и вспоминать Вас всю свою жизнь самыми теплыми словами. Я Вам даже завидую (по доброму))))))

Елена Еременко

Это не страшно! Тем более, что в школе-то останутся. Часто будем встречаться

Лилия Миф

Желаю Вам всего самого наилучшего. Пусть новая система образования не препятствует Вам доносить знания до малышей.

Елена Еременко

Спасибо! И Вам успехов!

Лилия Миф

Спасибо!))