Елена Еременко

Почему в школе отменили черчение? Вот сижу сейчас и черчу "студенту" чертеж. Самое смешное, что он его называет рисунком!

Ответы · страница 4
Елена Новикова

:))) а отверстие - дыркой 🙂

Елена Еременко

Точно! Так и назвал. А ватман - листочком

Галина Парамонова

Мне тоже это не понятно

Alena Kysylchuk

Вопрос к министерству.

Елена Еременко

Вот это самый больной вопрос - родители!!! Те, которые по-старше, стараются, относятся с пониманием, а молодые - .... тут даже слова сложно подобрать

Alena Kysylchuk

В нашем обществе молодые родители - это главная проблема. Героизм до первых трудностей. И амбиции беспочвенные.

Елена Еременко

И не знаешь, кого учить: родителей или детей. Сами-то они пишут с ошибками и не стесняются

Alena Kysylchuk

Точно.

Alena Kysylchuk

Точно.

Михаил Матусевич

вот чтоб дураками были

Елена Еременко

Это точно!

Михаил Матусевич

а мы не хотим проверять все на веру говорим кислород двух валентный а почему в 6 ряду стоит учитель отвечает умней Менделеева хочешь быть

Елена Еременко

Химия для меня, как и все остальные точные науки - очень СТРАШНО!!! Но, черчение нравится

Михаил Матусевич

это как нас обманывают во всем удачи

Елена Еременко

Спасибо!

Людмила Калистратова

Так пусть бы нарисовал

Вера Шмелева

я ненавидела черчение

Елена Еременко

А я любила

Valenti)

потому что это Россия

Елена Еременко

Тут объясняют: Сейчас компьютер все чертит, самому необязательно.

Valenti)

Ну тогда и в школу не обязательно ходить,у всех планшеты,компьютеры...Черчение всегда было,зачем отменили не понимаю

Елена Еременко

Правительство "плачет" мало специалистов ИТР. А какие инженеры могут быть, если элементарный чертеж прочитать не могут!

Valenti)

я с Вами полностью согласна

Юрий Баляйкин

толи еще будет,оеей 🙂

Елена Еременко

А не хотелось бы

Юрий Баляйкин

такая методика в школе сейчас,не даром говорят реши задачу 4 класса и почувствуй себя идиотом 🙂

Елена Еременко

Да уж! Многие родители так себя и чувствуют

Танюша Утешева

Отменили враги наши.

Елена Еременко

Это точно. И враги эти прикидываются благодетелями Отечества

Ка
Кабашон

правильно и сделали!

Татьяна Сухова

черчение отменили???

Елена Еременко

По крайней мере, у нас в городе. Некоторые школы оставляют часы из "регионального компонента"

Татьяна Авраменкова

На это есть автокад

Елена Еременко

Скоро вместо нас вообще компьютер думать и жить будет. А мы только - жрать и с***ть

Татьяна Авраменкова

А что делать? Отставать от жизни нельзя, вот и летим, как чумачечие

Елена Еременко

А приходится кое-что и руками делать. не все на компьютере можно

Татьяна Авраменкова

Согласна, руками надежнее

Елена Еременко

И лучше, и с творчество - фантазией, и приятней , и тд.и т.п.

Татьяна Авраменкова

Да и глаза не портятся, как у компьютера сидишь

Елена Еременко

"nj njxyj!

Наталья Трубицына

ненавижу черчение

Наталья Трубицына

Я не умею рисовать и из-за этого меня невзлюбила училка по черчению. В итоге испорченный аттестат. Хотя прошло много лет, я до сих пор это помню

Елена Еременко

При чем рисование и черчение? Это два совершенно разных предмета! "Умение рисовать" - весьма относительно. Если эти предметы вел один учитель, то она вас просто не учила, а только требовала непонятно чего. А мне , получается, учителями повезло

Наталья Трубицына

Завидую, мне не повезло

Елена Еременко

До сих пор нравится черчение. А рисовать приходится в силу своей работы

Евгений Филимонов

а студент инвалид?

Елена Еременко

Если только на голову. А так, вроде бы, здоровый

Евгений Филимонов

так что сам не рисует ?

Евгений Филимонов

так что сам не рисует ?

Евгений Филимонов

так что сам не рисует ?

Елена Еременко

Я предложила сделать рисунок. Спросил: "Это как?" Благо, закончила институт на ИЗО, сделала быстренько набросок. Но ему "так не надо, по -другому надо, с размерами"

Лариса Солодягина

НЕ СЛЫШАЛА ОБ ЭТОМ

Елена Еременко

Некоторые школы оставляют этот предмет. Но черчение уже необязательно в школьной программе

Игорь Гуров

Это уже не смешно.

Елена Еременко

Так он не знает что такое "готовальня"!!!

Игорь Гуров

А Вы не знаете что такое Ноусморд.

Елена Еременко

К сожалению, нет! Сейчас в словаре посмотрю

Татка

у нас не отменили

Лукичев Виктор

да оригинально

Елена Еременко

Не то слово!

Stanislav Orlov

растолкуй ему

Елена Еременко

А ему это не надо. Ему только чертежи сдать надо

Stanislav Orlov

так и живем

Елена Еременко

Вот это и страшно

Stanislav Orlov

страшно милая то что никому не страшно

Наталья

серьезно?

Елена Еременко

Очень даже

Сергей Богатов

Чертили черными чернилами чертеж.

Наталья

в каком-то классе это был единсвенный предмет, по которому я получала одни пятерки. жаль было бы не испытать в школе такого кайфа

Елена Еременко

Всегда любила черчение

Анатолий Гуменный

Опять...

Елена Еременко

Только он и не пытается вникнуть. Задания-то несложные

Анатолий Гуменный

Болван...

Анатолий Гуменный

Болван...

Елена Еременко

Я так понимаю, что что-то с сетью...Раз повторяется...

Анатолий Гуменный

Очевидно...

Л.
Лариса .........

Правда?

Л.
Лариса .........

Да...перспектива...

Тома Томина

плохая

Елена Еременко

Хочется надеяться на лучшее,но...

Елена Еременко

начальная школа - это что-то!!!!

Галина Воловик

а зря

Елена Еременко

Вот и мучаемся

Галина Воловик

Бог в помощь