Огнёва Женя

почему тюремные слова типа ксива так прочно вошли в русский язык, и вообще почему тюремные понятия вошли в наш обиход?

типа что то украл у своих крысятничаешь, гомосек-пидор, петух, письмо-малява, на полицейских мусара говорят, ладно зона, но почему вне зоны эти понятия тоже действуют и так корнями прибились хорошо в наш обиход?

Алина Чепурина

так и президент не прочь на музыке поботать

Га
Галина

В мой обиход нет)))

Светлана Ильющенкова

в ушах шансон в устах феня)

Наталия Немировская

Потому, что вместо руководителей державы до руля дорвались одни уголовники.

Ор
Орест

Кто был, не забудет.
Кто не был, тот будет.

Антонина Анфиногенова

Потому что за все годы, начиная с 1917-ого, у нас успело пересидеть столько народу, что вся страна - как одна большая зона.

Анастасия Шацких

Потому что в 90-ых процветал бандитизм и уже порядочных людей трудно было отличить от бандитов.

El
Elgo

Да потому что так оно и есть, и если бы наши чиновники жили по понятиям. то у нас пенсионеры на свою пенсию внуков по курортам развозили..

Елена Гусакова

Пол страны сидело а вторая половина их охраняла.

Оксана Чулакова

Мочить в сортире. Коронка!!!!

Игорь Решетов

каждый 10й сидел каждый пятый совершал, каждый 1й скрывает..

Мээрим

Отсутствие у вас судимости - это не Ваша заслуга. Это наша недоработка" - вот оно, любимое высказывание людей в погонах, раскрывающее суть проблемы. А суть в следующем: если мы с Вами на свободе, это вовсе не означает, что мы добропорядочные граждане, не нарушающие закона. Вовсе нет. Это временное явление означает лишь то, что нас еще никто не заказал, что мы никому не помешали, что мы дружим с "нужными" людьми. Да, все что угодно, но никак не то, что мы живем по закону. Потому что жизнь по закону, как таковая, в нашей ситуации, еще не является гарантией нахождения на свободе. Ну скажите на милость, в какой еще стране так популярна поговорка: "от сумы и от тюрьмы не зарекайся"? Это нормально?
А ведь мы живем в этом сознании, сами того не понимая. Живем не зарекаясь лишиться всего, стать нищими и оказаться в местах не столь отдаленных. По моему это не нормально и не правильно, считать культовой поговорку, выражающую совершенное отсутствие стабильности и веры в завтрашний день.