Евгений

За последние детлетия вошло много слов в Русский язык. Эти слова получают право гражданства или скоро исчезнут?

Elena Agapova

Язык это живое образование, одни слова отмирают, другие рождаются и так будет всегда.

Дмитрий Разумов

Новые слова появляются с новыми предметами, либо новыми явлениями. Ввиду того, что в последнее время нового в России нет, кроме "нано",то приходится пользоваться словами, заимствуемыми из-за рубежа.

Поэтому, эти новые слова, могут исчезнуть также как эти предметы или явления.
Как пример:
русское слово "спутник" вошло и в иностранные языки, т. к. спутник впервые был запущен в СССР.
-------

Си Сишка

например? Неужто Смартфон хуже, чем Устройство для передачи голоса с учтановленной на него управляющей (операционной) системой?