Зубанова Людмила

Сколько книг Вы прочли за последний месяц?

Ответы · страница 2
Elena Karaseva

У меня нет времени читать книги. Я уже 2 месяца вяжу носки, когда-то за 2 дня вязала. Не хватает времени. Несмотря на то, что на пенсии трудовой по возрасту.

Зубанова Людмила

Понятно

Elena Karaseva

🙂 С наступающим!

Владимир Стукалов

Не поверишь.на помойке связки подобрал.стыдно было.многие читал.просмотрел.читаю быстро.цели нет в кол-ве.важна суть.смыслУ нас не было др.источников.

Азгар Хабиров

Хм!.. Ни одной. Но я все время возвращаюсь к уже прочитанным книгам, чтобы привести из них цитаты или даже целые отрывки. Они у меня стали настольными...

Зубанова Людмила

Это тоже очень здорово!

Надежда Дорошина

только молитвенник на каждый день утром и вечером, У меня на пенсию припасены 25 томов избранных романов, после ноябрьских праздников и начну))))

Зубанова Людмила

Желаю приятных минут

Надежда Дорошина

вечера зимние длинные

Виктор Николаевич Чистяков

В молодости очень много а сейчас предпочитаю реалии бытия и они гораздо весомее чем самая лучшая книга которая дала возможность видеть жизнь

Зубанова Людмила

Безусловно

Виктор Николаевич Чистяков

А что бы вы предложили для изменения этой статистики в положительную сторону ?

Зубанова Людмила

Мы уже об этом немного поговорили. От семьи многое зависит. Вы со мной не согласны, а никак не могу списать этот фактор со счетов. От школы,но в меньшей степени. Передачи должны быть соответствующие на TV

Виктор Николаевич Чистяков

Вот , вот - Сейчас столько общения через интернет а там что творится ? Нужна цензура а это не демократия а произвол . Надеюсь в будущем так и будет .

Зубанова Людмила

Будем надеяться на лучшее, на позитив.

[]С Руsskим Хараkтером[]

вы меня сейчас унизили. одну.. я никак не могу найти время на книгу, которую начала читать. а вот лучше бы читала, чем сдесь на вопросы отвечала

Зубанова Людмила

Не нужно так относиться к вопросам. А время на чтение, конечно, нужно находить... Люди катастрофически мало читают, это плохо

5 книг.Я решила отдохнуть от классики и ознакомиться с утопиями и фэнтези.Для разнообразия.Они быстро читаются,и мало оставляют после себя.

Зубанова Людмила

И отлично! Хорошо, что читаете Иногда хочется отдохнуть и что-то "лёгкое" почитать У Вас был как раз такой вариант

Руссо

Одну единственную. Джека Лондона. Смок и Малыш. Я ее и раньше читал, в школе еще. Просто приятно было снова окунуться в мир фантазий детских.

Зубанова Людмила

Не останавливайтесь! Читайте больше! А ненадолго вернуться в детство - чудесно!!

Руссо

Да я бы рад, да времени порой не хватает, а иногда и сил.

Зубанова Людмила

Старайтесь время изыскивать и читать,читать, читать. Всего доброго!

ℕ𝕒𝕕𝕖𝕛𝕕𝕒

одну в электронном виде...а в живую книгу ни одной...но по роду своей профессии..читаю детские книги каждый день)))но это наверное не в счет 😄

Alexandrino Hakim

ну хоть так) хорошо что не в лобик) эмм.. а одеяльце подоткнуть???

Зубанова Людмила

Я про художественную литературу для взрослых

ℕ𝕒𝕕𝕖𝕛𝕕𝕒

и мы про взрослое)))

Татьяна

нормальных книг давно не читала.........если беру в руки - то только детективы: Маринина, Устимова. как то не спокойно, а они мозги отвлекают.

Зубанова Людмила

Это верно отвлекают...

Татьяна

Давно хотела перечитать "Человек, который смеётся" Гюго, и вот уже больше 2 недель книга лежит около кровати на тумбочке, не могу начать. а ведь хотела.

Зубанова Людмила

Раз хотите, то нужно проявить настойчивость в желании и начать читать! И такая книга...

Татьяна

соберусь

Зубанова Людмила

Всего доброго! Читайте.

Татьяна

спасибо

Наталья Щипан

ЗА НЕДЕЛЮ-2 КНИГИ Г.А.СИДОРОВА...И ПРОСТО В ШОКЕ...ЭТО НАДО ЗНАТЬ ВСЕМ..."ХРОНОЛОГО-ЭЗОТЕРИЧЕСКИЙ АНАЛИЗ РАЗВИТИЯ СОВРЕМЕННОЙ ЦИВИЛИЗАЦИИ"

Зубанова Людмила

Отлично!

Ольга

Не могу назвать.У меня электронная книга. Я закачала туда массу произведений и читаю несколько сразу: в электричке одну, дома другую....

Зубанова Людмила

Отлично, что читаете много!

Ольга

Стараюсь. Раньше возможностей было меньше.

Костя Уваров

Самая интересная книга это жизнь, пишешь ее сам, сценарий меняешь как хочешь и главное интересное не знаешь как эта книга закончится

Зубанова Людмила

Я не спорю, что жизнь прекрасна. Но почитать художественную литературу не помешает. И в жизни пригодится.

Костя Уваров

Тожее соглашусь это всетаки культурное наследие прошлого настоящего и соответственно будущего тоже

Зубанова Людмила

Я рада, что наши взгляды совпали

Костя Уваров

Ведь следы прошлого ведут в настоящее и прокладывают дорогу в будущее (поколения - наши родители показали нам следы, мы по ним идем и показываем дорогу куда идти дальше нашим детям

Алексей Пономаренко

Это проблема на сегодняшний день глобальных масштабов,люди сейчас не читают(и я в том числе) а интернет и журналы это скудная замена.

Зубанова Людмила

К счастью есть люди,которые читают

Михаил Сборщик

не знаю я медленно читаю , Дома некогда ,а на смене ну так наверное четыре а может три ,,,Сейчас вспомню,,,Донцова , Колычев ,Белянин три

Зубанова Людмила

Ок. А вообще нужно как можно больше читать. Очень огорчительно, что люди практически перестали читать((

Михаил Сборщик

согласен ,но во всем виноваты люди которые взвинтили цену и на книги тоже,Сейчас дефецита нет но их редко кто покупает

Зубанова Людмила

Можно и в электронные книги закачивать . А читать нужно как можно больше. Всего доброго!

Михаил Сборщик

доброго

Анна Антипова

Увы... мне стыдно... но не одной((( хотя ооочень люблю читать... причем не в электронном виде, а именно книгу, вкусно пахнущую, шуршащую...

Зубанова Людмила

Наверстывайте! Я тоже люблю читать на бумажных носителях. Это особое настроение))

В*
Виктор *****( Москва)

За месяц?Я за жизнь прочитал всего две книги..."Му-Му" и "Анна Каренина"...правда,не момну,зачем Герасим собаку под поезд бросил.... 😄 😄 😄

Зубанова Людмила

Юмор - это здорово))

Володимир Дворецький

Не займайтесь дурницями, коли гинуть в Україні російські терористи. Їх мертвих уже більше 20 тисяч. І ви служите вбивці Путіну? І

Валера Почтарь

Одну Стивена Кинга: четыре после полуночи. И три чаптера из aircraft maintenance manual. 23, 27 и 31. Да, еще fault isolation manual 23 и 31 чаптеры. Всё по В-777

Сергей Бабкин

Мало,в основном бесполезные-детективы,а так читал много классики и спец.литературы.К.Кастанеда,Н. В. Гоголь-настольные книги!

Зубанова Людмила

Выбор литературы очень большой. Отлично,что читали и читаете!

Сергей Бабкин

Книга-окно в мир,Раньше говорили так...

Зубанова Людмила

Книга, это удовольствие, особое настроения, мвсль, эмоции, развитие....

Сергей Бабкин

-Это точно!

Валерий Порошин

в среднем читаю в месяц по 7-8 книг, кстати в нашей библиотеке за прошлый год стал самым активным читателем. А вы библиотекарь?

Валерий Порошин

а что делать, честно не знаю даже. Внука не могу заставить читать, все в компьютере сидит.

Зубанова Людмила

Сейчас молодёжь просто пропадает в компах... Им больше ничего не нужно. Только убеждать постоянно и говорить о пользе чтения. Больше ничего не придумать...

Валерий Порошин

опять согласен, ну ладно внука как нибудь заставлю читать, но основная масса детей не читает. И по моему этому потакают учителя, все через компьютеры, скоро бумажная книга станет раритетом.

Зубанова Людмила

да уж тут не до жиру... пусть хоть электронные книги читают. А то ведь никаких

Валерий Порошин

ну хоть так.

Виктор Курбатов

Кто же при наличии компьютера читает книги! Ну "Угрюм-реку" перечитал и то нечаянно. Книгу раскрыл, а оторваться уже не смог...

Зубанова Людмила

Представьте себе, читают!

Виктор Курбатов

К сожалению, мусор интернета оттесняет книжную продукцию. Факт неоспоримый.

Зубанова Людмила

Это же возможно выбрать для себя не мусор интернета, а хорошую книгу. Или я не права?

Виктор Курбатов

Безусловно правы. Только пока поймешь эту навязчивую сорность, уже влип, как птичка: обзавелся друзьями, скайпом, перепиской, играми и т д, и теперь уже невольно привязан к компу.

Зубанова Людмила

Это всего лишь Ваш выбор

Nechiporov Nechiporov

Чтение источников информации у меня процес постоянный и конец будет тогда когда я уже не смогу соображать а значит и читать

Зубанова Людмила

Спасибо за ответ. Всего доброго1

Nechiporov Nechiporov

ВСЕГО ДОБРОГО

Марина Марченко

каждый день читаю детские детям...а вот сама себя порадовать не успеваю....так если детские не считать,то не одной....увы...

Зубанова Людмила

Замечательно, что деткам читаете. Но и себя всё же старайтесь радовать. Хоть чуть-чуть.

Владимир Мануилов

Я сейчас не читаю а слушаю ауди книги , в одно ухо влетает из другого вылетает и кое что остается.Изучю Трансерфинг.....