Бо
Богиня

Откуда пошло понятие "баба рязанская"? Кого так называют и почему к ним так неблагосклонны?

Ответы · страница 2
Таркус Дэспеир

Ну, это неловка и рассеянная женщина. Откуда пошло такое название - не имею понятия.

Багет Ламинатов

Русская поговорка о неловкой, рассеянной, глупой женщине. Пили там женщины много....

Елена Бунина

Откуда пошло такое слово сочетание я не знаю, но называют так неряшливо одетых дам

Лариса Строевская

деревенская,неотёсанная,крикливая.с толстой мордой.баба.потому и неблагосклонны

Галина ******

Наверное, из Рязани. Раз Рязанская. А БАБАМИ, вообще то, сваи забивают)))))))))))))))

Табуретыч

рязань это русь,значит и коня на скоку остоновишь и в горящую избу войдёшь..

Валерия Ермакова

я к этим рязанским бабам отношения не имею, и знать этого никак не могу))))

Зу
Зург

думаю, это раньше была культурная особенность. надо искать в литературе.

Елена Макеева

Я к ним нормально отношусь. А вообще вопрос интересный, надо погуглить.

Вадим Сергеев

Наверное потому что женщины из г. Рязань очень любят разговаривать... 🙂

Зарип Колдошов

вот этого не знаю, по причине того что я сам не местный а дерева кусок))

Юрий Шабунин

странно, но не задумывался, наверно в1812г. французы со страху выдумали

Dark Moka Akashiya

тех у кого нет вкуса короче потому что одеваетса как баба рязанская

Лена. Харьков.

Наверно, очень шумная и глупая базарная женщина.))) Кому понравится!

Хасан Хабибич

извини,понятия не имею!!! кто в рязани может и знает!!! я приморский

Olя Яkovлеvа

выражение "рязанская баба" для меня не несет негативного оттенка.

A.
Arab ...

ну раз рязанская значит с рязани)) а так походу творят там что то))

Miha T Tim

от рифмы "пузо партизанское" называют женщин с излишним весом

Геннадий Белецкий

ответ на ваш вопрос не знаю , а выражение считаю вульгарным

Витя Шутов

к Кормильцам в РОССИИ,всегда было и будет- неблагосклонно..

Света Прокудина

может потому что они не очень красивы и у них акцент другой

sb
sbars49

Разговор идёт о Глупой, нерасторопной, неуклюжей женщине.

Раиса Остахова

Рязань - это под Москвой, а безвкусица -это баба рязанская!

Vika Mecheri Schwab

если честно то пофигу помойму никому это не интересно

Таня Я

кто неблагосклонен... чудесный народ живет в Рязани!!!!!