Юл
Юлия

Необходимо ли вставать но воинский учет при переезде в другой город для перевода в ВУЗ в этом городе?

Переведут ли меня без постановки на воинский учет?

Его Сиятельство Граф Аверкин

Вы просто обязаны встать на воинский учет по месту временной регистрации в другом городе.
Закон "О воинской обязанности и военной службе"
Статья 10. Обязанности граждан по воинскому учету
1. В целях обеспечения воинского учета граждане обязаны:
сообщить в двухнедельный срок в военный комиссариат либо в соответствующий орган местного самоуправления поселения или соответствующий орган местного самоуправления городского округа, осуществляющий первичный воинский учет, об изменении семейного положения, образования, места работы или должности, о переезде на новое место жительства, расположенное в пределах территории муниципального образования, или место пребывания.

Dmitry Pavlov

Именно для перевода в другой ВУЗ постановка на воинский учет абсолютно не нужна. Но после того как вас переведут в ВУЗ другого города вы, при наличии регистрации по новому месту пребывания, обязаны в двухнедельный срок встать на воинский учет.

Ольга Гуляева

Да, выписываетесь из одного города, вписываетесь в другой. Поставят на воинский учет по новому месту проживания

Николай Фомин

да так как ты прописку сменишь