Гребцова Лариса

почему дам в возрасте называют - девушка

Ответы · страница 3
Дмитрий Лебедев

Ну если девственница а возраст еще репродуктивный - то девушка и есть...

Спокойная Старость

не приживаются названия типа госпожа, сударыня, мадам, дама и т.д, и т.п.

Гребцова Лариса

потому, что нет больше господ, сударынь и дам - воспитания такого нееееееет

Спокойная Старость

и желания воспитывать и воспитываться

Гребцова Лариса

дети вам не нужны

Спокойная Старость

мне очень, мы с женой их вырастили и воспитали в любви и строгости, теперь внуки растут в тех же условиях

𝕋𝕣𝕒𝕜𝕥𝕠𝕣𝕋𝕖𝕠𝕕𝕠𝕣𝔻𝕣𝕒𝕪𝕫𝕖𝕣

Я как то назвал женщиной...ТАких проклятий я и от циганок не слышал..

Гребцова Лариса

жесть

На
Наталья

Что бы ей было приятно. никто не обрадуется если назовут старуха

Камилла Ешанова

льстят, видела я и как к старичкам обращаются: "Молодой человек!"

A<
Aleksey <^>

льстят им. Некоторые дамы обижаются когда их называют женщина

Е.
Евгений ...

в магазине назавешь девушкой продавца -обслуживает мгновенно

Алекс Венцель

Чтобы подсластить им, а то уж больно физиономии постные...)))))))

Виталий Клишин

Иногда, дама в возрасте, привлекательней некоторой девушки...

Ty
Tyurayev

а кто скажет что она юноша....пусть первый кине в меня камеь...

Аркадий Григораш

потому что на БАБУШЕК они обижаются.. толерантность однако.

Гребцова Лариса

а сударыней попробуйте назвать, это нейтрально!

Аркадий Григораш

многое после бурно проведённой молодости ,это слово могут воспринять как оскорбление 😉

Гребцова Лариса

да уж..

Аркадий Григораш

8)не думается.

Сергей Синюков

Потому что забыли прекрасное русское обращение - сударыня.

Гребцова Лариса

помним, применяем потихоньку

Сергей Синюков

Предположу ещё один вариант (грустный): обращающемуся известно о "нулевом" сексуальном опыте предмета обращения...

Гребцова Лариса

так - барышня.... девушка молодая и не опытная и совсем не грустная без этого...

Сергей Москва

потому что им очень приятно ни думают что выглядят моложе

Гребцова Лариса

прямо, как девушки..... в 50 лет. Правда 50 не 70!

Евгений

Я ей: Дам. Она мне: Не дам. Нет, всё же: Девушка лучше звучит.

Елизавета Фильберт

Чтобы не обидеть и лишний раз не напоминать о из возрасте.

Татьяна *

потому что женщина наверно груба, а сударыня - не принято

Ел
Елена

Может хотят польстить. И далеко не всех дам так называют.

Омон Файзиев

потому что они дам. а молодая еще не дам. или дам но не вам

Улугбек

В связи с БЕДНОСТЬЮ ВЕЛИКОГО МОГУЧЕГО РУССКОГО ЯЗЫК%А....

Улугбек

Вы, Лариса, про Швондера - пригревшего Шариковых запамятовали....Швондер - вот злодей! А шариков несчастный послушник....

Гребцова Лариса

так эти послушники потом и швондеров с удовольствием к стенке ставили... так, что не понятно, кто опаснее

Улугбек

Говорится: "Не столь страшен Бог, как жрецы Его..." По аналогии можно перейти и на многие "прогрессивные" идеи человечества....

Гребцова Лариса

да что там.... на все...............

Улугбек

☝️ 👍 🤝

Елена

Не знаю... Смешно...Я " девушка" как насмешку воспринимаю...

Ворон

Потому что слово женщина звучит нехорошо. Сухо, жестко.

Гребцова Лариса

чёй-то?????????? Женщина - слово одухотворённое и многообещающее

Ворон

А вслушайся в звучание.

Гребцова Лариса

русский язык грубоват, как и немецкий, лучше уж на французском - ля фам

Ворон

Ну уж,ну уж... 😆

Ursus

Думаю, каждая бабушка, в какой-то мере все еще девушка )

Таирия

Представила - меня назовут - мадам!- это вообще что-то!))

Sergey Bratcev

Мне тоже интересно. Мужиков ведь не называют "парень".

Белый Ворон С Говорящим Сердцем

для кого-то это комплимент....а вообще это не красиво...

Гребцова Лариса

сударыня - красиво!