Владимир Медведев

Могу ли у ребенка быть глаза голубые и светлые волосы если у отца карие и волосы соответственно темный???

Олег Семенов

У меня брат блондин, а отец - тёмный, а мать светлая. Так почему ребёнок не может пойти в свою мать?

Мария Болотина

конечно. даже если вы с женой темненькие, ребенок может родиться блондином (вероятность ооочень маленькая) . мой папа шатен, мама брюнетка, а братик у меня рыжий-рыжий и кудрявый, потому что папин прадедушка (!!!) был рыжим и кудрявым:)

Александр Руденок

конечно да... гены то не только от отца и матери передаются, но и от предков... когда и что проявится лотерея

Наташа Никитина, а вы часом алхимией не увлекаетесь?? ? ))) Такой бред... писец

Максим Цыбин

да, наличие партнеров (до папы ребенка) закладывает определенный отпечаток в ДНК, на эту тему очень много в сети написано, что детишки могут быть похожи не на папу, а иметь определенные черты от предыдущих партнеров

Болуш Кадыров

ну если сосед светлинкий почемуб и нет!!!

Екатерина Смирнова

если у мамы голубые глаза и светляе волосы то вполне. А вот если нет..

Кристина

у нас в семье трое детей, не похожих друг на друга
я похожа на маму - кареглазая, а отец голубоглазый.
а братья похожи на дедушку

Александр Колпецов

Да, могут - гены могут передаваться от прадедушек, прабабаушек и еще далее

Олег Завгороднев

А у мамы какого цвета; глаза, волосы. Потом волос одназначно может поменяться. Глаза, если у вас зеленые, то у ребенка могут быть голубые.

Александр Трахтибидох

да вполне возможно
какие волосы у бабушек и дедушек и даже у прабабушек и прадедушек тоже играет не малую роль

Sanya

Могут 100%.У моей подруги такая же ситуация. Она кареглазая с темными волосами и он кареглазый с темными волосами, а дитя сероглазое с темными волосами. В маму папы

Александр

да, посмотрите в роду кто нибудь есть с подобными чертами.

Марьяна

Смотря какие у Вас глаза и волосы!!!! Еслии у Вас и мужа глаза и волосы одинаковые, то вполне возможно. В книгах по биологи посмотрите раздел про скрещивание, там в некоторых есть описание подобного случая!! ! Да Вы даже сами по таблице сможите вычислеть, может такое быть или нет.

Ольга Сиротина

Есть знакомая семья. Три дочери: старшая кареглазая брюнетка - в маму, средняя рыжая с зелеными глазами - в папу, а младшая голубоглазая блондинка копия бабушки. )))

Володина Елена

А почему нет-то? Дети ведь не только на отца могут быть похожи, а даже на маму или бабушку с дедушкой или других родственников в седьмом колене. =))