Воспитание детей

Ребенку 3 месяца, а у него светлые волосы и голубые глаза. Почему так, если родители темные?

Наследственность. Признаки иногда проявляются через поколение. Очевидно, где-то в роду были голубоглазые блондины. То есть, если в роду есть некий признак, например, черная кожа, то у совершенно светлокожих родителей может родиться чернокожий ребенок. Это нормально.

Да, выше\ниже пишут верно: с возрастом цвет и волос и глаз может измениться.

Дорогая Елизавета (ответчик ниже) , давно доказано, что за некий признак отвечает группа генов и ситуация, когда у голубоглазых родителей рождается кареглазый ребенок - реальна, случается и не является отклонением от нормы. Ваши суждения устарели на целый век.
Валентина Никанорова
Лучший ответ
У кого-то из бабушек-прабабушек возможно были такие волосы и глаза. Может ещё цвет глаз и волос измениться: у моего племянника цвет глаз был с рождения серо-синий, как у меня (у его родителей не такой) , к 6 месяцам глаза стали тёмно-карие (как у его мамы) , в годик волосы тоже стали темные, как у мамы - до этого был лысый просто. Мой старший сын родился с почти чёрными глазами (в отца) , до 3-х лет был блондин - как моя мама, потом цвет волос стал темно-русым, как у меня.
Бывает. У меня внучка тоже синеглазая при кареглазых родителях. Гены смешались таким образом.
Наталья Углова
Голубые глаза признак рецессивный. У кареглазых родителей голубоглазый ребенок это нормально.
А вот если у голубоглазых родителей кареглазый ребенок - то это один из родителей точно не тот.
Я *
3 месяца - не показатель, еще все поменяется.
Мы с мужем тоже темненькие и зеленоглазые, первая дочь со светлыми волосами и голубыми глазами была примерно до года, а потом глаза стали зелеными как у папы и волосы начали темнеть.
Я ни сколько не удивилась, потому что сама в детстве была светленькая и голубоглазая (судя по фотографиям) , а с возрастом все поменялось.
цвет волос и глаз поменяются - не волнуйтесь. Мы тоже с мужем темненькие, дочка родилась с серыми глазами и светлыми волосами, сейчас ей 5 лет - глаза ореховые а волосы темно русые
[G
[Brilliant Girl]
может сделать днк анализ, вдруг ребенок не ваш
мало пигмента в 18 годам потемнеет!

Вы же не хотите думать, что пьяная акушерка чего там напутала и выдала вам не вашего ребенка?
Galina Tigai
потемнеет )))
у меня сын со светлыми волосами, белой кожей и голубыми глазами родился . со временем волосы потемнели, глаза стали карие, а кожа так и осталась -генетика
У меня все родственнимк темные, а я родилась белой. Со временем волосы потепнели.
У меня мама и дядя в детстве были платиновыми блондинами. А сейчас - как все, русоволосые.
Saltanat Myrzakerimova
Мой брат и его жена креглазые брюнеты, а дочь родилась голубоглазая блондинка, хотя копия папа. Зато бабушка голубоглазая блондинка.
Может кто то из вас маленким был светлым=)
Мало ли, вы же помнить не можете. .
И вообще всякое может быть.
Вот моя сестра рижая, хотя мама и папа оба тёмные. А она их родная дочь.. =)
Так, что...
волосы еще потемнеют. Я родилась белобрысой я к 5 годам была уже брюнеткой. Глаза тоже меняются, где- то до 6 месяцев
Лена Ротарь
Очень многие малыши такими рождаются. Это, скорее всего, изменитс достаточно быстро. Не переживайтез-за таких мелочей, а радуйтесь своему голубоглазому чуду )))
признайтесь. нагуляли? я тоже блондин с голубыми глазами, а из родственников никого
у меня - карие глаза, у мужа - голубые (мои любимые).. моя старшая родилась с голубыми. . в процессе стали зелеными, потом хаки, сейчас карие. . Младшая как родилась голубоглазая, так и осталась. . ждем изменений)))
Может быть. Ребенок наследует гены не только своих родителей, но и ваших, и ихних. И вообще может быть похож на вашего пра-пра.... прадеда!
Засветили ))))