Павел Суздалев-Заславский
Павел Суздалев-Заславский

Прав ли Менделеев, когда доказывал своей жене, что на первом месте должен стоять водород, а не жена и дети.

6758
519
0
Ответы
Dmitry G.
Dmitry G.

О Дмитрии Ивановиче Менделееве ходят много всяких небылиц,главный миф что он придумал водку-это глупость,он написал научный труд "О растворимости спиртов"где ни слова не говорится о водке,он подрабатывал тем ,что делал велеколепные чемоданы,и табакерки из карельской березы,семья было большая,практически не выпивал ,но был заядлый курильщик,женат был на дочери Блока

0
0
РМ
Раиса Матулайтене

Ничего он и не собирался доказывать, а просто среди ночи растолкал жену с вопросом, как назвать первый элемент таблицы, которая только что ему приснилась! А жена зевнула и пробурчала спросонья: "Вот урод...", - Менделеев так и назвал: "водород".

0
0
Ма
Майя

Я незнаю подробностей семейной жизни Менделеева ( там не была ), но во вселенском масштабе, возможно он и прав.Только кому от этого тепло или холодно ??? Мы живём одну жизнь, и не должны быть в ней свиньями !

0
0
Елена Пономарева
Елена Пономарева

Менделеев был отменным семьянином. Очень любил свою дочь, Любу. Кстати, их имения с Бекетовыми (дед А.Блока) были рядом. НО в 20-х годах Бекетовам крестьяне дом спалили, а Менделеевым нет - УВАЖАЛИ!

0
0
МП
Марина Пламенева

если бы у Менделеева на первом месте стояла семья, то кто то другой создал таблицу... Но жена и дети всегда были на первом месте в его сердце, а то он так никогда и не стал бы тем Менделеевым)))

0
0
Надежда Макурина ( Архипова )
Надежда Макурина ( Архипова )

В этом суждении он, увы, не одинок. До поры до времени многие мужчины так считают, а понимают, что должно быть с точностью до наоборот только когда их жареный петух клюнет.

0
0
Надежда Макурина ( Архипова )
Надежда Макурина ( Архипова )

В этом суждении он, увы, не одинок. До поры до времени многие мужчины так считают, а понимают, что должно быть с точностью до наоборот только когда их жареный петух клюнет.

0
0
Елена ****
Елена ****

если б он сделал наоборот,то в каком состоянии была бы таблица,да и была бы?))))) но!!! это менделеев!! к вам простым грешным,это не относится!!! ясно?!!на 1месте- жана и дети!!

0
0
ДД
Дмитрий Другов

Не осведомлён об интимных вопросах своего тёзки - Димитрия Менделеева ! Полагаю,что в науку его жена не вникала,но,видимо,была у моего тёзки первой женщиной.

0
0
Галина Некрасова
Галина Некрасова

Не уверена, что именно водород, но то, что ему сны снились о его "любимой" системе элементов, свидетельствует, что действительно - Дело было важнее личного.

0
0
АН
Александра Неверова

если бы был не прав таблицу бы его в наследство не получили, а вот какое он потомство после себя оставил надо подумать, если считал водород смыслом жизни

0
0
Яна Лебедь
Яна Лебедь

🙂 http://www.odnoklassniki.ru/fotozima/album/56699520679972 Привет, проголосуй за нас в конкурсе, пожалуйста. Очень хочется победить. название фото Глебушка! Спасибо! Это не спам

0
0
ЕФ
Елена Федотова

По всей его биографии, Менделеев был очень сексуально озабоченным человеком, поэтому нам на уроках химии в школе, рассказали немного другую историю...

0
0
Татьяна Сердюк
Татьяна Сердюк

Менделеев , возможно, был и прав. А вот если какой-нибудь алкашенок будет убеждать жену, что на первом месте бутылка...То позвольте. Какое уж тут право?!

0
0
Василий Марина
Василий Марина

Но женщина вообще то тормоз розвития человечества.Когда решаются важные мировые задачи или достижения она вмешивается со своей купи мне шубу.

0
0
Марина Щетинина
Марина Щетинина

Любой мужчина считает аналогично...Поэтому существует ПРОГРЕСС...Семья мотивирует, но основное требование МУЖЧИНЫ К ЖИЗНИ....САМОРЕАЛИЗАЦИЯ.

0
0
Серафима
Серафима

Конечно, прав! Не зря про одного мыслителя говорят: Он знал, что вертится Земля, но у него была семья... А вот фамилию этого ученого знают все

0
0
ИК
Иван Кривощапов

Д.И. Менделеев был известным чемоданных дел мастером. И зарабатывал себе не жизнь, делая прекрасные чемоданы, это и было на первом месте.

0
0
IA
Inet Anet

Как ученый прав,как муж нет,может с помощью его открытия появилась водородная бомба,тогда можно простить ему невнимание к семье,так?

0
0
ЕД
Елена Дзенис

Он то был прав, но если все бездари будут ставить диван и водку а первое место, а прикрываться Менделеевом.... то далеко зайдем.... 🙂

0
0
ВВ
Валерия Василевская

Об этом может судить только его жена, мы видим лишь обёртку, а вся начинка внутри. Мы можем лишь благодарить его за его открытия.

0
0
Людмила Пено
Людмила Пено

Ну прям как мой муж Который с Самого начала нашей совместной жизни сказал Что у него на первом месте служба А потом уже семья

0
0
Nik-To
Nik-To

НА ПЕРВОМ МЕСТЕ ДОЛЖЕН СТОЯТЬ ГРАФИН С 40% РАСТВОРОМ СПИРТА. НУ А ПОСЛЕ УЖ ЖЕНА И ВСЕ ОСТАЛЬНЫЕ. ВОТ ТАК БЫЛО. ХИМИЯ-ОНА СИЛА!!!

0
0
Иван Сергеев
Иван Сергеев

конечно не прав. на первом месте стоит другой элемент. но он из органики и является сложной молекулой. отмазался воородом

0
0
Murat Zhunusov
Murat Zhunusov

Ахах, интересный случай. Думаю да, ведь их атомный вес могу с уверенностью сказать - намного больше нежели и водорода.

0
0
Следующая страница
Другие вопросы
Помогите. У меня зависает майнкрафт 1.2.5 У меня 64-bit java для ее выделено 2 gb памяти.
за что мне это? никто не ответит на мой вопрос? никто не ответил ни гугул ни здесь
2013 год взял курс! Какие у вас на него планы? =)
Как поставить ROOT права на Android 4.0.4 если нет клавиши "HOME"? Планшет Huawei MediaPad 10 FHD
С Новым годом! У нас тут спор возник по поводу разлива шампанского, до или после боя курантов или во время боя курантов?
Если съесть очень-очень-очень много свеклы, можно ли потолстеть?
Подскажите регистрационное имя и регистрационный ключ к Uninstall tool 3.2.2
фильм про черное пятно
Бывшие рабочее друзья советского трудового народа, теперь так же «на троих» как и раньше отметили новый год? С новымГодом!
Как назваються эти рыбки ??
что лучше 9800gt или 630gt
Как называется эта рыбка? Красного цвета?
а что такое паранойа?
С Новым Годом! Желаю вам счастья!
Вопрос по Red Faction: Guerrilla