Надежда Свитнева
Надежда Свитнева

Как называют цветок гибискуса на Гавайях!

6285
744
0
Ответы
Евгений Невский
Евгений Невский

Цветком прекрасных женщин, называют на Гавайских островах цветок Гибискуса.
Эти прекрасные цвета женщины закалывают в волосы и по тому как именно женщина заколола цветок можно сказать о её желания, если цветок заколот закреплён над левым ухом - это значит что женщина жаждет любви, а если над правым, значит она уже занята, ну а если два цветка, значит и то и другое.
Кстати цветок Гибискуса является эмблемой Гавайев, а символизирует он счастье и мир.
Гибискус или китайскую розу можно часто встретить как комнатный цветок в наших квартирах, из лепестков этого цветка можно заваривать чай, его называют каркаде, он кстати является национальным напитком Египта.
Его продают в магазинах,он не дорогой.

10
0
Евгений Невский
Евгений Невский

в интернете возможно .

1
Надежда Свитнева
Надежда Свитнева

спасибо.

1
Евгений Невский
Евгений Невский

так вы не верите?

1
Надежда Свитнева
Надежда Свитнева

Почему не верю. Ячасто захожу в путешествия. Там можно побывать в любой стране мира.

1
Евгений Невский
Евгений Невский

Я ГОВОРЮ можно заходить в прямом эфире.

1
Валентина Потёмкина
Валентина Потёмкина

Цветком прекрасных женщин, называют на Гавайских островах цветок Гибискуса.
Эти прекрасные цвета женщины закалывают в волосы и по тому как именно женщина заколола цветок можно сказать о её желания, если цветок заколот закреплён над левым ухом - это значит что женщина жаждет любви, а если над правым, значит она уже занята, ну а если два цветка, значит и то и другое.
Кстати цветок Гибискуса является эмблемой Гавайев, а символизирует он счастье и мир.
Гибискус или китайскую розу можно часто встретить как комнатный цветок в наших квартирах, из лепестков этого цветка можно заваривать чай, его называют каркаде, он кстати является национальным напитком Египта.

0
0
Ihar Dubovik
Ihar Dubovik

На Гавайях этот цветок называют цветком прекрасных...Цветки гибискуса также называют "цветком любви", в Индии их вплетают в свадебные венки. ... На Гавайях гибискус носит название "Цветок прекрасных женщин", молодые девушки украшают цветками гибискуса свои черные волосы.

2
0
Надежда Свитнева
Надежда Свитнева

Верно! 🌹

1
Ihar Dubovik
Ihar Dubovik

🙂

1
Александр Ермолаев
Александр Ермолаев

"Цветок прекрасных женщин" он же “серьги принцессы”, он же "цветок любви", он же “болотная мальва”, а также "каркаде, суданская роза, красная роза, китайская роза, розан, красный щавель, окра, кенаф, роза шарон, мальва Венеции"

3
0
Надежда Свитнева
Надежда Свитнева

Вы ещё бамию забыли.

1
Александр Ермолаев
Александр Ермолаев

Ай, яй, яй! :'(

1
Надежда Свитнева
Надежда Свитнева

С Новым годом!

1
АР
Аскаров Рубен

Родиной гибискуса (Hibiscus) являются острова Тихого океана и Азия. Он является национальным цветком Малайзии и государственной эмблемой Гавайев. Гибискус называют королём тропических цветов, он символизирует мир и счастье.

1
0
Надежда Свитнева
Надежда Свитнева

А ещё- цветок прекрасных женщин.

1
ИМ
Ирина Маркова

Цветки гибискуса также называют "цветком любви", в Индии их вплетают в свадебные венки. ... На Гавайях гибискус носит название "Цветок прекрасных женщин", молодые девушки украшают цветками гибискуса свои черные волосы.

2
0
Наталья Янн
Наталья Янн

Гибискус гавайский ( Hibiscus clayi )- роза. Родина – Гавайские острова.
Кустарник или маленькое дерево высотой 30-100 см. Листья зеленые эллиптические, глянцевые, вогнутые, очень нопоминают листья фикуса Бенжамина.

5
0
Надежда Свитнева
Надежда Свитнева

Ещё его называют цветком прекрасных женщин.

1
Наталья Янн
Наталья Янн

У нас была китайская роза 🌹

1
Надежда Свитнева
Надежда Свитнева

Ещё называют Китайской розой.

1
Наталья Янн
Наталья Янн

😞 🌹это Вам

1
Надежда Свитнева
Надежда Свитнева

Спасибо!

1
Надежда
Надежда

каркаде, красная мальва, красная роза, ямайская роза, китайская роза, сирийская роза (кетмия) , розан, красный щавель, окра, кенаф, роза шарон, красная роза Судана, мальва Венеции, цветок любви…

2
0
Надежда Свитнева
Надежда Свитнева

Ещё- Бамия и все они относятся к одному семейсву- мальвовых.

1
Надежда
Надежда

🙂

1
LL
Luda Larina

Это семейство мальвовых,.делают из него чай каркаде, китайская роза относится к гибискусу. На Гаваях гибискус называют-Цветок прекрасных женщин.

1
0
Людмила Макарова
Людмила Макарова

У этого цветка много названий. Про Гавайю не знаю. По-моему чай КАРКАДЭ из этого цветка. Комнатное растение - китайская роза, если не ошибаюсь.

3
0
Надежда Свитнева
Надежда Свитнева

Да. Каркаде это сушёные лепестки гибискуса Суданского, а китайский гибискус называют китайской розой. На Гавайях это цветок прекрасных женщин. И символ Гавайев.

1
Людмила Макарова
Людмила Макарова

Я на даче этим летом все пила чай каркадэ.

1
Надежда Свитнева
Надежда Свитнева

Полезно1 Внём много витаминов и хорошо уталяет жажду.

1
РИ
Раиса Ильичевск, Одесская Обл.

На Гавайях гибискус называют «цветком прекрасных женщин», ведь его яркими цветками местные девушки украшают волосы.

3
0
ВП
Владимир Плахотник

Ибискус! http://hzfy.treson.ru/76540/2208394/
Если ссылка не открывается кликом, скопируйте её в адресную строку Вашего браузера!

1
0
НГ
Наталья Гриднева

Ромашку знаю,василек знаю,колокольчик знаю,даже верблюжью колючку и саксаул знаю,а гибискуса не знаю.... 😄

3
0
Надежда Свитнева
Надежда Свитнева

Цветок прекрасных женщин. А унас он комнатное растение. Его ещё Китайской розой называют.

1
НГ
Наталья Гриднева

Вот так всегда-все гениальное просто....Благодарю за науку.Всех благ Вам. 🌹

1
Надежда Свитнева
Надежда Свитнева

И Вам здоровья. 🌹

1
Им
Имя

а мне без разницы. дома такой сидит. противный, капризный, света хочет сутками, иначе отказывается цвести

4
0
Надежда Свитнева
Надежда Свитнева

У меня стоит около восточного окна и хорошо цветёт. Месяц отдохнул и сейчас опять выпустил бутоны. Видно это не Ваш цветок.

1
Им
Имя

цвел, пока маленький был и стоял на подоконнике. пересадила, вымахал, мне уже и поставить его некуда. нашла место рядом с окном. а не нравится. притих . и на подоконнике не умещается

1
Надежда Свитнева
Надежда Свитнева

А Вы не пробовали его обрезать? Он хорошо переносит обрезку, становится пышнее. И ещё: он не любит перемены освещения- может сбросить листья. Если он стоял на восточном окне, а Вы переставили его на южное. А ещё есть такой препарат Атлант для полива быстрорастущих растений. После полива Атлантом он у Вас будет невысоким.

1
Им
Имя

запишу. если найду, побалую. спасибо

1
Бо
Богдана

он символизирует мир и счастье, поэтому в 1923 году Гавайи выбрали его своим государственным символом..

3
0
Надежда Свитнева
Надежда Свитнева

А ещё его называют Цветком прекрасных женщин.

1
Zhanna Spure
Zhanna Spure

египетская роза, она же каркаде, она же китайская или манчжурская роза -- как-то только не называется...

3
0
Надежда Свитнева
Надежда Свитнева

Да названий у него действительно много. А на Гавайях его ещё называют цветком прекрасных женщин.

1
Zhanna Spure
Zhanna Spure

🙂

1
Gr
Grek

ХООПОНОПОНО - называется гавайская техника по изменению ситуаций) а как цветок называется я не знаю)

4
0
Надежда Свитнева
Надежда Свитнева

Цветок прекрасных женщин.

1
Gr
Grek

Надежда прекрасное имя, а какая вы женщина я увы не знаю, хотя надеюсь, что гавайский цветок именно для вас.

1
Gr
Grek

🙂

1
SS
Simnff Simnff77

посмотри интернет если хочешь узнать, люди говорят, что например китайская роза,может и каркаде.....

2
0
Надежда Свитнева
Надежда Свитнева

Китайская роза. Суданская роза с сушёными лепестками- каркаде. А ещё цветок прекрасных женщин.

1
SS
Simnff Simnff77

Может быть может быть Эрудтка

1
"""андрей """
"""андрей """

Я не знаю скажу честно! В википедию не не подсматривал....Но, вы мне ответьте - что такое "нониус"!)

0
0
Игорь Андриянов
Игорь Андриянов

На Гавайях гибискус считается национальным растением, называется «цветок прекрасных женщин»

2
0
Любовь Кудрявцева
Любовь Кудрявцева

Цветок прекрасных женщин! Фото Юлии Михалковой с этим цветком недавно видела - великолепное!

1
0
Надежда Свитнева
Надежда Свитнева

Верно! 🌹 🌹 🌹

1
RS
Roman Sverdlov

Мечтаю там побывать,но теперь бакс не позволит.Про цветок ничего не знаю,только про молоток.

5
0
Надежда Свитнева
Надежда Свитнева

Строитель значит...

1
RS
Roman Sverdlov

Нет,но все умею.

1
Надежда Свитнева
Надежда Свитнева

Цветок прекрасных женщин. Так его там обзывают. У нас Китайская роза.

1
RS
Roman Sverdlov

Понял.

1
СС
Сергей Серотян

В "Приключениях капитана Врунгеля" об этом почему-то нет... а он знаток гавайской жизни...

1
0
Надежда Свитнева
Надежда Свитнева

А он таким вопросом не заморачивался. У него другие интересы были.

1
Лема
Лема

Цветки гибискуса также называют "цветком любви", в Индии их вплетают в свадебные венки

1
0
Надежда Свитнева
Надежда Свитнева

Да. А ещё цветок прекрасных женщин.

1
Николай Погодаев
Николай Погодаев

Цветки гибискуса также называют "цветком любви", в Индии их вплетают в свадебные венки

1
0
Надежда Свитнева
Надежда Свитнева

Да, а на гавайях- цветок прекрасных женщин.

1
Следующая страница
Другие вопросы
Учат ли детей на боевом самбо отбирать ножи, пистолеты....
Общаеться со мной парень по скайпу все время весь правильный добрый
Хочу дальше играть в Диабло 3!!!
с чего начать разговор с девушкой которая предложила встречаться? и отвечаю давай
Моя семья обращается со мной, как с Золушкой. Если они уходят, то обязательно дают мне около 5 поручений. Что делать?
Дома - жарища. На улице - холодрыга. В подвале - темно и скучно. На чердаке - горы хлама.. . вот и решай где компфортнее
Спарнем по скайпу обшаться мило и обо всем это роскош или глупость? И при этом не разу не увидеться в реале ?)
Хозяюшки, подскажите, пожалуйста, самый вкусный рецепт торта - наполеона с заварным кремом и со слоёным тестом!
Посоветуйте хочу купить Камаз тегача но незнаю какой луче с радным двиготелем или с ЮМЗ
я сам спотсмен мастак, но я слышыл спецназывцы может пробежат 5 км но при этом не збивая дыхания???
Решил нанять секретаршу... что она должна уметь делать кроме кофе?)))))))))
Как правильно создать проект макет скульптуры, чтобы она не только выиграла конкурс, но чтобы была нужна людям?
Помогите срочно с Айфоном.
муж ушёл гулять. а мне так хорошо.спокойно.и на хрен он мне не нужен.как тебе ситуёвина???
Нейрошлем. Когда его ждать?