Денис Костырев
Денис Костырев

Как укрепить свои лёгкие, при среднетяжёлой бронхиальной астме в период ремиссии и затишья ?

3545
305
0
Ответы
Людмила
Людмила

Приготовьте сами лучшую микстуру от кашля.

Чтобы утром лекарство было готово, делайте его с вечера.

* Залить 2 полные ст. ложки травы горькой полыни (купить в аптеке) 1 стаканом водки в 0,5 или 0,75 литровую банку.

* Поставить на водяную баню на 20 мин. Через 20 мин. огонь отключить и лекарство оставить остывать вместе с водяной баней до утра.

* Утром процедить, траву отжать, добавить 1 ст. ложку меда.

* Принимать:
В 6-7 час. утра - 2 ст. ложки, заесть фруктами.
В 12-13 час. - 1 ст. ложку, заесть фруктами.
В 18-19 час. - 1 ст. ложку, заесть фруктами.
В 23-24 часа - 2 ст. ложки, заесть фруктами.

Достаточно 1-2 дней, чтобы избавиться от бронхита навсегда. А сильный кашель исчезает за один день приёма лекарства.

0
0
ИМ
Иван Муха

Здоровьена крыльях пчелы
Мы предлагаем вам по-новому взглянутьна исконно русские целебные продукты.
Если в вашей аптеке всегда будет припасеныбаночка медовой композиции, раствор прополиса, пчелиный хлеб, то, скорее всего,вам не придется прибегать к помощи антибиотиков – они вам просто станут ненужны!
На этом официальном сайте вы можетеполистать каталоги и ознакомиться с продуктом, а также с косметической линией - http://tentorium.ru/
Если вы захотите стать клиентом соскидкой 40% - номер спонсора 1797015
Добро пожаловать и крепкого здоровья вам и вашей семье.
+77027018144мойтелефон, скайп для связи skorodumovavera

0
0
Лида Бавинова
Лида Бавинова

просить Бога об отмене ....физическое тело полностью принадлежит только Ему т.к открыл миру в 2001 году - что Он рождает Себя МЛАДЕНЦЕМ на Своём РАЗУМЕ и лишь после 6 летнего возраста даёт право самостоятельно измышлять и рождает Себя по подобию нашему и открыл для того чтобы отменить Своё рождение для подготовки рая на Своей земле - значит время близко - пожелайте Ему здоровье и изменитесь по отношению к Нему .......не только открыл это ....чтобы мы больше не обманывались и не заблуждались - это ПРАВДА Его ко всем абсолютно.

11
0
Денис Костырев
Денис Костырев

😄 это твои фантазии и пустословие . Давай его суда в студию, фантазерка

1
Лида Бавинова
Лида Бавинова

вам отвечать пред Богом , Который по не вере вашей всё же терпит вас всех до поры до времени - вы невежда как пред Ним так и перед слугой Его.....зря и жаль только вас - сколько от невежества вы ещё ошибок пред Богом совершите то.....пока.

1
Денис Костырев
Денис Костырев

😄 да ну конечно, кроме как пугать и стыдить ничего не умеешь ? Бог это зло - фантазия и вред .

1
Лида Бавинова
Лида Бавинова

я не пугаю но имею право лишь предупредить - пока.

1
Денис Костырев
Денис Костырев

пока ) лишнего не фантазируй - я тебе тоже предупреждаю о вреде таких фантазий

1
Сергей Александров
Сергей Александров

Столько медтерминов в одном предложении я еще не встречал, поскольку далек от медицины! но варианты всегда есть!!! Очень поможет увлажнитель воздуха с функцией ионизации, и холод! с холодом пока погодим, воспользуемся старым казачьим вариантом! Палочкой простучать подошвы ног до состояния горячо! Зверствовать не стоит . И ремнем область грудной клетки в верхней части и без фанатизма ! Легкими шлепками , спереди и сзади! Облегчение наступит быстро!

0
0
Тень Втени
Тень Втени

23 года страдают этим, хорошо помогали длительные выезды к морю и в горы, где чистый воздух. а еще, только отнеситесь серьезно, помогали мысленные упражнения: когда был приступ, представляла себя снова в горах, вспоминала чистый прохладный воздух, старалась перенестись туда сознанием. несколько минут такого упраждения и приступ проходил без медикаментов! а две недели таких упражнений дали ремиссию на два года.

0
0
Nick Moslem
Nick Moslem

Тут лучше считаться с мнением терапевта,нежели высказанного тут!Но вот совет из этой темы,надо чаще сдавать в чистку подушку или брать ежегодно новую,часто астму провоцируют грибки образующиеся в ней при длительном использовании,ну и ковры чистить влажным методом,по той же причине! Удачи,Вам!

2
0
Денис Костырев
Денис Костырев

ковров дома не держу, падушки из хлопайбера

1
Nick Moslem
Nick Moslem

Больше ничем не могу помочь!

1
Валя Гущина
Валя Гущина

Не забывайте дышать по Стрельниковой - на 8 счетов вдох, на 8 задержка дыхания и на 8 выдох через рот трубочкой, а можете и больше 12х12х12, короче на сколько сможете, это и приступы снимает и польза не мереная. Лечилась у лучшего пульмонолога страны - 5 лет нет приступов.!!!

0
0
АЖ
Александр Жидов

Я не врач не знаю. В мои годы лет так 35 назад у нас училась девочка с астмой так у нее во 2ом классе нашли сигареты которые оказались на каких то травах и были выписаны врачом.Не знаю есть ли сейчас такие.А моя однокласница до сих пор в порядке знаю точно.

0
0
КЕ
Камилла Ешанова

заняться дыхательной зарядкой, а именно, на одном дыхании сказать "как на горке на пригорке жили 33 Егорки, раз Егорка, два Егорка три Егорка...." и так далее до 33 Егорок. Если заинтересовало, то дам консультацию по применению этого метода более подробно

4
0
Денис Костырев
Денис Костырев

Больше 20 Егорок (в скороговорке) на выдохе не могу... и то еле еле

1
КЕ
Камилла Ешанова

33 раза - это объем легких нормального 10 летнего мальчика. 20 раз на первый раз тоже не плохо. Только надо знать, что: 1- после такого выдоха резко не надо делать вдох, а постепенно, по частям;

1
КЕ
Камилла Ешанова

кроме того после этого занятия надо стараться не вставать минут несколько, а то может закружиться голова от прилива кислорода.

1
Денис Костырев
Денис Костырев

Спасибо за совет, с этим проблем нету

1
Надежда Боженко
Надежда Боженко

У МЕНЯ ВНАЧАЛЕ БЫЛА АЛЛЕРГИЯ,ЗАТЕМ ПЕРЕШЛА В АСТМУ,ЗАДЫХАЛАСЬ ,НЕ ЧУВСТВОВАЛА НИ ВКУСА НИ ЗАПАХА....КУПИЛА АППАРАТ-ПАРАЦЕЛЬС И ОН МЕНЯ ВЫЛЕЧИЛ,И СЕГОДНЯ В МОМЕНТЫ ОБОСТРЕНИЯ ОН МЕНЯ ВЫРУЧАЕТ....ЭТО НЕ РЕКЛАМА,ОН ДЕЙСТВИТЕЛЬНО МНЕ ПОМОГ И ПОМОГАЕТ

0
0
КН
Константин Нефедов

Астму вааще надо снять Пишущий ранее господин Ватсон прав и добавить надо в основу самовнушение это главный выбор это основа Вашей культуры, астма ловит на поведении на недостатках гармонии личности потом делает свою физиологию

6
0
Тома Томина
Тома Томина

пока затишье и надо укреплять, обычно по весне и по осени обострение ,пропейте месяц бромгексин в таблетках 2 раза в год примерно в сентябре и феврале, и понаблюдайте за состоянием . желаю здоровья !

1
КН
Константин Нефедов

Бромгесин это препарат, я сторонник изменения форм личности и отношения к болезни самое трудное индивидуальность самым точным пониманием считаю база в аллергии трудно найти но можно 😄

1
Тома Томина
Тома Томина

однако это помогает очень. Что конкретно можете предложить ?и ржать не надо . хочешь сказать добренький вы наш ,,Перед смертью не надышишься ?,,

1
КН
Константин Нефедов

Попробуйте не дышать только ритмично не насильно к себе пока не заметите что ритм изменяется ( запомните главное не вредить сила в покое)

1
Тома Томина
Тома Томина

это ты себе не навреди

1
Кюнней Бочкарева
Кюнней Бочкарева

У меня маленькое оборудование, продается в аптеках, называется "Самоздрав". И очень много хожу пешком своим темпом. При начале приступа пытаюсь самовнушением избавиться от спазма, хотя ингалятор всегда с собой ношу. Удачи вам!

0
0
Alejandro Campoverde
Alejandro Campoverde

У меня астмы с 4 лет. Причиныа астмы- аллергия, обычно на фоне пониженного иммунитета. Часто помогает перемена места жительтва,климата. Мне помогло. Плюс плавание. Есть ещё допонительны средства. Если интересно - обращайтесь.

6
0
Денис Костырев
Денис Костырев

Ну у меня тоже с 4 лет, тоже аллергическая . Бегать быстро или на длинные дистанции не могу . Летом в основном занимаюсь ходьбой и плаванием, зимой коньками

1
Alejandro Campoverde
Alejandro Campoverde

Бгать не надо. Ты знаешь на что у тебя аллергия?

1
Денис Костырев
Денис Костырев

Знаю, каждые 2 года прохожу аллергопробы . Часто наблюдаюсь у пульманолога, подушка из хлопайбера, помещение каждый день проветриваю, аллергены не ем . Лекарства принимаю + последние несколько месяцев занимаюсь дыхательной гимнастикой

1
Alejandro Campoverde
Alejandro Campoverde

Купи озонатор и озонируй комнату каждый день, а так же воду и продукты. Попробуй попринимать колострум-повышает иммунитет. Витамины.

1
Денис Костырев
Денис Костырев

В старом частном доме от озонатора толк будет?

1
Alejandro Campoverde
Alejandro Campoverde

лучше с ним, чем без него. А ещё лучше поменять место жительтва. Я, когда в 18 лет уехал от родителей, сразу легче задышал. А когда страну поменял - вообще забыл про астму.

1
ОУ
Онержан Утегенов

На то и они легкие, чтобы не быть средне тяжелыми, не сочтите за легкомыслие, но с такими вопросами на чат-это нечто. Говорят хорошо укрепляют иммунную систему сосновый бор. там мало бактерий. а ващето надо к врачу.

0
0
СБ
Сергей Благодарнов

солевые пещеры вам в помощь,здорово укрепляют и помогают при астме и бронхитах средней тяжесть,неплохо было бы применить метод лечебного голодания под присмотром врачей.солевые же пещеры есть и искусственные

0
0
НГ
Наталья Гриднева

Точно сказать не могу,но что-то слыхала,что легкие хорошо тренируются при надувании воздушных шаров или просто дуть в любой духовой инструмент,а если умеете на нем играть,то только приветствуется.Как-то так.

0
0
Евгений Десятов
Евгений Десятов

Вопрос не для меня. Не знаю. Попробуйте сходить в поликлинику к участковому врачу. Он выпишет направление к специалисту. Может на приём к нему попадёте, может лечение выпишут, может поможет, может бесплатно.

0
0
Просто Ольга
Просто Ольга

Дыхательная гимнастика+ морской воздух. И, конечно, базовая терапия. Буквально на днях узнала, что в период ремиссии делают лазерное облучение крови- только взрослым пациентам!- результаты заметные!

0
0
Валер Валерыч
Валер Валерыч

Дело не в лёгких. Укреплять иммунитет надобно. Астма бронхиальная это отек дыхательных путей в следствие аллергической реакции. Свежий воздух, спорт, закалиания, правильное питание, отказ от в/п....

2
0
Денис Костырев
Денис Костырев

самый правильный ответ из большинства. Респек

1
Рогов Олег
Рогов Олег

У меня была аллергическая астма, с отеком Квинке и с рецептом на модные гормональные препараты. С Валерой согласен.

1
Елена Корсикова
Елена Корсикова

Постарайтесь найти методику Толкачева. Я по ней выходила сына от астмы. Сейчас он даже об этом не вспоминает. Объем легких нужно развивать, и уметь дышать правильно. Там все досконально написано.

2
0
Денис Костырев
Денис Костырев

найду, скачаю с торрентов и буду заниматься по ней . Спасибо за совет

1
Елена Корсикова
Елена Корсикова

Удачи вам и крепкого здоровья!

1
Валентина Позднякова
Валентина Позднякова

это по адресу, у меня гормонозависимая, я стабилизировалась и дышу с утра ингаляторами для профилактики, дышу по Стрельниковой и купаюсь в море, еще пью отвар из луковой шелухи утром, вместо чая

1
0
АЧ
Алексей Чеканов

от бывшего астматика, состоявшего в молодости на официальном учете: для увеличения объема легких (и самой живучести) рекомендуют делать задержки дыхания, остальное организм сделает сам. Укрепляются альвеолы, легче отходит мокрота, уменьшаются хрипы... А еще показано сыроедение (хоть на некоторое время) и голодание ради здоровья (сейчас много авторов).

1
Aga Aliev
Aga Aliev

Дышать свежим воздухом. не курить. ,не есть острого,сильно солёного, Делать регулярно физкультуру лечебную. А лучше всего набрать вопрос в ГУГЛИ и прочесть рекомендации профи. Здоровья Вам .

6
0
Денис Костырев
Денис Костырев

спасибо, - со всем согласен и не курю . Почему не есть сильно солёного ?

1
Aga Aliev
Aga Aliev

Вообще не есть много соли . вредно для всего организма. А при высоком давлении вообще рекромендуется без солевая диета

1
Денис Костырев
Денис Костырев

Я раньше лет 5-6 подряд весил 72 кг... потом начал есть 1,2 максимум раза в день вечером + фастфудом вне дома злоупотреблять . За пару лет набрал максимальный вес позапрошлой зимой до 95, потом с трудом скинул до 81 . Но соль в рационе (через чур много) всеравно оставил

1
Aga Aliev
Aga Aliev

Тем более "ЧЕРЕЗ ЧУР" почитайте в интер. про ягоды ГОДЖИ. Я употребляю. хорошо!

1
Денис Костырев
Денис Костырев

мне моя половинка позавчера про них говорила мельком . Они в таблетках или в чем ?

1
Aga Aliev
Aga Aliev

Он сушёные ягоды

1
Анатолий Ростовский
Анатолий Ростовский

Питьевой алое вера от Форевер 4 л в месяц, ингаляция алое Фёрст, + овсяные отруби, что бы очистить ЖКТ, чистая вода 1,5 - 2 л. В инете есть рецепт овсяного киселя, утром вместо завтрака.

0
0
ТГ
Татьяна Гнатюк

только морской воздух проверено на себе надо жить возле моря лекарства все до фени а с моря дышишь йодом и никакой астмы уже 8 лет забыла что это такое а раньше ходила сбрызгалкой

0
0
Вера Николаевна Колесникова
Вера Николаевна Колесникова

банально, но ничего лучшего не придумали - надувайте шарики, по мере сил, увеличивайте постепенно нагрузки, а еще пройдите курс в "соляных пещерах", купите в дом соляную лампу..

0
0
Следующая страница
Другие вопросы
Без рецессии к ближайшей осени России не обойтись?
Почему вам не понятно что вы обреченные?
назовите пожалуйста основные источники загрязнения атмосферного воздуха
Депутатська недоторканність. Я хотів би почути від народу, чому не потрібна депутатам недоторканність?
подскажите на сколько % (каждый год) происходит вырубка лесов. . .
Кто знает английский язык на нормальном уровне, можете, пожалуйста, посмотреть начало сочинения и указать на ошибки?
Плотность раствора уксусной кислоты CH3COOH 1,02 г/мл, её массовая доля 16%. Найти молярную концентрацию этого раствора.
как называется функция? y=a^3/(a^2+x^2) y=a^3/(a^2+x^2)
Не пришли деньги через терминал! Куда обратиться если даже чек аппарат не дал?
Подскажите решение 1 - sin2x = cosx - sinx. Подскажите решение 1 - sin2x = cosx - sinx
ребят кто с химией на ты ...помогите плиз. ответы должны получиться 9 и 27..
Как найти точки пересечения с осями (в построении графика) у функции: x^3 - 3x^2 - 9/4x
Выразите Т1 из формулы. Z= Т1-Т2 поделить на Т1 умножить на 100%
Тренировочная работа по химии 29 апреля 2013 года 9 класс. Кто будет завтра сдавать эту работу?
Ил. и Ал. скачут навстречу с раз. точек,расстоян. между 78км. Ил. скорость 12км\ч, Ал. 14км\ч. Какое рас. до встреч. каж