Денис Костырев

Как укрепить свои лёгкие, при среднетяжёлой бронхиальной астме в период ремиссии и затишья ?

Ответы
Людмила

Приготовьте сами лучшую микстуру от кашля.

Чтобы утром лекарство было готово, делайте его с вечера.

* Залить 2 полные ст. ложки травы горькой полыни (купить в аптеке) 1 стаканом водки в 0,5 или 0,75 литровую банку.

* Поставить на водяную баню на 20 мин. Через 20 мин. огонь отключить и лекарство оставить остывать вместе с водяной баней до утра.

* Утром процедить, траву отжать, добавить 1 ст. ложку меда.

* Принимать:
В 6-7 час. утра - 2 ст. ложки, заесть фруктами.
В 12-13 час. - 1 ст. ложку, заесть фруктами.
В 18-19 час. - 1 ст. ложку, заесть фруктами.
В 23-24 часа - 2 ст. ложки, заесть фруктами.

Достаточно 1-2 дней, чтобы избавиться от бронхита навсегда. А сильный кашель исчезает за один день приёма лекарства.

Иван Муха

Здоровьена крыльях пчелы
Мы предлагаем вам по-новому взглянутьна исконно русские целебные продукты.
Если в вашей аптеке всегда будет припасеныбаночка медовой композиции, раствор прополиса, пчелиный хлеб, то, скорее всего,вам не придется прибегать к помощи антибиотиков – они вам просто станут ненужны!
На этом официальном сайте вы можетеполистать каталоги и ознакомиться с продуктом, а также с косметической линией - http://tentorium.ru/
Если вы захотите стать клиентом соскидкой 40% - номер спонсора 1797015
Добро пожаловать и крепкого здоровья вам и вашей семье.
+77027018144мойтелефон, скайп для связи skorodumovavera

Лида Бавинова

просить Бога об отмене ....физическое тело полностью принадлежит только Ему т.к открыл миру в 2001 году - что Он рождает Себя МЛАДЕНЦЕМ на Своём РАЗУМЕ и лишь после 6 летнего возраста даёт право самостоятельно измышлять и рождает Себя по подобию нашему и открыл для того чтобы отменить Своё рождение для подготовки рая на Своей земле - значит время близко - пожелайте Ему здоровье и изменитесь по отношению к Нему .......не только открыл это ....чтобы мы больше не обманывались и не заблуждались - это ПРАВДА Его ко всем абсолютно.

Денис Костырев

😄 это твои фантазии и пустословие . Давай его суда в студию, фантазерка

Лида Бавинова

вам отвечать пред Богом , Который по не вере вашей всё же терпит вас всех до поры до времени - вы невежда как пред Ним так и перед слугой Его.....зря и жаль только вас - сколько от невежества вы ещё ошибок пред Богом совершите то.....пока.

Денис Костырев

😄 да ну конечно, кроме как пугать и стыдить ничего не умеешь ? Бог это зло - фантазия и вред .

Лида Бавинова

я не пугаю но имею право лишь предупредить - пока.

Денис Костырев

пока ) лишнего не фантазируй - я тебе тоже предупреждаю о вреде таких фантазий

Сергей Александров

Столько медтерминов в одном предложении я еще не встречал, поскольку далек от медицины! но варианты всегда есть!!! Очень поможет увлажнитель воздуха с функцией ионизации, и холод! с холодом пока погодим, воспользуемся старым казачьим вариантом! Палочкой простучать подошвы ног до состояния горячо! Зверствовать не стоит . И ремнем область грудной клетки в верхней части и без фанатизма ! Легкими шлепками , спереди и сзади! Облегчение наступит быстро!

Тень Втени

23 года страдают этим, хорошо помогали длительные выезды к морю и в горы, где чистый воздух. а еще, только отнеситесь серьезно, помогали мысленные упражнения: когда был приступ, представляла себя снова в горах, вспоминала чистый прохладный воздух, старалась перенестись туда сознанием. несколько минут такого упраждения и приступ проходил без медикаментов! а две недели таких упражнений дали ремиссию на два года.

Nick Moslem

Тут лучше считаться с мнением терапевта,нежели высказанного тут!Но вот совет из этой темы,надо чаще сдавать в чистку подушку или брать ежегодно новую,часто астму провоцируют грибки образующиеся в ней при длительном использовании,ну и ковры чистить влажным методом,по той же причине! Удачи,Вам!

Денис Костырев

ковров дома не держу, падушки из хлопайбера

Nick Moslem

Больше ничем не могу помочь!

Валя Гущина

Не забывайте дышать по Стрельниковой - на 8 счетов вдох, на 8 задержка дыхания и на 8 выдох через рот трубочкой, а можете и больше 12х12х12, короче на сколько сможете, это и приступы снимает и польза не мереная. Лечилась у лучшего пульмонолога страны - 5 лет нет приступов.!!!

Александр Жидов

Я не врач не знаю. В мои годы лет так 35 назад у нас училась девочка с астмой так у нее во 2ом классе нашли сигареты которые оказались на каких то травах и были выписаны врачом.Не знаю есть ли сейчас такие.А моя однокласница до сих пор в порядке знаю точно.

Камилла Ешанова

заняться дыхательной зарядкой, а именно, на одном дыхании сказать "как на горке на пригорке жили 33 Егорки, раз Егорка, два Егорка три Егорка...." и так далее до 33 Егорок. Если заинтересовало, то дам консультацию по применению этого метода более подробно

Денис Костырев

Больше 20 Егорок (в скороговорке) на выдохе не могу... и то еле еле

Камилла Ешанова

33 раза - это объем легких нормального 10 летнего мальчика. 20 раз на первый раз тоже не плохо. Только надо знать, что: 1- после такого выдоха резко не надо делать вдох, а постепенно, по частям;

Камилла Ешанова

кроме того после этого занятия надо стараться не вставать минут несколько, а то может закружиться голова от прилива кислорода.

Денис Костырев

Спасибо за совет, с этим проблем нету

Надежда Боженко

У МЕНЯ ВНАЧАЛЕ БЫЛА АЛЛЕРГИЯ,ЗАТЕМ ПЕРЕШЛА В АСТМУ,ЗАДЫХАЛАСЬ ,НЕ ЧУВСТВОВАЛА НИ ВКУСА НИ ЗАПАХА....КУПИЛА АППАРАТ-ПАРАЦЕЛЬС И ОН МЕНЯ ВЫЛЕЧИЛ,И СЕГОДНЯ В МОМЕНТЫ ОБОСТРЕНИЯ ОН МЕНЯ ВЫРУЧАЕТ....ЭТО НЕ РЕКЛАМА,ОН ДЕЙСТВИТЕЛЬНО МНЕ ПОМОГ И ПОМОГАЕТ

Константин Нефедов

Астму вааще надо снять Пишущий ранее господин Ватсон прав и добавить надо в основу самовнушение это главный выбор это основа Вашей культуры, астма ловит на поведении на недостатках гармонии личности потом делает свою физиологию

Тома Томина

пока затишье и надо укреплять, обычно по весне и по осени обострение ,пропейте месяц бромгексин в таблетках 2 раза в год примерно в сентябре и феврале, и понаблюдайте за состоянием . желаю здоровья !

Константин Нефедов

Бромгесин это препарат, я сторонник изменения форм личности и отношения к болезни самое трудное индивидуальность самым точным пониманием считаю база в аллергии трудно найти но можно 😄

Тома Томина

однако это помогает очень. Что конкретно можете предложить ?и ржать не надо . хочешь сказать добренький вы наш ,,Перед смертью не надышишься ?,,

Константин Нефедов

Попробуйте не дышать только ритмично не насильно к себе пока не заметите что ритм изменяется ( запомните главное не вредить сила в покое)

Тома Томина

это ты себе не навреди

Кюнней Бочкарева

У меня маленькое оборудование, продается в аптеках, называется "Самоздрав". И очень много хожу пешком своим темпом. При начале приступа пытаюсь самовнушением избавиться от спазма, хотя ингалятор всегда с собой ношу. Удачи вам!

Alejandro Campoverde

У меня астмы с 4 лет. Причиныа астмы- аллергия, обычно на фоне пониженного иммунитета. Часто помогает перемена места жительтва,климата. Мне помогло. Плюс плавание. Есть ещё допонительны средства. Если интересно - обращайтесь.

Денис Костырев

Ну у меня тоже с 4 лет, тоже аллергическая . Бегать быстро или на длинные дистанции не могу . Летом в основном занимаюсь ходьбой и плаванием, зимой коньками

Alejandro Campoverde

Бгать не надо. Ты знаешь на что у тебя аллергия?

Денис Костырев

Знаю, каждые 2 года прохожу аллергопробы . Часто наблюдаюсь у пульманолога, подушка из хлопайбера, помещение каждый день проветриваю, аллергены не ем . Лекарства принимаю + последние несколько месяцев занимаюсь дыхательной гимнастикой

Alejandro Campoverde

Купи озонатор и озонируй комнату каждый день, а так же воду и продукты. Попробуй попринимать колострум-повышает иммунитет. Витамины.

Денис Костырев

В старом частном доме от озонатора толк будет?

Alejandro Campoverde

лучше с ним, чем без него. А ещё лучше поменять место жительтва. Я, когда в 18 лет уехал от родителей, сразу легче задышал. А когда страну поменял - вообще забыл про астму.

Онержан Утегенов

На то и они легкие, чтобы не быть средне тяжелыми, не сочтите за легкомыслие, но с такими вопросами на чат-это нечто. Говорят хорошо укрепляют иммунную систему сосновый бор. там мало бактерий. а ващето надо к врачу.

Сергей Благодарнов

солевые пещеры вам в помощь,здорово укрепляют и помогают при астме и бронхитах средней тяжесть,неплохо было бы применить метод лечебного голодания под присмотром врачей.солевые же пещеры есть и искусственные

Наталья Гриднева

Точно сказать не могу,но что-то слыхала,что легкие хорошо тренируются при надувании воздушных шаров или просто дуть в любой духовой инструмент,а если умеете на нем играть,то только приветствуется.Как-то так.

Евгений Десятов

Вопрос не для меня. Не знаю. Попробуйте сходить в поликлинику к участковому врачу. Он выпишет направление к специалисту. Может на приём к нему попадёте, может лечение выпишут, может поможет, может бесплатно.

Просто Ольга

Дыхательная гимнастика+ морской воздух. И, конечно, базовая терапия. Буквально на днях узнала, что в период ремиссии делают лазерное облучение крови- только взрослым пациентам!- результаты заметные!

Валер Валерыч

Дело не в лёгких. Укреплять иммунитет надобно. Астма бронхиальная это отек дыхательных путей в следствие аллергической реакции. Свежий воздух, спорт, закалиания, правильное питание, отказ от в/п....

Денис Костырев

самый правильный ответ из большинства. Респек

Рогов Олег

У меня была аллергическая астма, с отеком Квинке и с рецептом на модные гормональные препараты. С Валерой согласен.

Елена Корсикова

Постарайтесь найти методику Толкачева. Я по ней выходила сына от астмы. Сейчас он даже об этом не вспоминает. Объем легких нужно развивать, и уметь дышать правильно. Там все досконально написано.

Денис Костырев

найду, скачаю с торрентов и буду заниматься по ней . Спасибо за совет

Елена Корсикова

Удачи вам и крепкого здоровья!

Валентина Позднякова

это по адресу, у меня гормонозависимая, я стабилизировалась и дышу с утра ингаляторами для профилактики, дышу по Стрельниковой и купаюсь в море, еще пью отвар из луковой шелухи утром, вместо чая

Алексей Чеканов

от бывшего астматика, состоявшего в молодости на официальном учете: для увеличения объема легких (и самой живучести) рекомендуют делать задержки дыхания, остальное организм сделает сам. Укрепляются альвеолы, легче отходит мокрота, уменьшаются хрипы... А еще показано сыроедение (хоть на некоторое время) и голодание ради здоровья (сейчас много авторов).

Aga Aliev

Дышать свежим воздухом. не курить. ,не есть острого,сильно солёного, Делать регулярно физкультуру лечебную. А лучше всего набрать вопрос в ГУГЛИ и прочесть рекомендации профи. Здоровья Вам .

Денис Костырев

спасибо, - со всем согласен и не курю . Почему не есть сильно солёного ?

Aga Aliev

Вообще не есть много соли . вредно для всего организма. А при высоком давлении вообще рекромендуется без солевая диета

Денис Костырев

Я раньше лет 5-6 подряд весил 72 кг... потом начал есть 1,2 максимум раза в день вечером + фастфудом вне дома злоупотреблять . За пару лет набрал максимальный вес позапрошлой зимой до 95, потом с трудом скинул до 81 . Но соль в рационе (через чур много) всеравно оставил

Aga Aliev

Тем более "ЧЕРЕЗ ЧУР" почитайте в интер. про ягоды ГОДЖИ. Я употребляю. хорошо!

Денис Костырев

мне моя половинка позавчера про них говорила мельком . Они в таблетках или в чем ?

Aga Aliev

Он сушёные ягоды

Анатолий Ростовский

Питьевой алое вера от Форевер 4 л в месяц, ингаляция алое Фёрст, + овсяные отруби, что бы очистить ЖКТ, чистая вода 1,5 - 2 л. В инете есть рецепт овсяного киселя, утром вместо завтрака.

Татьяна Гнатюк

только морской воздух проверено на себе надо жить возле моря лекарства все до фени а с моря дышишь йодом и никакой астмы уже 8 лет забыла что это такое а раньше ходила сбрызгалкой

Вера Николаевна Колесникова

банально, но ничего лучшего не придумали - надувайте шарики, по мере сил, увеличивайте постепенно нагрузки, а еще пройдите курс в "соляных пещерах", купите в дом соляную лампу..