Людмила Попова

и почему день рождения раз в году?

Ответы
Александр Чернов

И это хорошо! Вы задумайтесь - в свой день рождения вы становитесь на год старше! Появляются всевозможные морщины, целлюлит, тройной подбородок... Женщина! Вам этот день рождения очень нужен?

Galina Galina Silva

День рождения в жизни всего один раз ,это когда ты на свет появляешься ,а остальные годы - лишь прибавляются года .Каждый год ближе к смерти, так зачем его вообще справлять.

Татьяна Стрельбицкая

И почеиу так часто? Можно бы и пореже, да и время бы не так стемительно летело. А то глазом не успеешь моргнуть, уже и дети выросли, и внуки родились, и погост в дали маячит.

Lyudmila Harkova

А зачем больше? Вы очень хотите быть в два раза старше? Или хотите получить в два раза больше подарков? Так для этого есть еще масса праздников.

Владимир Волошин

Да и это много. Человек в среднем живёт 60 лет а потом мучается. А представте два дня рождения в году или ещё хуже если три. Вы бы этого хотели?

Михайло Вечера

Почему раз в году - вот упала на льду и при этом на смерть не разбилась, значит снова, в который уж раз, ты как-будто на свет народилась.

Валерий Гусев

НЕт У крещенных два дня.Само рождение.А потом приблизительно через месяц- крещение.А потому есть День Рождения и Именины.Это ДВА дня

1S
185 Super Joke

Почему же? Все мои друзья знают, что КАЖДОЕ определенное число ЛЮБОГО (!) месяца я готов принимать подарки на свой День рождения!

Валерий Мишанов

Это закономерно таков календарь, а вот праздник себе можно устраивать когда захочется, не дожидаясь каких то дат в еалендаре

Александр Барышев

да потому что вы родились один раз и это до конца вашей жизни и вот поэтому приходится отмечать день рождения один раз в году.

Gein Lobanov

Потому что при рнонкорнации мы не помним прежнии жизни,но это пока версии в науке в квантовой Механике это предпологается

Георгий Ломидзе

Так это от Вас зависит. Напишите на каждый листочек календаря - мой день рождения и каждое утро у вас будет праздник! А Вы...

Виталий Валсамакин

есть ещё именины , а можно праздновать с разными знакомыми в разные дни - растянуть хоть на полгода , накладно , однако

Владимир Илюхин

Это древние календарь изобрели, причем - неправильный, надо было сделать так - чтобы каждый день был днем рождения)))

Татьяна Рогачёва

А года?" Скоко "бы нам лет было? 😄

Лёша Мороз

меня интересует иной вопрос: почему мы празднуем день, когда мы родились и не празднуем день, когда мы зародились???

Рамиль

Что бы было несколько надо что бы что то случилось.Тьфу,тьфу,не дай БОГ конечно!!!пусть лучше будет один раз в году.

Браніслаў Сармонт

Это, видимо, чтобы жизнь малиной не казалась. Можно ведь даже каждый день праздновать, только что с того толку.

Людмила Попова

а разве не приятны поздравления?

Браніслаў Сармонт

Если каждый день полетят к Вам поздравления, в скором времени процесс перейдёт в обыденность и потеряет свою привлекательность и прелесть.

Людмила Попова

может быть Но ласковое слово и кошке приятно

Браніслаў Сармонт

Кис-кис, можно вашу шерстку погладить?

Анатолий Генералов

Конечно, можно отмечать день рождения каждую пятницу... Сколько же лет будет в конце года? А через десять лет?

Александр Рождественский

..Ну почему же- можно праздновать по китайскому, старославянскому, григорианскому, юлианскому ...календарям

Сибирячка

Можно каждую неделю праздновать день рождения русской балалайки - ей уже 300 лет - + или - , значения не имеют

Сибирячка

Спрашивал здесь один меломан- почему нет хорошей музыки? Ответила - старые песни, все со смыслом и музыка не синтепоновая, сказал - не ври

Марина Запасных

Ну конечно-поцелуй меня везде, я ведь взрослая уже!Заводит гораздо быстрее, чем Бесамемучо!

Сибирячка

Вот потому и говорит, что нет хорошей музыки. ДОбрый вечер, Марина! Нашлась наша потеря

Ирина Николаева

потому что люди - млекопитающие. были бы яйцекладущими (птицами или рептилиями) - было бы два дня рождения.

Ирина Черкасова

денег не хватит. если будет каждый день. так интереснее , когда один раз в году. и вообще дебильный вопрос

Алексей Агафонов

Ну вы как дама должны знать,что детородная функция женщины способна воспроизводить потомство раз в год!

★ 𝒁𝒐𝒍𝒐𝒕𝒐𝒚 𝑹𝒚𝒃 ★

Неправильное утверждение. День рождения у всех бывает только один раз в жизни. Всё остальное условно.

Людмила Попова

а мы и так условно жвем

Владимир Прошин

У кого как, а вы не идите на поводу традиций, я бы еще раз свадьбу с женой справил,есть у нас такая идея