Katerina V. Kulikova

Это как? Патология? Или шизофрения?

Ка
Катюшкин

Ну, верующие большие профессионалы в слегка управляемом расщеплении собственной психики. Или в разделении времени: с 9:00 до 17:00 по рабочим дням не верят, с 17:00 до 9:00 и по выходным верят. Лицемерие? Не, не слыхали.

Светька Матвеева

верят не мозгом, а душой, вера как любовь, почти каждый человек ощущал любовь, и это было не в голове, а в душе

Екатерина Смирнова

Роденовский мыслитель всегда напоминал мне сосредоточенно справляющего большую нужду, чем маломальского какого мыслителя.

Юрий Никулин

видимо, пшек не знал о выражении Иоганна Кеплера: "Прежде, чем оставить этот стол, за которым я совершил все свои исследования, мне остается только поблагодарить Творца Вселенной за Его милосердие ко мне! Благодарю Тебя за все те радости, которые я испытал в созерцании Твоих дел! ”

Екатерина Степовая

9 Ибо если устами твоими будешь исповедывать Иисуса Господом и сердцем твоим веровать, что Бог воскресил Его из мертвых, то спасешься,
10 потому что сердцем веруют к праведности, а устами исповедуют ко спасению.
11 Ибо Писание говорит: всякий, верующий в Него, не постыдится.
(Рим. 10:9-11)

Игорь Игорь

это парадокс... не забивайте голову

Настя Горетова

Да будет ВАМ известно, что мозг- всего лишь контролирующий и передающий центр разума. А если разум человека верит или мыслит - то в этом ничего плохого нет, это не патология, это нормально!

Александр Шумарин

Это же и есть ответ! Нет разума-нет веры!

Ольга Бурочкина

Фигню какую-то написали. Мозг выполняет сугубо физические функции.

Наталья

Это нормуль речь о том что вера и развитый интеллект различны по природе и им не пересечься.

Alex Badan

Вера функция психики, поэтому раньше встречались верующие ученые

А*
Алексей *******

Мозгом верят суеверные, вера порождение сердца

Ольга Юрова

Мыслительный процесс - работа ума, который не есть мозг или какой-либо участок нервной системы. Практически все живут своим умом и у каждого он его собственного качества - у кого нормальный, у кого шизофреничный. А мозг, лишь инструмент - если исправен, то и ум в порядке, а если, к примеру, плохо снабжается кровью - ум шизофреника.
Берегите свои кровеносные сосуды, будете и мыслить и верить - только не мозгом, а умом. Боюсь господин Лец некомпетентен в данном вопросе - лихо смешал в одну кучу аморфное и материальное.