Религия, вера

Шизофрения - это одержимость бесами? описание

Почему при шизофрении люди видят страшные галлюцинации-демонов, бесы. Голоса-побуждающие убивать. Человек словно погружается в ад на земле в период обострения психозов. Может шизофрения это одержимость бесами.
Сломанный защитный механизм, через который неконтролируемо ползут страхи...
Олег Гриднев
Лучший ответ
Шиза - это сбой в работе мозга. Но да, бывает и религиозная шиза...
Или богами. Люди которые не управляют собой.
Алёна Игоревна
Нет. Это разные вещи. Сейчас настоящая одержимость бесами встречается очень редко. Часто за одержимость бесами ошибочно принимают истерию.
Так и есть.
Ета болезня мозга! А при болезни отражения окружающего мира в мозгах танцуют как попало и с кем попало создавая свои картинки в мозгах. Ну если нравится назови это бесятиной или бесом! Ошибки не будет! Бесы в голове- это болезнь или блуд мозгов, не достигшего экстаза болезни. Вот такая родилась мысль от вопроса!
Елена Захарова
Не именно бесами. Одержимость бесами и нечистью - это уже другое
Все мысли собственные человеческие. Святые топорно не работают. Свят, Свят, Свят Господь Саваоф, исполнено небо и земля славы его.
Нет
Alexandr Donskoy
в описании все ответы на ваши вопросы, сами спросили, сами ответили.. тихо сам с собою.. песня такая))
Gulya U
ВЫ СКАЗАЛИ - Шизофрения - это одержимость бесами?,, -однозначно ДА!,, при том, что слово шизофрения как псих, заболевание было придумано неверующими людьми ничего ни о бесах, ни о мире потустороннем не знающих, поэтому изобрели такое название, чтобы хоть как то определять это явление,, Христос не исцелял шизофрению, Он изгонял бесов и всё, и как написано - «,, и ПРИВОДИЛИ К НЕМУ всех немощных, ОДЕРЖИМЫХ различными болезнями и припадками, и БЕСНОВАТЫХ, и лунатиков, и расслабленных, и ОН ИСЦЕЛЯЛ ИХ.» Матфея. 4:24,,

Шизофрения - открывает двери для сущностей. Вторгаться в двери другого человека без приглашения - нелегально. По этому этим пользуются только сущности с плохими намерениями
для этой ветки "(собственно) таковое (и) есть "знак, которым Господь отметил Каина*
____
[душа человека двучастна, где` братья символы её -- низшей и Высшей частей*,*твердая пища]
В нашем мире нет никаких одержимых людей.
Эдуард Козлов
есть когда наказание то человек из страхов не выходит а есть обучение духами то другое