Религия, вера

Скажите, вы верите в одержимость бесами?

Если да, то вам будет проще ответить, если кто не верит, тогда не засоряйте мой вопрос своими ответами. Так вот ответьте пожалуйста, почему очень много одержимых людей, нигде то еще, а именно приходящих в церковь называющиеся верующими, даже есть такие батюшки, кто проводит ЭКЗОРЦИЗМ или полную от читку, в конце из многих выходит как бы темный дым, или что то похожее. Кстати я видел бесов в некоторых людях, описываьб не хочу, это уже отдельный разговор, и скажу еще, очень много одержимых и на этом проекте, кстати я их так же легко различаю.
Нина Ларгина
Страсти есть во всех людях без исключения, а это уже одержимость демоническими силами. Священники не исключение, есть батюшки, пораженные сильной гордыней, я знаю таких, к таким лучше даже и не ходить, смотрят на тебя всегда сверху вниз, разговаривают в приказном тоне, подчеркивая свой авторитет, очень трудно общаться.
И тут, конечно, видны страсти на этом проекте, тут и зависть и гордыня и тщеславие и празднословие и осуждение... а, порой, такие склоки, что, впору тут отчитку проводить.
Татьяна Кревер
Лучший ответ
Нина Ларгина Да, вы сильный человек если все это видите и знаете, но я с подобными вещами сталкиваюсь так же часто, и вне церкви есть еще не мало чего, все сразу не расскажешь.
Если есть документальные факты одержимости, то это уже не вера, а знания
Лина Абитова
верующий осознаёт своё беснование, хочет от него освободиться, а неверующий просто в полном плену у бесов, которые им весьма комфортно владеют. Беснование гарантированно начинает проявляться при каком-либо контакте со святыней или религиозными символами. Для неверующего бесноватого часто оказывается достаточно просто прочитать о чем-либо связанном с верой, и приступ начинается.
Кундыз
Дулат Кансеитов Лечись, кобло, - освбодишься...
может все таки конец света приближается .и близок приход антихриста .который кстати не отрицает существование Христа .иногда кажется что это будет прилет инопланетян которые многие чудеса сотворят и тд итп .а на деле это будет Сатана и войско его .а пока нас бесы заселяют подготавливают почву
Нина Ларгина Вы все верно сказали, как в воду глядели.
Якать не надо было, якает бес величия который в тебе сидит.
Нина Ларгина иди обратно
Я в бесов не верю. Даже наоборот: "Верую во единаго Бога Отца, Вседержителя, Творца небу и земли, видимым же всем и невидимым".
K A X A Malania
Владимир Шинкаренко если есть бог то нельзя отрицать существование темных сил
да
Veronika Prikazchikova
В бесов не верят, о бесах знают...
кто тебе сказал, что в церкви больше ?
Наоборот как раз меньше, но есть. Лечебница лечит потому что.
Только ты кое что путаешь. Духи злобы бывают разные.
Артем Рейзбих
Нина Ларгина Да, я ничего не путаю, просто я еще много не сказал, и ты не можешь делать вывод, тогда это будет словоблудие, этим занимаются уже роиды или одержимые ими.
Сталкивался с ними. Они реальные личности, очень коварные и хитрые. В наше время почти все одержимы. У каждого одержимость проявляется по разному. Бесы могут и в церкви неплохо себя чувствовать. Тому был свидетелем.
Таша ***********
прям пророк
Я сам бесогонец. Чего ж тут веровать. Литруху выпей, и ты готовый бес.
Nadehzda Kolesnikova
Нина Ларгина бесогонец, говоришь, так бесы используют центробежную или центростремительную силу направления, а?
Бесы есть во всех людях, иначе люди были бы бесстрастными. Но таких я не встречал. Почему в церкви много бесноватых... Наверное потому, что их туда приводят родные которые верят, что святой дух изгонит их. А сколько таких бесноватых ходит по белу свету? миллионы...
Знаю что духи есть (не верю, а знаю! ). Показательный случай бесовщины, не сверхъестественность конечно, но некая злоба, нервность, раздражительность... Знал в школе одного паренька, так он с первого класса был "особым": его злила и раздражала любая информация о вере, о том как вера спасала нашу страну в тяжелые годы. Он бесился, дергался, ерзал. Нет, он не был наркоманом. Просто он не верил в добро, вообще никак! (про Бога молчу), в итоге он повзрослел, начал пить, наркоманить, вступил в группировку, сел за разбой, потом вышел... и по кругу. Вот что делает с человеком отрицание добра, совести, прощения и прочего положительного что может дать вера, ну может не в Бога, но в справедливость, следуя морали и нравственности.
Инесса Кичера
в бесов не нужно верить) потому как они есть)) так как это они самые демоны...
В христианских церквях бесов жжет благодать Святого Духа, вот они и проявляют себя. А в других местах им комфортно, они тихонечко сидят. Хотя нет, в исламе тоже есть обряд изгнания джиннов и шайтанов, когда читают коран. Много видео в сети.
Часто дикое, неуправляемое поведение психически неуравновешенного человека может быть вызвано тем, что он одержим демонами.
Да есть одержимые бесами. И здесь в ответах их полно.
Что касается одержимых верующих, то это не верующие. Ибо истинно верующий под защитой Бога.