Религия, вера

Вы верите в беснование? (одержимость бесами) А видели подобное? Опишите.

В Оптиной пустыни я вообще видел беснующуюся женщину в очереди к мощам святого Амвросия, она передо мной за несколько человек стояла. Еще продолжалась литургия, и она вдруг начала рычать и бросаться на толпу. По-моему, это произошло, когда женщина подошла к мощам прикоснуться. Она буквально рычала и хватала воздух, металась назад, вперед, а толпа тесная, поэтому ей некуда и упасть было. Но молниеносно, как спецназовцы, монахи из алтаря выбежали, подхватили под руки, принесли стул, усадили ее у стеночки, вышел священник со святой водой и давай читать молитву и ее окроплять. А она от них вырывалась, как мужик, и голос такой низкий, прокуренный. Страшно было ужасно. Хотя, конечно, этически неправильно на такое смотреть, у человека несчастье, но я актерской профессии, меня этому учили – жить в наблюдении жизни, будь то святость или грех. И я не мог не смотреть, конечно... Но вот я подходил к мощам святого Амвросия, который говорил: «А ты закутайся в смирение; тогда, если и небо к земле прильнет, не страшно будет». И я думаю: небо, прильни к земле, прильни, мне не страшно, мне не страшно! Думаю: а вдруг! Мало ли, мы же не знаем никогда, что сейчас со мной может произойти, мало ли я каких грехов не вспомнил, или за мной еще что-то есть, и вдруг я вот тоже как эта женщина... Но все прошло спокойно. И когда я уже оглянулся, она сидела вся мокрая, руки и голова обмякли, и вдруг в один момент она будто проснулась и стала на людей смотреть такими чистыми глазами, не понимающими, что же происходит.
D)
Doc )
Лучший ответ
Беснование -это шизофрения. шизофрения-вирус в крови
Марина Петрова
Это в храмах есть клоуны в прислуге у попов, вот там и ставят эти клоунские спектакли для овец заблудших.
Вот в Думе когда дерутся или на дороге учителя разные.
Ага, почти каждый день на ТВ - либералов, хохлов и пшеков.
Инна Инночка
Открой писание. Там примеров хватает о одержимости. Даже среди христиан и рожденных свыше бесы бывают часто. Демоны не просто реальны но они могут и физически воплощаться. Я прочитал не одну книгу бывших сатанистов Христом освобожденных. У меня волосы дыбом встают каждый раз когда вспоминаю. Возможности демонов огромны. Большинство даже не знает что одержимы злыми духами. Каждый кто не принимает Христа уже одержимый, кто имеет грех и зависимость от чего либо тоже одержим.
Кашпировский, наверно так же излечивал, своих сотрудников.
трудно придумать то о чем пишут художественные и документальные книги. снимают художественные и документальные кино. И о чем говорят экстрасенсы. Я верю в то что бывают люди одержимые злыми духами
И верю и видела.
Lisa Windrom
бесов не существует это миф
Цирк.
Иван Варнин
Нет не верю всё то что называют беснованием - обычное психическое заболевание.

Это моё мнение
Да. Публично описывать не буду.
По телеку ток видела. не верю