Религия, вера
навеяло одним вопросом про одержимость бесами ..А что такое на самом деле одержимость ?
как она проявляется ? что происходит с человеком в этот момент ? Например , человеку вдруг ни с того ни с сего становится плохо , в один момент .Это может произойти в любое время , в любом месте , не зависимо от обстоятельств .Хоть в театре , хоть в туалете ...Например женщина находившаяся дома вдруг совершенно не обоснованно почувствовала приближение смерти ,не хватало воздуха , голос хрипел , сердце замирало . Врачи скорой приехавшие на дом констатировали :давление в норма , сердце бьётся нормально, с положенной частотой ,Жизнь продолжается , но больная отчаянно цеплялась за халаты врачей и умаляла спасти ее от этого необъяснимого ужаса.. Что это такое с ней было ?Она билась в истерике и умаляла спасти ее ...Полное обследование организма показало что здоровье в норме ..Бесы наверное ? как думаете ?
Нет не бесы. Скорее всего паническая атака.
это когда не ведаешь, что творишь...
З@йка ))
слишком абстрактное понятие применимое ко многим формам психических нарушений ..( например при глубокой идиотии )
В описанном Вами случае все же может быть психическое или неврологическое заболевание, необязательно одержимость. Как мы можем судить? Один и тот же священник одного в больницу направит, другого - на отчитку...
З@йка ))
это обыконвенная паническая атака . состояние не приятное но не смертельное.. человек подвержанный этому не тяжелому расстроиству психики и не знающии что с ним происходит часто обращается к священникам за отчиткой якобы от бесов ...Хотя на самом деле нужен всего лишь хорошии психотерапевт и антидепрессанты ..Случаев отчитки панических больных не мало ...
Бесов не существует. Эти люди псих. больные.
это болезнь мыслей или попросту сума- сшествие - впдение в зависимость от иллюзий.
Истеричка и паникерша . Нервишки пусть лечит.
Ответ отца Олега Моленко:
Кроме явных, существует много других признаков одержимости человека, особенно душевной одержимости. В наше особо лукавое предантихристово время бесы научились маскировать свое присутствие в одержимом человеке или влияние на него, выдавая это за различные нервные, психические или физические болезни и недомогания.
Здесь и целый ряд психических нарушений (подавляющее большинство психических расстройств от бесов: прямая одержимость или умоповреждение, когда бесы повредят ум человека и отступают от него) , и различные неврозы, все виды депрессий (состояний уныния и отчаяния) , безпричинные агрессии, постоянная раздражительность, неосознанная и навязчивая ненависть к окружающим ближним, безпричинные страхи, целый ряд физических заболеваний, болей и неприятных ощущений: лишение сна, потеря аппетита, худоба при многоедении, страсть к ненасытному обжорству, постоянная сонливость, безпричинная слабость, безпричинные и неестественные боли, колики, удушья, зуд, импотенция, частая зевота, особенно при духовных деланиях (молитве, слушании, чтении) , икота, рези в животе, вспучивание живота, перемещение неприятного ощущения по различным частям тела, неестественное слюноотделение и много другого; (конечно, подобные симптомы бывают и от естественных причин и болезней, и в этом сложность определения источника) ; навязчивые ругательства (особенно матом, когда он сам срывается с уст) , желание показаться обнаженным перед противоположным полом, блудное возбешение без саморазжения; желание гримасничать, кривляться, строить рожи, паясничать; непреодолимая страсть к азартным играм; истерики; ярость с желанием крушить что-нибудь; гнев на людей; навязчивая хула на Бога и святыни без соизволения человека; влечение к различным видам демонизма, сильная одержимость какой-либо страстью, насильственное влечение к самоубийству; безпокойство, когда человек ни в чем не может найти покоя; безпричинный смех.
З@йка ))
судя по вашему ответу и я одержима и все в округ тоже одержимы бесами . все что вы тут перечислили отчасти можно ко всем нам отнести .. по 6-7 пунктов на человека как минимум ..Отец Моленко спекулирует на больных людях.. При чем большинству из них хоть каждодневные отчистки никогда не помогут ..Это давно лечится психиатрами ...И в том числе психиатры лечат так же тех, кто по глупости пострадал от таких вот священников
сейчас эти феномены могут быть результатом психотронного воздействия. пример:
Ко второй группе относятся люди, которые не знают что такое психотронное оружие. С такими людьми у меня нет проблем и мое «появление» в них расценивается ими, как психическая болезнь. Для создания иллюзии психической болезни у своей «мишени» , я использую программы компьютера. Моя «мишень» должна осознавать, что тот, кто "вселился" в нее видит все, что видит она сама, слышит все, что слышит она сама, говорит обо всем, о чем говорит она сама. В результате «мишень» предстает перед психиатрами, к которым она обратилась за помощью, как больной человек с «расщепленным» мозгом, так как для них не существует никакого объяснения подобных отклонений. Такие «мишени» сосредоточены у меня под меткой «психиатрическая больница».