Религия, вера

Может ли шизофрения быть связана с одержимостью? Извините, если пишу сумбурно. Христианских форумов не нашла.

Недавно я узнала, что у мужа шизофрения. Лечился препаратами и скрывал 5 лет. Срыва было только 2, я думала - алкогольный психоз. Он из старообрядцев. В его роду были знахари и сам обладает даром предвидения. Похожий дар есть и у меня. В юности ездила в Оптину пустынь, всю дорогу оттуда не могла унять слезы. После возвращения стала видеть вместо лиц некоторых людей хари. Сама попыталась закрыть этот канал, все чаще ходила в храм. Когда 4 года назад родился наш сын - в роддоме было все спокойно. Но по возвращении домой стал беспокойным, не спал по ночам. А те несколько часов, что он спал, я начинала видеть галлюцинации с нечистой силой, боролась с ней и вскакивала к сыну. Теперь понимаю, что это могло быть не послеродовой депрессией, а проявлением этих сил. Знахарство, шизофрения в роду, и покушения темных сил на моего ребенка - это возможно?
Хочу чаще водить семью в храм, стремиться к христианской жизни, оградить мужа от алкоголя. Поможет ли это спасти нашу семью, а главное - сына. Ведь эта болезнь передается на генетическом уровне?

Кто хочет посмеяться или оскорбить - мимо. Сумбур потому, что только вчера узнала о заболевании мужа и у меня стала складываться полная картина.
Знахарство, шизофрения в роду, и покушения темных сил на моего ребенка - это возможно? "-начну с этого.

Если вы утверждаете о некоем даре, хотя это по сути является развитием одних чакр больше чем у других и соответственно потоки энергии. которые они проводят- и есть ваша сила или назовите способностями, если угодно.

То видение духовного мира про которое вы рассказываете происходит вследствии истончения завесы и это свойственно при этом развитии чакр и объёме сил.

Шизофрения никогда не была следствием одержимости, это есть расшатка точки сборки (фиксированного сознания) из-за употребления алкоголя или психотропов. Выход- не пить!

Тяга к алкоголю здесь тоже вполне объяснима, (см. выше про дар) так как развитая аджна и менее развитая другая чакра не дают нормально циркулировать энергии и искажают потоки.
Из-за чего происходит недостаток сил в одном и переизбыток в другом.

Алкогогль -есть эфир, и принимая его человек прежде всего воздействует на эфирное тело, не может не пить вообще, это необходимость в этом случае и просто загрязняет его, и та энергия, которая в максимальном количестве проходит в одной чакре уже не может в таком объёме проходить и организм стабилизируется за счёт выравнивания потоков. Плюс воздействие на сознание.

Вот вы говорите передавалось по роду и в поколениях.
Всё верно весь потенциал не берётся из ничего и ниоткуда.

В прошлых воплощениях вы достигли определённого развития и оно никуда не делось, так же как и вашего мужа (хотите это отрицайте, но это ничего не изменит) .

И сейчас зародившийся вихрь развития уже не остановится и будет брать энергию на реализацию, но что-то закрывая вы не улучшаете, а наоборот идёте против своих же сил. Это может быть опасным.
Подавлять такое не в коем случае не следует и для наглядности последствий подавления можно заглянуть в любую поликлиннику. Можно перенаправить действие, но этому учиться очень долго.

Про оптину пустынь-всё так и есть . Находясь там вы повысили свои вибрации и силы, что привело к поднятию Источника . А у вас и без того уже была развита аджна, отвечающая за видение, и следствие этого слёзы.
Это же всё показатели и знаки, вам просто надо в этом разобраться самой и всё встанет на места и вы будете знать, что делать.

Хождения в храм это конечно не плохо, но прежде советую вам разобраться что происходит иначе вас священники ещё больше запутают, не видя очевидного, а только всяких бесов и прочей нечисти.

Надеюсь доступно для понимания написал, у вас много вопросов и всё пояснить очень трудно, но если надо есть ли чка.
Марина Павлова
Лучший ответ
Нет, не может но с воздействием бывает..
Nikolya Kedman
единственное, что можно посоветовать -
отдай ребенка бабушкам-дедушкам и с мужем бегом в больничку галоперидольчиком лечиться.
Губка Боб
Сомневаюсь, что церковь может влиять на генетические процессы. А, вот у медиков видимо есть, какие-то методики. Хотя, при сегодняшнем уровне медицины, все способы хороши. Меня в нейрохирургии, послали к бабкам. Вот хохотал. Но, ведь помогло. Главное не отчаиваться. Выход найдется.
дар есть и вам показами. боритесь. храм много не решит. сила духа (ежевые рукавицы) вам в помощь
Anna Anna
Я бы посоветовал обратиться к психиатру а не к иконам.
Проверить - это одержимость или шизофрения просто - попить святой воды, если Вы и Ваш муж можете это делать, то Вам надо в больницу, а не к священнику, если не можете -то в церковь, на отчитку. Увлечение магией, способность видеть того, чего нет (галлюцинации) -признак шизофрении, а не только проявление каких-либо духов.
Бекен Жанбасбаев я хожу в храм регулярно. муж может пить освященную воду и есть освященную соль
Исследуйте Евангелие слово в слово. Уверуйте во Имя Иисуса Христа.
А там Господь освободит. Марк 16:17-18. Бог верен.
Жека Жакупов
И у того и у другого причина одна - инфекция. Соответственно и бороться с ней надо соответственно.
Анатолий Козак
Да. Шизофрения из-за одержимости. Тем более тонко чувствуете не только этот мир. Не надо думать о плохом. Нужно правильно воспитать сына.
Алкоголизм мужа - это болезнь Души.
Ольга Хандогая
Алексей Зубленко Организм (тело) требует алкоголь. Причем здесь душа?
К врачу лучше сходите...
Saltanat Bazarbaeva
Вот как религия превращает людей в овощи.
Типичный примерец ...
..
Бекен Жанбасбаев Кто хочет посмеяться или оскорбить - мимо.
Вам этот вопрос нужно было в мистику.. . Бывает шизофрения у человека, а он считает что это одержимость или наооборот.. . Но эти два диагноза существуют раздельно, либо одно, либо другое.
Bogdan Trendovatskiy
Никогд старобрядец не женится на женщине не его веры. Вы все придумали. Зачем вам эта ложь.
Бекен Жанбасбаев я католичка. Крестили сына у старообрядцев. Обряд точно такой же, только на старославянском. Мы все христиане. Его дед тоже католик, а бабушка из старообрядцев
Марина Павлова Плохо знаете старообрядцев....