Религия, вера
Посоветуйте христианские форумы исходя из личного опыта? Всем спасибо за ответы.
Рима Кудукова
Хороший форум, спасибо.
вот ответ, на ваш удаленный вопрос ))
:А зачем православие критикует (мягко говоря) их ?
к тому же: сИ не пытаются запретить православие, а православные пытаются запретить их.
Мне вот интересно, а почему православие зациклилось именно на сИ, а не на адвентистах, например, ведь толки то у них сходные, к тому же сИ вышли именно из адвентистской ветки?
)))
Кого не критиковало как бы православие ? -всех !! кроме себя.
Ну тогда зачем же обижаться на других, коли сами делают тоже !!
К тому же, разве в истории сИ, они кого то сжигали за еретичество ?
а вот те, кто себя считает единоистинными )) почему то делали многое, вопреки учению Христа. Так могут ли судить кто в истине обретается, кто нет, те, кто сами против Господа согрешали.. вели себя как волки, но причисляли к агнцам ?
Вот и вы лично с чего на сИ взъелись то? Кто свою церковь любит, тот должен бороться за соответствие её образу Христову, обличать ложные толки, суеверия и ложные чудеса, которыми искажают веру.
Кто любит не смиряется с ложью, не смиряется ни с недостойным звания священника некоторых пастырей, ни с коррупцией в церкви же
Ибо всякое нарушение в лоне церкви, прежде всего со стороны духовенством, ведет к искажению образа церкви и отступлению от неё,
более того, за ГРЕХИ духовенства, возглавляющего земные церкви, наказывается НАРОД !!!
Вы забыли, что вы и есть церковь, но от вашего имени решают и говорят - те, кто правят ею
так же как правили сознанием иудеев первосвященники во времена Христа.
Что у сИ мнение их водил (руководства) не оспаривается, что у православных..
за всех все решили )) личной точки зрения каждого из членов собрания не требуется ))) и вот вы уже служите не Господу, а системе .. огромной иерархической надстройке .. -выстроенной по принципу земного государства ..с царским престолом .. престоликами )) с дворцами и пышными церемониями
что в том, что построили ( институт церкви -система) апостольского ? -только название .
Вам какие форумы - общехристианские или сугубо конфессиональные (там где правят взгляды и модераторы одной конфессии, а всех кто задает неудобные вопросы банят) ?
)))
Рима Кудукова
Спасибо за развернутый ответ.
---Интересны общехристианские.