Религия, вера
Толстого Л. Н. забанили бы на христианских форумах за богохульство?
В своих сочинениях и письмах, в множестве рассеиваемых им и его учениками по всему свету, в особенности же в пределах дорогого Отечества нашего, он проповедует с ревностью фанатика ниспровержение всех догматов Православной Церкви и самой сущности веры христианской; отвергает личного Живого Бога, во Святой Троице славимого, создателя и промыслителя Вселенной, отрицает Господа Иисуса Христа - Богочеловека, Искупителя и Спасителя мира, пострадавшего нас ради человек и нашего ради спасения и воскресшего из мертвых, отрицает божественное зачатие по человечеству Христа Господа и девство до рождества и по рождестве Пречистой Богородицы, Приснодевы Марии, не признает загробной жизни и мздовоздаяния, отвергает все таинства Церкви и благодатное в них действие Святого Духа и, ругаясь над самыми священными предметами веры православного народа, не содрогнулся подвергнуть глумлению величайшее из таинств, святую Евхаристию. (текст анафемы Толстого Л.Н. )
"Деньги - это новая форма рабства отличная от прежней своей обезличенностью, поскольку между хозяином и рабом отсутствуют человеческие отношения" - Лев Толстой.
И труд был по увязывани Ветхого завета с его Доктриной Долга, принятого в 1877г. и мировой финансовой системы.
Кстати и здесь банят.. у меня уже был вопрос..
Да, вроде не банят.
Часто высказываю точку зрения Толстого.
Нет. Он бы там даже не смог бы открыть аккаунт.
По всей видимости, уже забанили! Ни на одном христианском форуме нет ни одного поста от пользователя с таким ником...
На патриотических тоже:
"... Чтобы уничтожить войну, надо уничтожить патриотизм.. . Патриотизм не может быть хороший". (Лев Толстой, "Патриотизм или мир", 1896.)
ну да - мусульмане сказали бы что он перед смертью принял ислам)))
На форуме Корбины (сейчас Билайн) уже забанили.
За "разжигание", по 282 ст. УК РФ.
Модератор под ником Fes:
http://homenet.beeline.ru/index.php?showuser=8320
А конкретно - за это его высказывание:
По жизни человека, по делам его, как теперь, так и тогда, никак нельзя узнать, верующий он или нет. Если и есть различие между явно исповедующими православие и отрицающими его, то не в пользу первых. Как теперь, так и тогда явное признание и исповедание православия большею частью встречалось в людях тупых, жестоких и безнравственных и считающих себя очень важными. Ум же, честность, прямота, добродушие и нравственность большею частью встречались в людях, признающих себя неверующими.
"Исповедь"
За "разжигание", по 282 ст. УК РФ.
Модератор под ником Fes:
А конкретно - за это его высказывание:
"Исповедь"
По IP адресу бы забанили.
читая Ваш монолог, улыбнуло,
Толстой не отвергал Верховную личность Бога, не отвергал авторитет Иисуса, просто он узнал немного Веды))))