Религия, вера

шизофрения?все имеют семя шизофрении но диагноз верующих намного серьезней?

Серьезней? А это какой диагноз, если уточнить?
Вот давай возьмем верующего учёного компетентного в этом вопросе. Например, человека компетентного в постановке как раз диагноза. ПРОФЕССОР ДМИТРИЙ ЕВГЕНЬЕВИЧ МЕЛЕХОВ — КРУПНЫЙ УЧЁНЫЙ-ПСИХИАТР И ВЕРУЮЩИЙ ЧЕЛОВЕК.

Какой вы ему поставите диагноз? Ведь его жизненным кредо были слова святого Игнатия Брянчанинова: «И слепому, и прокажённому, и повреждённому рассудком, и грудному младенцу, и уголовному преступнику, и язычнику окажи почтение, как образу Божию. Что тебе до его немощей и недостатков? Наблюдай за собой, чтобы тебе не иметь недостатка в любви» .
Andrey Okomelkov
Лучший ответ
семя шизофрении? это ваше открытие? патент брать будете или сразу на премию подадите?
Ирина )
Андрей Петренко да хорош ты такой же врач как я балерина
вера- как данность, вибрация в определённых участках мозга в определённых диапозонах, даже могут проявляться глюки при религиозных экстазах- это способность восприятия и работы мозга.. типа дар. . а
шизо- это сбой работы правого и левого полушария, их взаимосвязей, при запущеной шизе мозг умирает
Анна Иванова
нет такой болезни, уже давно доказано
а диагноз верующим - латентное стремление к рабству
Андрей Петренко кем доказано?
Андрей Гнев Философия христианства это освобождение от рабства. Знать надо перед тем как умничать.
Вы врач? Не надо самодеятельностью заниматься. Это шарлатанством называется.
Во чувака несёт! На второй вопрос наталкиваюсь и прихожу к выводу, что это его диагноз.
Верующий в Иисуса Христа - самый здравый рассудком человек!
Спросите у психиатра .
да, это так, кроме тех случаев когда это не так
Почему если ты разгова­риваешь с Богом — это вера, а Бог разгова­ривает с тобой — это шизофрения? (с)