Birute Venclovaitiene

Когда мы помогаем другим, мы помогаем сами себе.???

Ответы
Адольф Сапожников

Если эти другие не гнусы: «Мудр тот, кто знает не многое, а нужное»
ПОНИМАНИЕ ПРОЦЕССА ВЫШЕ ЗНАНИЯ КАК ТАКОВОГО
Предлагаю Вам, родным, знакомым заняться наукой в моей группе (школьники, студенты, взрослые). Профессор Адольф Сапожников (АС) sapozhnikov-37@mail.ru Тел. (8512)257898, вечером по московскому времени.

Астрахань известна лишь порой Только красной рыбой и икрой, Но истинную славу победителей Ей принесут строители. Их создает из бывших школьников Академик Адольф Сапожников.

Зачитано на банкете УМО, где было принято решение об открытии АИСИ.
Мы открыли в АГТУ НОВУЮ специальность «ГИДРОТЕХНИЧЕСКОЕ СТРОИТЕЛЬСТВО», приглашаем УЧИТЬСЯ. АС
Школьники, студенты, взрослые, все желающие пусть сообщат имеющуюся или планируемую специальность для выбора темы исследований. Будем не учиться, а создавать новое и учить людей. Контакт возможен личный и ч/з Интернет. АС
Адольф Сапожников

Твои предложения? Пиши по адресу из текста. АС

Георгий Ломидзе

Как бурьяну, так и розам солнце светит круглый год,–
Будь и ты таким же солнцем для рабов и для господ.
Царской щедростью и лаской привлеки к себе народ,
Помни: море не иссякнет, расточая бездны вод.

Щeдpocть цapcкaя пoдoбнo дpeвy paйcкoмy pacтeт,
Дaжe пoдлый пoкopитcя вoздaятeлю щeдpoт.
Cнeдь пoлeзнa, a xpaнимый бecпoлeзным cтaнeт плoд.
Чтo oтдaшь - твoим пpeбyдeт, что ocтaвишь - пpoпaдeт".

Birute Venclovaitiene

Мне нравятся люди, с которыми можно... В своих откровеньях .. не быть осторожной, Которые дарят в безверье - Надежду, Не будут судить о тебе ..по одежде; Не смогут продаться копейкой со сдачи, Не будут о горе и счастье судачить. Не мнят себя ..Богом. Не просятся ..в судьи. Мне нравятся люди, которые - ЛЮДИ... .. Которые ценят и искренне плачут. .. Которые ищут жар-птицу Удачу. .. Которые лечат улыбкой усталой. Мне нравятся люди, которых...так .. МАЛО ......

Георгий Ломидзе

Всё правильно!

Вера Акимова

Думая, что да. Человеку надо помогать, если он в этом нуждается, правда не знакомому человеку... я бы подумала.. Надоело оставаться в дураках, но не жалею о хороших поступках, просто накалывалась много раз. И в связи с этим приходит на ум "Ни делай добра, не получишь..."

Birute Venclovaitiene

вот и не в дураках..раз не жалеете!!!молодчина!!

Misterdor

Все добро, которое вы сделаете для других, обязательно вернется к вам. Помогайте людям, которым хуже, чем вам и которым вы можете помочь. Так вы развиваете свою душу и высшие духовные качества, так вы остаетесь человеком.
Живите здесь и сейчас.

Birute Venclovaitiene

СПАСИБО И ВАМ ТОГО

Андрей Телешун

помогать нужно тем кто сам не может справиться и просит помощи . Если человек лежит на диване и говорит -Помогите , мне тяжело я могу помочь ему только одним способом лечь рядом с ним и просить - Помогите , ему тяжело

Birute Venclovaitiene

красиво ответили

Надежда Ивановна

Да. Это так. Даже занимаясь благотворительностью, мы прежде всего думаем о себе, что нам зачтется. И помогая кому - либо, некоторые ждут благодарности, а некоторые получают от этого душевное удовлетворение.

Birute Venclovaitiene

а что мы это ради галочки делаем

Надежда Ивановна

Даже не на подсознательном уровне. А по порыву души. Сделаем, а потом, так легко становится. Даже , если забыли вам сказать спасибо. На душе все равно праздник.

Birute Venclovaitiene

правильно

Надежда Ивановна

Хорошо.

Аркадий

Пускай свой хлеб по водам, потому что спустя много дней ты снова его найдёшь. 2 Давай долю от того, что имеешь, семи и даже восьми, потому что не знаешь, какая беда может случиться на земле
Экклесиаст 11-1

Birute Venclovaitiene

спасибо....вам

Лариса Сидорова

Так мы все едины!!! Конечно!!! Но здесь нужна оговорка - если тебя попросили, то помоги,а сама не лезь...но ситуации бывают разные... Необходимо быть очень внимательной и в первую очередь к себе.............

Лариса Сидорова

Философия ставит вопросы и никогда на них не отвечает... Простите...за то что прислала..значит не ваше...Больше не буду...

Birute Venclovaitiene

Ну..Ошо читали или Коельё...или Луулу ВИЛЛМА..ОНА ТО ВООБЩЕ ДАЁТ..НО ЭТО ОЧЕНЬ СЛОЖНО ...это не для средних........Вы просто не видите что за подсказки..извените меня...но опыт..всегда тыкает или в задницу или в глаза .....увы..

Лариса Сидорова

Хорошо, буду знать...

Birute Venclovaitiene

.... ПУСТЬ ВАМ ПОВЕЗЁТ..

Лариса Сидорова

Благодарю!!!

Valery Nabiev

Раздадите свои деньги нищим , а они все равно пропьют . ( в одном фильме слышал эту фразу ) .Конечно надо помогать ,но осмысленно , и , ни в коем случае не поддаваясь на манипуляции .

Birute Venclovaitiene

Однако вы разчётливы...я помогу..а потом посмотру..хихи....логичьно..хихи.....ну и пусть пропьют..а можжжж у них будит фместа и такая в душе.......какую вы и при большых деньгах не сможете себе зделать... без манипуляцыии

Valery Nabiev

Думаю Вы можете писать и более грамотно ( судя по вопросу ) .

Birute Venclovaitiene

Обычьно так мне пишут когда уже нечем бить...да не грамотно..я не русская...но суть то вы уловили..а вот...........а чем крыть..денюшку жалкооо...

Valery Nabiev

Самое ценное у человека это жизнь , время жизни . Чтобы заработать деньги вы тратите его . И разбазаривать на лишнее не стоит . В мире есть более достойное применение Вашим деньгам и соответственно времени Вашей жизни . А насчет моей меркантильности - Вы далеко не правы , я щедрый человек . С уважением Валерий .

Birute Venclovaitiene

Тридцать спиц образуют колесо повозки, но только пустота между ними делает движение возможным. Лепят кувшин из глины, но используют всегда пустоту кувшина..., пробивают двери и окна, но только их пустота даёт комнате жизнь и свет. И так во всём, ибо то, что существует – есть достижение и польза, но только то, что не существует – даёт возможность и пользы, и достижения.

Галина Мамаева

И дай Бог, чтобы у каждого был верный и преданный человек рядом, который никогда не бросит и поддержит в минуты отчаяния.
Дай Бог каждому быть с тем, с кем сердце не ищет других.

Birute Venclovaitiene

Аминь..и чтоб все слова да Богу в ушы.......так и будет ...он уже пообещал спасибо вам

Галина Мамаева

Будьте здоровы!

Алексей О.

Если ты об этом постоянно помнишь, то именно себе делаешь хуже ибо корысть пестуешь. Сделала и забудь. Будь свободна от ожидания хвалы и почестей ибо не чинуша ты и не поп : )

Birute Venclovaitiene

Ойййй..я не за галочьку всё делаю и жывууу....а хочу чтобы рядом со мной люди улыбались и радовались и хоть на миг забыли что у них беды..................Твори добро- пусть не поймут...Дари добро - пусть не вернётся!Посей добро и там,и тут...Пусть каждого оно коснётся!Твори добро не для чего-то...А от сердечной чистоты!И если злом отплатит кто-то...Пред БОГОМ чист не он - а ты.

Алексей О.

Кто сказал ?

Birute Venclovaitiene

увыпочти никто не подписывают кто автор

Алексей О.

Ладно чё. Упанишады и Веды, которые были ещё за тыщи лет то Библии и Корана, тоже не подписаны и автор их неизвестен, а это такая мегафилософия, аж жуть : )

Birute Venclovaitiene

теперь уж яснее стало

Роман Цой

это великое заблуждение только помогая себе мы можем помочь другим людям неложась на них бременем и так каждый и тогда в нашем обществе небудет паразитов и преступников

Леонид Ракуленко

"Поступай с другими так,как хотел бы,чтобы поступали с тобой",(Библия).Это слова Христа.И поступая так,Вы сможете иметь хорошие отношения не только с ближними,но и с Богом.

Леонид Ракуленко

Проблема в том,что люди знают как надо делать,но не делают.Почему?

Birute Venclovaitiene

Вот вы уних и спрасите

Леонид Ракуленко

На этот вопрос ответ может дать только Библия."Корень всех зол-любовь к деньгам".Согласны?

Birute Venclovaitiene

Извените..но я про библию..больше не буду...удачи вам в вашых достижениях...

Леонид Ракуленко

Хотел бы,конечно,узнать почему Вы так относитесь к книге,которая распространяется со скоростью миллион экземпляров в неделю на 2200 языках?Но если Вы не хотите поддерживать диалог,то всего Вам хорошего!

Вячеслав Денисов

Не всегда.... Бывает помогая другим, обретаем врага, в лице того кому помогали .... Хорошее забывается или становится обыденным и стоит в очередной раз не помочь- ты враг....

Birute Venclovaitiene

и правильно!!!

Вячеслав Денисов

Лучше не вмешиваться в их дела....

Birute Venclovaitiene

только тогда когда это они нас не трогают

Вячеслав Денисов

Точно, а если трогать будут, лучше в щель забиться и не дышать.... 🙂

Birute Venclovaitiene

нет и нет...я сама пою..песни заказыаю..и иногда подпеваюё..если песня хорошаааа%!!!

Альер Солано

Нет..мы тратим свою жизнь не в пустую..но зря!Другие не заметят,что вас нестало..и найдут себе других помошников..и поверьте о вас не вспомнят очень давно!

Birute Venclovaitiene

а что сами пережили...теперь озлобились и уже только вс. в сером99

Альер Солано

Да нет злобы ..есть бе

Birute Venclovaitiene

бееее..ну оно в вас

Альер Солано

Да всё просто и хорошо!

Birute Venclovaitiene

ВАМ ВИДНЕЕ!!

Руслан Абвгдежз

... в общем-то "Да!". Тем самым мы себе улучшаем карму, то сеть своимидобрыми поступками повышаем вероятность будущей следующей более счастливой жизни.

Birute Venclovaitiene

ok vy ochen pravy

Руслан Абвгдежз

Но вот почему некоторые умирают ещё младенцами или болеют сильно - интересно за какие (или чьи) грехи?

Birute Venclovaitiene

da za otcovskije navernoje

Анатолий Травин

Некоторые философы, например Шопенгауэр, считают, что добрый человек по сути тоже корыстен. Тем, что, как правило, ждёт от своей доброты отдачу.

Birute Venclovaitiene

это его умственная..задержка.он филосов.а нам не когда..нам надо сейчяс и быстроююи только добро

Aga Aliev

Думаю ,конечно. Помогите сегодня...и Вам вернётся ... через день, неделю, год.и может даже позже. Но обязательно вернётся . Проверено много раз!

Birute Venclovaitiene

ойй.....значит вы этого не делали..зделайте..ох как это приятноо!!

Aga Aliev

Вы где витаете. время позднее,может спать уже хотите. Что то вы мне не то пишите,вроде,как не понимаете о чём я . А давайте продолжим ,если захотим,на свежую голову. ОК? Спокойной ночи!

Birute Venclovaitiene

спасибо и вам сладких___....забудьте обо мне...я овечка заблудшая...но е ув!!!

Aga Aliev

Забуду,забуду! Не боись!!

Birute Venclovaitiene

и неи боюсь

Michail Starodubtsev

Если думать , что помогая кому-нибудь - помогаешь себе...Помощь должна идти от души.А если потом думаешь- ах,какой я молодец!!!То.....

Birute Venclovaitiene

Когда мы видим мир глазами любви, он открывает нам свои лучшие стороны.© Карлос Кастанеда

Алексей Федоров

да видишь что сможешь помоги а может твоей помощи будет достаточно чтобы человек пошел дальше и ненаделал нехороших вещей

Birute Venclovaitiene

a jesli on tolko domoigatel

Алексей Федоров

бывает

Елена Андреева

конечно, правда в том, что часто помогать вовсе не хочется... просто= если не я , то -кто? и в этом и есть помощь самому себе

Birute Venclovaitiene

Хорошый ответ спасибо..

Birute Venclovaitiene

удачи вам..

Сергей Терпугов

Сомневаюсь. Не делай добра другим, зла не получишь. Помогаешь себе, когда просто ни кому не мешая, живешь для себя.

Birute Venclovaitiene

ну так недалеко одиноками остатся

Сергей Терпугов

А может оно и к лучшему. Не придется разочаровываться в друзьях.

Birute Venclovaitiene

вам виднее

Всезнайка

У меня было 3 троса - вытаскивать застрявшую машину. Теперь ни одного. Я помогал другим. Теперь для меня проблемы.

Birute Venclovaitiene

жалко что вы только таких друзей набрали..те кто помогают от всего седца тому такие проблемы не возникают....

Всезнайка

О -О-О . Какие же это друзья. Просто просящие.

Birute Venclovaitiene

нуу откажите тогда.

Всезнайка

А вот тут я тюфяк.А вообще-то я живу в такой стране, где помочь человеку всегда рады. Но если ты что-то дал из дома-обратно не ожидай. Это подарок.

Birute Venclovaitiene

нуу и что тогда жалко не пойму я вас..

Радомир Велес

Один человек по этому поводу сказал так: помогать надо тому, кто достоин помощи, любить того, кто достоин любви!

Birute Venclovaitiene

прекрастно сказал...я полностью заааааа

Ан
Анатолий

в какойто степени да. развивать качество добрых поступков это важно для социального человека. мир будет лучше.

Birute Venclovaitiene

социальный это для мира а..для нас что...