BV
Birute Venclovaitiene

Когда мы помогаем другим, мы помогаем сами себе.???

11 895
1236
12
Ответы
Адольф Сапожников
Адольф Сапожников

Если эти другие не гнусы: «Мудр тот, кто знает не многое, а нужное»
ПОНИМАНИЕ ПРОЦЕССА ВЫШЕ ЗНАНИЯ КАК ТАКОВОГО
Предлагаю Вам, родным, знакомым заняться наукой в моей группе (школьники, студенты, взрослые). Профессор Адольф Сапожников (АС) sapozhnikov-37@mail.ru Тел. (8512)257898, вечером по московскому времени.

Астрахань известна лишь порой Только красной рыбой и икрой, Но истинную славу победителей Ей принесут строители. Их создает из бывших школьников Академик Адольф Сапожников.

Зачитано на банкете УМО, где было принято решение об открытии АИСИ.
Мы открыли в АГТУ НОВУЮ специальность «ГИДРОТЕХНИЧЕСКОЕ СТРОИТЕЛЬСТВО», приглашаем УЧИТЬСЯ. АС
Школьники, студенты, взрослые, все желающие пусть сообщат имеющуюся или планируемую специальность для выбора темы исследований. Будем не учиться, а создавать новое и учить людей. Контакт возможен личный и ч/з Интернет. АС
Адольф Сапожников

Твои предложения? Пиши по адресу из текста. АС

0
0
Георгий Ломидзе
Георгий Ломидзе

Как бурьяну, так и розам солнце светит круглый год,–
Будь и ты таким же солнцем для рабов и для господ.
Царской щедростью и лаской привлеки к себе народ,
Помни: море не иссякнет, расточая бездны вод.

Щeдpocть цapcкaя пoдoбнo дpeвy paйcкoмy pacтeт,
Дaжe пoдлый пoкopитcя вoздaятeлю щeдpoт.
Cнeдь пoлeзнa, a xpaнимый бecпoлeзным cтaнeт плoд.
Чтo oтдaшь - твoим пpeбyдeт, что ocтaвишь - пpoпaдeт".

3
0
BV
Birute Venclovaitiene

Мне нравятся люди, с которыми можно... В своих откровеньях .. не быть осторожной, Которые дарят в безверье - Надежду, Не будут судить о тебе ..по одежде; Не смогут продаться копейкой со сдачи, Не будут о горе и счастье судачить. Не мнят себя ..Богом. Не просятся ..в судьи. Мне нравятся люди, которые - ЛЮДИ... .. Которые ценят и искренне плачут. .. Которые ищут жар-птицу Удачу. .. Которые лечат улыбкой усталой. Мне нравятся люди, которых...так .. МАЛО ......

1
Георгий Ломидзе
Георгий Ломидзе

Всё правильно!

1
ВА
Вера Акимова

Думая, что да. Человеку надо помогать, если он в этом нуждается, правда не знакомому человеку... я бы подумала.. Надоело оставаться в дураках, но не жалею о хороших поступках, просто накалывалась много раз. И в связи с этим приходит на ум "Ни делай добра, не получишь..."

1
0
BV
Birute Venclovaitiene

вот и не в дураках..раз не жалеете!!!молодчина!!

1
Misterdor
Misterdor

Все добро, которое вы сделаете для других, обязательно вернется к вам. Помогайте людям, которым хуже, чем вам и которым вы можете помочь. Так вы развиваете свою душу и высшие духовные качества, так вы остаетесь человеком.
Живите здесь и сейчас.

1
0
BV
Birute Venclovaitiene

СПАСИБО И ВАМ ТОГО

1
Андрей Телешун
Андрей Телешун

помогать нужно тем кто сам не может справиться и просит помощи . Если человек лежит на диване и говорит -Помогите , мне тяжело я могу помочь ему только одним способом лечь рядом с ним и просить - Помогите , ему тяжело

1
0
BV
Birute Venclovaitiene

красиво ответили

1
Надежда Ивановна
Надежда Ивановна

Да. Это так. Даже занимаясь благотворительностью, мы прежде всего думаем о себе, что нам зачтется. И помогая кому - либо, некоторые ждут благодарности, а некоторые получают от этого душевное удовлетворение.

5
0
BV
Birute Venclovaitiene

а что мы это ради галочки делаем

1
Надежда Ивановна
Надежда Ивановна

Даже не на подсознательном уровне. А по порыву души. Сделаем, а потом, так легко становится. Даже , если забыли вам сказать спасибо. На душе все равно праздник.

1
BV
Birute Venclovaitiene

правильно

1
Надежда Ивановна
Надежда Ивановна

Хорошо.

1
Аркадий
Аркадий

Пускай свой хлеб по водам, потому что спустя много дней ты снова его найдёшь. 2 Давай долю от того, что имеешь, семи и даже восьми, потому что не знаешь, какая беда может случиться на земле
Экклесиаст 11-1

1
0
BV
Birute Venclovaitiene

спасибо....вам

1
ЛС
Лариса Сидорова

Так мы все едины!!! Конечно!!! Но здесь нужна оговорка - если тебя попросили, то помоги,а сама не лезь...но ситуации бывают разные... Необходимо быть очень внимательной и в первую очередь к себе.............

32
0
ЛС
Лариса Сидорова

Философия ставит вопросы и никогда на них не отвечает... Простите...за то что прислала..значит не ваше...Больше не буду...

1
BV
Birute Venclovaitiene

Ну..Ошо читали или Коельё...или Луулу ВИЛЛМА..ОНА ТО ВООБЩЕ ДАЁТ..НО ЭТО ОЧЕНЬ СЛОЖНО ...это не для средних........Вы просто не видите что за подсказки..извените меня...но опыт..всегда тыкает или в задницу или в глаза .....увы..

1
ЛС
Лариса Сидорова

Хорошо, буду знать...

1
BV
Birute Venclovaitiene

.... ПУСТЬ ВАМ ПОВЕЗЁТ..

1
ЛС
Лариса Сидорова

Благодарю!!!

1
VN
Valery Nabiev

Раздадите свои деньги нищим , а они все равно пропьют . ( в одном фильме слышал эту фразу ) .Конечно надо помогать ,но осмысленно , и , ни в коем случае не поддаваясь на манипуляции .

5
0
BV
Birute Venclovaitiene

Однако вы разчётливы...я помогу..а потом посмотру..хихи....логичьно..хихи.....ну и пусть пропьют..а можжжж у них будит фместа и такая в душе.......какую вы и при большых деньгах не сможете себе зделать... без манипуляцыии

1
VN
Valery Nabiev

Думаю Вы можете писать и более грамотно ( судя по вопросу ) .

1
BV
Birute Venclovaitiene

Обычьно так мне пишут когда уже нечем бить...да не грамотно..я не русская...но суть то вы уловили..а вот...........а чем крыть..денюшку жалкооо...

1
VN
Valery Nabiev

Самое ценное у человека это жизнь , время жизни . Чтобы заработать деньги вы тратите его . И разбазаривать на лишнее не стоит . В мире есть более достойное применение Вашим деньгам и соответственно времени Вашей жизни . А насчет моей меркантильности - Вы далеко не правы , я щедрый человек . С уважением Валерий .

1
BV
Birute Venclovaitiene

Тридцать спиц образуют колесо повозки, но только пустота между ними делает движение возможным. Лепят кувшин из глины, но используют всегда пустоту кувшина..., пробивают двери и окна, но только их пустота даёт комнате жизнь и свет. И так во всём, ибо то, что существует – есть достижение и польза, но только то, что не существует – даёт возможность и пользы, и достижения.

1
Галина Мамаева
Галина Мамаева

И дай Бог, чтобы у каждого был верный и преданный человек рядом, который никогда не бросит и поддержит в минуты отчаяния.
Дай Бог каждому быть с тем, с кем сердце не ищет других.

2
0
BV
Birute Venclovaitiene

Аминь..и чтоб все слова да Богу в ушы.......так и будет ...он уже пообещал спасибо вам

1
Галина Мамаева
Галина Мамаева

Будьте здоровы!

1
АО
Алексей О.

Если ты об этом постоянно помнишь, то именно себе делаешь хуже ибо корысть пестуешь. Сделала и забудь. Будь свободна от ожидания хвалы и почестей ибо не чинуша ты и не поп : )

5
0
BV
Birute Venclovaitiene

Ойййй..я не за галочьку всё делаю и жывууу....а хочу чтобы рядом со мной люди улыбались и радовались и хоть на миг забыли что у них беды..................Твори добро- пусть не поймут...Дари добро - пусть не вернётся!Посей добро и там,и тут...Пусть каждого оно коснётся!Твори добро не для чего-то...А от сердечной чистоты!И если злом отплатит кто-то...Пред БОГОМ чист не он - а ты.

1
АО
Алексей О.

Кто сказал ?

1
BV
Birute Venclovaitiene

увыпочти никто не подписывают кто автор

1
АО
Алексей О.

Ладно чё. Упанишады и Веды, которые были ещё за тыщи лет то Библии и Корана, тоже не подписаны и автор их неизвестен, а это такая мегафилософия, аж жуть : )

1
BV
Birute Venclovaitiene

теперь уж яснее стало

1
РЦ
Роман Цой

это великое заблуждение только помогая себе мы можем помочь другим людям неложась на них бременем и так каждый и тогда в нашем обществе небудет паразитов и преступников

0
0
Леонид Ракуленко
Леонид Ракуленко

"Поступай с другими так,как хотел бы,чтобы поступали с тобой",(Библия).Это слова Христа.И поступая так,Вы сможете иметь хорошие отношения не только с ближними,но и с Богом.

18
0
Леонид Ракуленко
Леонид Ракуленко

Проблема в том,что люди знают как надо делать,но не делают.Почему?

1
BV
Birute Venclovaitiene

Вот вы уних и спрасите

1
Леонид Ракуленко
Леонид Ракуленко

На этот вопрос ответ может дать только Библия."Корень всех зол-любовь к деньгам".Согласны?

1
BV
Birute Venclovaitiene

Извените..но я про библию..больше не буду...удачи вам в вашых достижениях...

1
Леонид Ракуленко
Леонид Ракуленко

Хотел бы,конечно,узнать почему Вы так относитесь к книге,которая распространяется со скоростью миллион экземпляров в неделю на 2200 языках?Но если Вы не хотите поддерживать диалог,то всего Вам хорошего!

1
ВД
Вячеслав Денисов

Не всегда.... Бывает помогая другим, обретаем врага, в лице того кому помогали .... Хорошее забывается или становится обыденным и стоит в очередной раз не помочь- ты враг....

15
0
BV
Birute Venclovaitiene

и правильно!!!

1
ВД
Вячеслав Денисов

Лучше не вмешиваться в их дела....

1
BV
Birute Venclovaitiene

только тогда когда это они нас не трогают

1
ВД
Вячеслав Денисов

Точно, а если трогать будут, лучше в щель забиться и не дышать.... 🙂

1
BV
Birute Venclovaitiene

нет и нет...я сама пою..песни заказыаю..и иногда подпеваюё..если песня хорошаааа%!!!

1
Альер Солано
Альер Солано

Нет..мы тратим свою жизнь не в пустую..но зря!Другие не заметят,что вас нестало..и найдут себе других помошников..и поверьте о вас не вспомнят очень давно!

11
0
BV
Birute Venclovaitiene

а что сами пережили...теперь озлобились и уже только вс. в сером99

1
Альер Солано
Альер Солано

Да нет злобы ..есть бе

1
BV
Birute Venclovaitiene

бееее..ну оно в вас

1
Альер Солано
Альер Солано

Да всё просто и хорошо!

1
BV
Birute Venclovaitiene

ВАМ ВИДНЕЕ!!

1
Руслан Абвгдежз
Руслан Абвгдежз

... в общем-то "Да!". Тем самым мы себе улучшаем карму, то сеть своимидобрыми поступками повышаем вероятность будущей следующей более счастливой жизни.

3
0
BV
Birute Venclovaitiene

ok vy ochen pravy

1
Руслан Абвгдежз
Руслан Абвгдежз

Но вот почему некоторые умирают ещё младенцами или болеют сильно - интересно за какие (или чьи) грехи?

1
BV
Birute Venclovaitiene

da za otcovskije navernoje

1
АТ
Анатолий Травин

Некоторые философы, например Шопенгауэр, считают, что добрый человек по сути тоже корыстен. Тем, что, как правило, ждёт от своей доброты отдачу.

1
0
BV
Birute Venclovaitiene

это его умственная..задержка.он филосов.а нам не когда..нам надо сейчяс и быстроююи только добро

1
Aga Aliev
Aga Aliev

Думаю ,конечно. Помогите сегодня...и Вам вернётся ... через день, неделю, год.и может даже позже. Но обязательно вернётся . Проверено много раз!

11
0
BV
Birute Venclovaitiene

ойй.....значит вы этого не делали..зделайте..ох как это приятноо!!

1
Aga Aliev
Aga Aliev

Вы где витаете. время позднее,может спать уже хотите. Что то вы мне не то пишите,вроде,как не понимаете о чём я . А давайте продолжим ,если захотим,на свежую голову. ОК? Спокойной ночи!

1
BV
Birute Venclovaitiene

спасибо и вам сладких___....забудьте обо мне...я овечка заблудшая...но е ув!!!

1
Aga Aliev
Aga Aliev

Забуду,забуду! Не боись!!

1
BV
Birute Venclovaitiene

и неи боюсь

1
Michail Starodubtsev
Michail Starodubtsev

Если думать , что помогая кому-нибудь - помогаешь себе...Помощь должна идти от души.А если потом думаешь- ах,какой я молодец!!!То.....

1
0
BV
Birute Venclovaitiene

Когда мы видим мир глазами любви, он открывает нам свои лучшие стороны.© Карлос Кастанеда

1
АФ
Алексей Федоров

да видишь что сможешь помоги а может твоей помощи будет достаточно чтобы человек пошел дальше и ненаделал нехороших вещей

4
0
BV
Birute Venclovaitiene

a jesli on tolko domoigatel

1
АФ
Алексей Федоров

бывает

1
ЕА
Елена Андреева

конечно, правда в том, что часто помогать вовсе не хочется... просто= если не я , то -кто? и в этом и есть помощь самому себе

3
0
BV
Birute Venclovaitiene

Хорошый ответ спасибо..

1
BV
Birute Venclovaitiene

удачи вам..

1
Сергей Терпугов
Сергей Терпугов

Сомневаюсь. Не делай добра другим, зла не получишь. Помогаешь себе, когда просто ни кому не мешая, живешь для себя.

3
0
BV
Birute Venclovaitiene

ну так недалеко одиноками остатся

1
Сергей Терпугов
Сергей Терпугов

А может оно и к лучшему. Не придется разочаровываться в друзьях.

1
BV
Birute Venclovaitiene

вам виднее

1
Всезнайка
Всезнайка

У меня было 3 троса - вытаскивать застрявшую машину. Теперь ни одного. Я помогал другим. Теперь для меня проблемы.

9
0
BV
Birute Venclovaitiene

жалко что вы только таких друзей набрали..те кто помогают от всего седца тому такие проблемы не возникают....

1
Всезнайка
Всезнайка

О -О-О . Какие же это друзья. Просто просящие.

1
BV
Birute Venclovaitiene

нуу откажите тогда.

1
Всезнайка
Всезнайка

А вот тут я тюфяк.А вообще-то я живу в такой стране, где помочь человеку всегда рады. Но если ты что-то дал из дома-обратно не ожидай. Это подарок.

1
BV
Birute Venclovaitiene

нуу и что тогда жалко не пойму я вас..

1
РВ
Радомир Велес

Один человек по этому поводу сказал так: помогать надо тому, кто достоин помощи, любить того, кто достоин любви!

1
0
BV
Birute Venclovaitiene

прекрастно сказал...я полностью заааааа

1
Ан
Анатолий

в какойто степени да. развивать качество добрых поступков это важно для социального человека. мир будет лучше.

1
0
BV
Birute Venclovaitiene

социальный это для мира а..для нас что...

1
Следующая страница
Другие вопросы
У моей подруги умерла сестра, она отдала мне её вещи, можно их носить? Я её сестру тоже знала, и общались очень хорошо.
Скажите пожалуйста кто поет, что за чудесная песня играет в этом ролике?
нужны фото мужчины в деловом костюме, но неправильно подобранном по размеру.
сырники лучше делать с творогом или со сладкой творожной массой?
подскажите закон, определяющий право на анонимное лечение?
расскажите кто чем душ принимает какими продуктами пользуетесь и после душа тоже
Пацаны и мужики знания про меня используют против меня . Что делать ?
к чему снится гулять под дождем и наслаждаться. а потом встретиться как будто с любимым под дождем????
Какую цель преследовали создатели Гарвардского Проекта в отношении СССР?
Пацаны, когда Гейб образумится и выпустит Half Life 3?
включаю call of duty blak ops 2 multiplaer вылезает ошибка dxgi.dll не был найден помогите
нужна помощь. При нагрузки происходит самопроизвольное отключение компа
жжение в правом боку внизу живота. (вопрос внутри)
Подскажите как залить ленту под деревяный дом 7 на 1 0 один этаж и мансарда
орифлейм крем для тела молоко и мед . кто использовал после душа как ваши впечатления?