Когда мы помогаем другим, мы помогаем сами себе.???

26.07.2014 11 885 1 293 ответа

Здесь легко и интересно общаться. Присоединяйся!

нет

Эгоизм изначален....

Показать все комментарии

да....быть лучше...

а может калечим . вон вчера помогал . натаскался бетонных блоков . сегодня все болит .

Показать все комментарии
  • что странно . сын в одном конце города мы в центре . а дочь в другом конце . город 12 км

• так это почьти ничего...это не росстояния

• конечно . но жизнь так вот . не всегда можем . мы часто в отьездах в казань больница

• знаете вот так и спешим...всё откладывая на завтро....а жизнь раз и бывает и остонавливает потом всё

• верно . тут не приходится кого то винить . так сложилась последние годы

конечно...(Дон Кихот )...

Без сомнений!!!

Показать все комментарии

Вы имеете в виду нуждающихся И отвечающими благодарностью! ДА!

"Что отдал то твое что сберег то потерял"

Не всегда)

Да

Показать все комментарии

Да

---- да и вредим другим🤓

очень даже может быть.

Показать все комментарии

Да.

Показать все комментарии
  • нет..не боюсь..просто зачем ему моя кара

• И все такие "каратели" из Литвы в Испании лучшей доли ищут?

• Аочему вы так сразу какратели....как будто авши нигде не ищут лудшей доли

• У нас обездоленных, пока гораздо меньше. В Литве это быстро, очень быстро произошло. Маленьких уговорить, а потом "обуть" гораздо проще.

• Вы оказывется ооочень большой национались...в большой стране..и утечька побольше....ваших тут побольшу увы чем наших...и увы на большое горе...так льющих г..но...что стыдно........но хороших людей тоже..ок...вот и сейчас..один рядом....улыбается и злится за ваши мысли......хихи

конечно

да да да

Показать все комментарии

Да, да, грехи попаляются добрыми делами !!

карму правим

Показать все комментарии

Помогите мне

нет. чаще всего приходится забрасыватьсвои дела. в чем же тут помощь сомому себе?

• ну если всё хорошо спланировать мож и свои дела зделаем

• это если. но для этого нужно запланировать чью-то беду. нет, приходится помогать кому-то, кто вам дорог или симпатичен. или помогают незнакомым или малознакомым, отстаивая СВОИ принципы

• БЕДЫ ОЙЙ КАК НЕ НАДО ПЛАНИРОВАТЬ..ОНИ САМИ ПРИХОДЯТ НЕ ПРОШАННЫЕ ...вот тут окажется кто друг а кто враг

СОГЛАСЕН!!!

Не всегда...

если помогаете без корысти,а от души с любовью

• и что это работает

• да ,но неждите сразу ,оно приходит когда не ждешь

• а вот детям то с любовью...а оказывается ломаем а не помогаем

• Если мы делаем для детей нужное и не нужное(так нам кажется) то ломаем а если мы добрым словом чистым сердцем и с любовью то работает, это конечно надо знать какие у вас отношения с детьми, одним словом тяжело ответить

• Спасибо я вас поняла...просто хотела узнать как это работает на других

• 🙏 🌹

• спасибо за ответ и извените..если что не так

В известной степени.

Показать все комментарии

Сами себе ,это одно.А другие и без нас обойдутся.

это одна из "форм" покаяния

Показать все комментарии

большинстве случаев да.

Показать все комментарии

Нет.

• А почему

• Пока я помогал другим, я был очень хорошим, стоит мне отказать уже на следующий раз, я стал для них не выносимым, даже здороваться перестали! Так зачем врагов то плодить!?

• Значит мож не так помогали

• Нужно было каждый день вечером по 3-4 часа! Хотят что бы было красиво и конечно бесплатно! Наглецы!!!

• Вы всё померили ....матерьально........это не имеит весов....а вот морально...

Да, если нам это нравиться.

не всегда

всего лишь стать добрее)

Показать все комментарии

да.......... когда мы это делаем без корысти........

Мы приобретаем или друзей или недругов.

Показать все комментарии

обязательно ,закон бумеранга

Да

да,

если не одиноки

Показать все комментарии

Своей душе

Главное вовремя увернуться от пинка благодарности

можно и так сказать

бумерангом счастье отлетает

И себе тоже.... Развиваем сострадание....

Верно.

Показать все комментарии

только сидя в бетонной коробке, мы не имеем возможности комуто помочь, а через инет, это не то.

Да несомненно.

Обычно да.

100%

• откудавамэтоизвестно

• опплатил услуги трактора знакомой старушке сделав вид, что это для меня ничего не стояло , а на следующий день Бог дал в 10 раз больше.

• Значит вы и точьно добрый человек

верно...и своей душе

НЕТ ЭТО

да

согласна.

Показать все комментарии

от части

Да нет, не всегда так бывает.

Показать все комментарии
  • Я уже очень давно нежду...хотя иногда бывает и такое

• Не ждать и не упрекать никого, что не дождешься благодарности.

• Иногда маленькая благодарность ..это как премия или падспор тому ,что ты сделал или делаешь,чтоб знать каким путём ты идёшь

• так-то оно так, делайте добро тем, от кого однозначно дождетесь благодарности.

• а от кого не дождёшся...что не помогать

по сути да

• а не по сути

• есть такое понятие - мы все одна большая семья, поэтому если ты что то делаешь, то делай это хорошо, так как делаешь ты это для себя...это с сутью люби себя, люби ближнего. С понятием помогать тут немного расхождения идут. Помогать в чем? многие путают сострадание и добро.

• ОЧЕНЬ ХОРОШО ОТВЕТИЛИ...спасибо..

• 🌹

• 🍷🍤

да

Именно так, на прошлой неделе получил за это взбучку.

Показать все комментарии

Вероятно

Показать все комментарии
  • Я не спору что он сам виноват...но от любой беды мы не всегда должны отворачиватся....никто от ничего не застрахован

• а вы скрытая алкоголичка? и не застрахованы от пьянства и раздолбайства?

• ну кто я ......судитьменя окружающим....но я видела многих падщих..и с больших высот..перед тем так же рассуждающихкак вы....и многовыидела...вышедших из такой грязи...так что не судите...чтобне судимым быть

• Боже упаси, я не сужу. Но каждый строит свою жизнь сам и сам за неё отвечает! В 90-ые годы у меня был маленький ребёнок и жене перестали платить на заводе, да и мне в НИИ денег не давали: всё рушилось, а у меня семья. И я "пахал" на трёх работах и моя семья нив чём не нуждалась. а сколько спившихся кругом было? Я никого не осуждаю, но семья на первом месте, а ты/он старайся "вылезай", я, видя такое старание, по возможности, помогу.

• Никто и не спорил что семья на первом месте...я тоже развал проходила.Были моменты когда и кушать почьти что не было. Мне картина эта известна.....но не все такие сильные как вы.Да очень много спились...но среди них ведь есть и нам знакомые.и комуто родные.....Ярлыков тут вешать нельзя.....Разве вы отвернётесь от вам близкого...тфу тфу...не дой то бог.......бывают люди которые сами не могут вылезти из этой беды и им нужна чья то рука.

Может быть.

да всё бумеранг

Своему самолюбию.

другим не помогаю....

Мы просто делаем то, что не сделать не можем...

что выпускаешь в пространство-то увеличившись к нам и возвращается и хорошее и плохое.

• ООчень правы

• закон воздаяния.

• жаль чьл многие этого не хотят понимать

• все мы на пути к богу-только на разном расстоянии.

• К этому надо стремится..но многое этого не позволяет зделать...даже воспитанность иногда убивает..

ПОМОГАЙТЕ НЕ ,ОЖИДАЯ ПОХВАЛЫ.ЭТО БУДЕТ ИСКРЕННЕ

Показать все комментарии
  • я с вами не соглашусь\

• ВАШЕ ПРАВО.

• тут без колебаний..послушайте

• СЛУШАЮ

• es.search.yahoo.com/yhs/search?hspart=elm&hsimp=yhs-001&type=hdr_s_17_11_wbf_dnldastr_16_48&param1=1&param2=f%3D4%26b%3DFirefox%26cc%3Des%26pa%3Dhodor%26cd%3D2XzuyEtN2Y1L1Qzu0Fzz0AzyyCtAtByBtDyEzy0C0E0FyCtAtN0D0Tzu0StCzytDtBtN1L2XzutAtFtByBtFtCtFyDtAtN1L1Czu1M1Q1CtAtBtFtAtFtDtN1L1G1B1V1N2Y1L1Qzu2SyEtAzy0ByEzz0D0FtGtBtB0AyCtGzyyBtCtCtGyEtDtD0DtGyCyCtCyBtCzy0AyByD0EyBzz2QtN1M1F1B2Z1V1N2Y1L1Qzu2S0D0FtC0A0EzytC0FtGyD0AyCyDtGyEzytD0FtG0AyEzyzztGyE0D0AyBtBtBtA0EtA0F0B0F2QtN0A0LzuyE%26cr%3D241208394%26a%3Dhdr_s_17_11_wbf_dnldastr_16_48%26os_ver%3D6.3%26os%3DWindows%2B8.1&p=тёмная+ночь

Добродетели тоже надо учиться всю жизнь

вы правы

Показать все комментарии

Бывает.

Да

мы радуемся

помогать другим -это приятно

Фифти фифти! Я так думаю! Но что общество делаем лучше-это точно!

Показать все комментарии

Мы растём над собой

Я думаю.что так и есть.

Только в том случае, когда отдаешь зарплату жене!)))

— Сарочка, шо ви меня за дурака держите?!
— Да я к вашему дураку и не притрагивалась!

Показать все комментарии
  • вотт тут уже большой камень в женский огород

• — Вы женаты, Семен Маркович?
    — Разведен.
    — И сильно вас развели?
    — Трусы таки оставили.

• да вы подкованны

• Доктор, шо хорошего Ви скажете за мои сэрцэ, печень, почки?
    — Охотники за органами не имеют до Вас вже никакого интереса.

• вот как не повезло

своей гордыне

нет

Показать все комментарии

СОГЛАСЕН.))

так !

да

• в чём..

• если мы это делаем бескорыстно..то и нам кто-то поможет когда нам это будет необходимо..

• спасибо ..вот и ответ..

Не исключено.

Показать все комментарии
Загрузить еще