Андрей Ш.

А вы стоматолога посещаете сознательно или когда уже деваться некуда?

Ответы
Елена Асвойнова-Травина

Недавно веселая история у меня вышла... разболелось ухо. Недели три мне его лечили, ничего не помогало. Наконец, я почувствовала, что вместе с ухом начинает болеть десна, пошла к стоматологу - и оказалось, что на зубе мудрости дырка такая, что не приведи судьба. Чудом удалось избежать удаления. Врач все удивлялась - как это я так долго терпела? А я не терпела - я не знала, что болит зуб.

Ke
Keeper

Помню, в 1989-м на фестивале в Пхеньяне у меня прихватил зуб. Тут же появились корейские товарищи, сказали, что Великий вождь узнал о моей беде и решил сделать гостю фестиваля подарок. Отвели в стоматологический кабинет, где мне привели все зубы в порядок. Лет 15 после этого необходимости посещать стоматолога у меня не возникало.

>^-^<,,..,,~ Анти-Кафедра Ипатологии Головного Мозга

Вот так и надо лечить зубы!

Ke
Keeper

Да, не раз вспоминал добрым словом чуткость товарища Ким Ир Сена!

Виктор Шаламов

При нынешнем состоянии медицины, когда она стала бизнесом, особенно в стоматологии, доверяться врачам сознательно опасно. Ради денег они тебе все здоровые зубы выдернут и протезы заставят заказывать. А они нынче дорогущие.

Татьяна Семилетова

Сейчас - сознательно, а вот года три назад меня муж отвел к стоматологу буквально за ручку, потому что во рту был страх и ужас, а сама я бы ни за что не пошла - боялась просто до обморока.

Марина Шевченко

В детстве о-очень боялась лечить зубы, потом в поликлинике прочитала на плакате, что если посещать стоматолога раз в полгода, лечение будет безболезненным. Так и действую...

Ли
Лидия

Как только замечу кариес, сразу иду, не жду пока заболит...Тем более сейчас, при таких средствах обезболивания и аппаратуре, бояться нечего... Все зубы у меня на месте!

Агния Андронова

Раньше, когда они все делали очень больно, тянула до последнего, а теперь и бояться нечего - укольчик - и никакой боли, сверлите , сколько хотите, орать никто не будет!

Изгнан Из Ада По Причине:-"подъ@бывал Чертей"

Когда деваться некуда))) Намедни вот зуб откололся, острым краем язык себе весь разодрал. Так ничего, взял надфиль, зуб поправил немного и.... жизнь продолжается)

Ольга Усольцева

Ага , когда прижмёт основательно - на стены лезу . Да покажите мне хоть одного человека , кому доставляет радость посещение кабинета с жужжащей бормашиной .

Андрей Ш.

Они уже свистящие😀

Ольга Усольцева

Всё равно , не думаю , что люди из зубного кабинета выходят с улыбкой и всем довольные. Я до сих пор из ручек кресла у стоматолога воду выжимаю .

Андрей Ш.

Выхожу я как правило счастливым,вот заходить-совсем другое дело!

Ольга Усольцева

Вот видите , даже мужчины под пули идут без раздумья , а в кабинет стоматолога ...

Светлана Радуга

Только когда деваться некуда. Например, через неделю лететь за границу, а пломба в зубе подвижна. Где там и за сколько я буду лечить зуб?

Людмила Барминова

сознательно не посещаю, слежу за ртом сама, в своем возрасте я не имею только шести зубов и то потеряла во время беременности

Лара

зависит от финансов... если достаточно, то профилактика не помешает, если недостаточно, то когда повреждение уже наступило

Радуга Рада

Страх есть еще из детства когда лечили зубы без анестезии,но заботится о здоровье своем и своих зубов необходимо.

Татьяна

Хотела сознательно, не получается, ноги не идут. Уверена, что все получится, когда будет некуда деваться))

Андрей Ш.

Уж точно получится...🙀

Я ГА

Мой на меня обижен. Я ему сказала,что у меня две фобии-науки и стоматолог. Теперь терплю до последнего.))

Ира Прокуда

2 вариант. я к нему как на расстрел- с детства при виде стоматологического инструмента в обморок падаю

Ва
Валентина

Ой какой интересный и очень больной вопросик,к стоматологу только когда совсем ,совсем😄

Светлана Атаева

регулярно 2-3 раза в год, и всегда находит, что подправить. Мой самый любимый врач с детства

Та, Что Грезит

когда деваться некуда...А еще могу и сознание у него от страха потерять..случалось такое

Эвелина Бошнак

Сознательно. Никогда больно не было. Не понимаю, почему этого врача так люди боятся.

Эл
Эля

раз в три месяца посещаю...как то дядя меня приручил к этому....он у меня стоматолог)))

Светлана Костина

Боюсь я их до жути,и всегда боялась.Но заставляю себя идти,как только понадобиться

Светлана Костина

впиваюсь в поручни.....и вообще не поминайте пыточные инструменты к ночи

Андрей Ш.

😈Хорошо,уговорили!😀А не боитесь,когда ЛОР крючком в ухо залезает?😜

Светлана Костина

😊 не,не было такого.....

Андрей Ш.

Неведение-благо!😊

Светлана Костина

а то,я надеюсь не узнать о врачебных практиках побольше

Светлана Костина

Боюсь я их до жути,и всегда боялась.Но заставляю себя идти,как только понадобиться

Элис

хожу иногда...да теперь уже и не пойду, Ему не интересны вставные челюсти...(шутка)

Агата

сейчас вот посетила сознательно:) надо хоть как то страховкой воспользоваться:)