АМ
Алексей Магеррамов

ницше сказал что убить негодяя не есть преступление. верно?

11 271
910
0
Ответы
ВЗ
Владимир Захаров

Статья 105. Убийство
[Уголовный кодекс РФ] [Глава 16] [Статья 105]

1. Убийство, то есть умышленное причинение смерти другому человеку, -

наказывается лишением свободы на срок от шести до пятнадцати лет с ограничением свободы на срок до двух лет либо без такового.

2. Убийство:

а) двух или более лиц;

б) лица или его близких в связи с осуществлением данным лицом служебной деятельности или выполнением общественного долга;

в) малолетнего или иного лица, заведомо для виновного находящегося в беспомощном состоянии, а равно сопряженное с похищением человека;

г) женщины, заведомо для виновного находящейся в состоянии беременности;

д) совершенное с особой жестокостью;

е) совершенное общеопасным способом;

е.1) по мотиву кровной мести;

ж) совершенное группой лиц, группой лиц по предварительному сговору или организованной группой;

з) из корыстных побуждений или по найму, а равно сопряженное с разбоем, вымогательством или бандитизмом;

и) из хулиганских побуждений;

к) с целью скрыть другое преступление или облегчить его совершение, а равно сопряженное с изнасилованием или насильственными действиями сексуального характера;

л) по мотивам политической, идеологической, расовой, национальной или религиозной ненависти или вражды либо по мотивам ненависти или вражды в отношении какой-либо социальной группы;

м) в целях использования органов или тканей потерпевшего, -

н) утратил силу

наказывается лишением свободы на срок от восьми до двадцати лет с ограничением свободы на срок от одного года до двух лет, либо пожизненным лишением свободы, либо смертной казнью.

0
0
ВВ
Виталий Владимирович

Статья 105. Убийство [Уголовный кодекс РФ] [Глава 16] [Статья 105] 1. Убийство, то есть умышленное причинение смерти другому человеку, - наказывается лишением свободы на срок от шести до пятнадцати лет с ограничением свободы на срок до двух лет либо без такового. 2. Убийство: а) двух или более лиц; б) лица или его близких в связи с осуществлением данным лицом служебной деятельности или выполнением общественного долга; в) малолетнего или иного лица, заведомо для виновного находящегося в беспомощном состоянии, а равно сопряженное с похищением человека; г) женщины, заведомо для виновного находящейся в состоянии беременности; д) совершенное с особой жестокостью; е) совершенное общеопасным способом; е.1) по мотиву кровной мести; ж) совершенное группой лиц, группой лиц по предварительному сговору или организованной группой; з) из корыстных побуждений или по найму, а равно сопряженное с разбоем, вымогательством или бандитизмом; и) из хулиганских побуждений; к) с целью скрыть другое преступление или облегчить его совершение, а равно сопряженное с изнасилованием или насильственными действиями сексуального характера; л) по мотивам политической, идеологической, расовой, национальной или религиозной ненависти или вражды либо по мотивам ненависти или вражды в отношении какой-либо социальной группы; м) в целях использования органов или тканей потерпевшего, - н) утратил силу наказывается лишением свободы на срок от восьми до двадцати лет с ограничением свободы на срок от одного года до двух лет, либо пожизненным лишением свободы, либо смертной казнью.

0
0
Д/
Денис / Chinadinis

К.Н.Р.Гуанчжоу Обувная фабрика BAOHUA
Фабрика обуви BAOHUA. китай.Изготовление и продажа мужское обуви оптом, наличие своих производственных площадей на юге Китая, в городе Гуанчжоу. Производство только качественной обуви из высококачественных кожаных материалов.Возможность изготовления обуви с Вашим логотипом (названием) , а так же по Вашим эскизам. В среднем наши цены на 25-30% дешевле оптовых Московских и Пекинских цен.Порядок работыСотрудничество начинается с фабриками.фабрика по ващи эскизы .и смотрите фабрике образцы.Мы получаем вашу заявку и обрабатываем её в течении нескольких дней.После оплаты, товар отправляется транспортной компанией со склада в Гуанчжоу до россиню, срок 14-28 дней, транспортные услуги оплачиваются в ваше городе.когда вы получиться товары.
Контакты фабрика .
3 lou /No 2 Xinke Lndustrial Zone . Baiyun Area Guangzhou China
Тел/фас .00862031178832
Моб.тел +8615815829090
http://baohua1199.blog.163.com
http://baohua1199.blog.163.com/blog/static/2139591712012102485547901/
Е-маил . 853948988@qq.com

0
0
ЮВ
Юрий Владимирович

до он так говорил но поняли его неправильно Убивают не гневом, а смехом. Вставайте, помогите нам убить дух тяжести!
Я научился ходить; с тех пор я позволяю себе бегать. Я научился летать; с тех пор я не жду толчка, чтобы сдвинуться с места.
Теперь я легок, теперь я летаю, теперь я вижу себя под собой, теперь Бог танцует во мне.
Так говорил Заратустра.

0
0
Lubanya Mussy
Lubanya Mussy

Убивают человека, а это - преступление. А с негодяйством, я думаю, следует бороться по-человечески. Ничто не потеряно пока жив человек. Он может и измениться. Мы все рождаемся одинаковыми, а что из нас получиться - это вопрос воспитания, в первую очередь. Я так думаю. Но, возможнро, у Вас другое мнение. 😞

0
0
Елена Шацкая
Елена Шацкая

Самосуд подменяем правом Создателя давать жизнь и отменять. И нет страшнее участи душе человека, желающего другому смерти, ведь все то же в ответ обернется ему или тем, с кем близко связан судьбой. Для меня этот вывод Ницше преступление. Не даром он перед смертью утратил разум.

0
0
Наталья Владимировна
Наталья Владимировна

Странно, странно... Ницше был не только философом, но и представителем иррационализма и, по смыслу данного учения, сказать такое он не мог... "В добропорядочных людях меня в последнюю очередь отталкивает зло, которое они в себе носят" - это одна из любимых им цитат...его цитат...

0
0
ВТ
Виктория Толбина

Убийство — насильственное лишение жизни!!человек может быть полным негодяем и совершать ужасные преступления, но я не думаю что человек в праве решать жить другому человеку или нет....ведь убив негодяя ты автоматически становишься так же негодяем, уж ни как не героем...

0
0
ПВ
Принесённая Ветром

Это неверное дилетантское обобщение, основанное на вырванных из контекста следующих слов Ницше: "..Гнев наказывающего ограничивался идеей, что всякий ущерб имеет в чем-то свой эквивалент и может быть возмещен хотя бы даже путем боли, причиненной вредителю..."

0
0
Мария ____
Мария ____

нет, я так не думаю. нельзя самовольно лишать человека жизни по своим субъективным критериям: негодяй или не негодяй, это же всё относительно. а сколько людей вас бы убило? это вообще хаос какой-то был бы. хотя убить ПРЕСТУПНИКА и УБИЙЦУ я бы помогла...

0
0
Елена Колпащикова
Елена Колпащикова

если это спасет чужую жизнь и нет другого выбора...НО даже убивать врага нужно глубоко сострадая ему.тк все мы хорошие по сути.но жизнь слабых ломает до неузнаваемости и превращает их порой в зверей.Зло-это болезнь и слабость духа.А Ницше я уважаю.

0
0
АД
Андрей Дедюхин-Троицкий

ВО ВРЕМЯ СВЕРШЕНИЯ ИМ ПРЕСТУПЛЕНИЯ, ПРЕДОТВРАЩАЯ ЕГО, - ДА! НО ПОСЛЕ - НЕТ НИКАКОГО СМЫСЛА... ДУШУ ЕГО ЭТИМ НЕ ВЫЛЕЧИШЬ... ИЗОЛИРОВАТЬ ОТ ОБЩЕСТВА И ПОМОЧЬ В НАВЕДЕНИИ ПОРЯДКА В ДУШЕ, ГОЛОВЕ И ТЕЛЕ - ЭТО СОВСЕМ ДРУГОЕ ДЕЛО - ПОЛЬЗЫ БУДЕТ БОЛЬШЕ!

0
0
Лида Бавинова
Лида Бавинова

тот же странно в своё время рассуждал---верил Богу потом Бог у него умер то он давно мне просто противен а тем более конечно им не дано было ещё ведать от Бога то и ошибкам не миновать и сегодня которые пренебрегают ведать от Бога с 2001г. .

0
0
АР
Андрей Романов

Убийство человека всегда преступление. Человек не вправе убивать себе подобных, какими бы мерзавцами они не были. В этом непростительная аморальность любой войны. Хотя убийство при самозащите еще как-то можно оправдать.

0
0
Andre Minaiev
Andre Minaiev

Ницше много чего наговорил. Отравление сильными химикатами деформировало его могучий разум. Любое убийство вне военных действий и спецопераций - преступление. А демонизировать до "статуса" негодяя можно почти любого.

0
0
**♥♥**♥ Николай - *томск ♥♥***♥♥

Ницше был литературным философом, и его труды имеют форму набора афоризмов и мыслей. … "Враг" должны вы говорить, а не "злодей"; "больной" должны вы говорить, а не "негодяй"; "сумасшедший" должны вы говорить, а не "грешник".

0
0
ВС
Валентина Сподаренко

Честно, не слышала такого высказывания. Но и представить страшно, сколько из-за этого может пострадать людей. Ведь под словом ,,негодяй" очень много можно отнести категорий людей. А это чревато последствиями.

0
0
Фания Галкина
Фания Галкина

Конечно, очень хочется (если следовать нашим животным инстинктам), но очень хочется ,тоже, стремиться цивилизовываться, а, значит, нельзя убивать. Да и потом, кто определяет "кто негодяй, а кто нет" ?

0
0
Андрей Орлов
Андрей Орлов

Это есть - месть, где то справедливость.Но само убийство является преступлением.Есть такая заповедь " не навреди " по этому лучше пусть с этим решают, люди обязанасть которых наказывать негодняев

0
0
Ирина Орленко
Ирина Орленко

Вы убили негодяя и пытаетесь это понять и объяснить?Не сочтите моё обращение к Вам вызовом.Если Ваш вопрос - мысль по прочтении Ницше,то мой вопрос можно расценивать как риторический.

0
0
ОА
Ольга Аникеева

За рубежом смертную казнь ни кто не отменял. Есть категория людей которые не поддаються ни каким воздействиям, и для этих людей лучшее наказание смерть или пожизненное наказание.

0
0
ЛФ
Лариса Фролова

Убить уже преступление!!!Ни кто ни у кого не вправе отнимать жизнь! Жизнь дает Господь он ирешает!А преступников и негодяев нужно наказывать не казнью.Это слишком легко для них.

0
0
АГ
Александр Головня

Негодяй-мягкое определение.Соглашусь с тем,что иногда ЛУЧШЕ сразу убить кого то,кто совершил ТЯГЧАЙШЕЕ,по человеческим меркам,чем нянькаться с таким,изображая ГУММАНИЗМ !

0
0
АЧ
Андрей Чуркин

В целом да. Но нужно четко обозначить, кто есть негодяй, по каким параметрам оценивать его "негодяйство". Именно поэтому человечество придумывает законы, в частности УК РФ

0
0
Мишаня
Мишаня

КОГДА Я СИДЕЛ ПОД СЛЕДСТВИЕМ ТАМ МУЖИЧКА ОДНОГО ПО ЭТАПАМ КАТАЛИ ЗА УБИЙСТВО ДЕДУШКИ КОТОРЫЙ НАСИЛОВАЛ ПЬЯНЫЙ СВОЮ ВНУЧКУ. ГОД МУЖИКУ СУДЬИ ВЫНЕСТИ ПРИГОВОР НЕ МОГЛИ.

0
0
Следующая страница
Другие вопросы
Та же проблема .Все говорят красивая красивая только вот щечек нету что же делать
Как удалить жвачку с кожаной куртки?
где, прямо сейчас посмотреть повтор матча Шахтёр-Боруссия ?
чем виноваты незаконные дети?
а имею я право приклеить бороду и выдавать себя за мужлана?
Вас обвиняют в мелкой краже, но вы этого не делали (человеку просто захотелось устроить подлянку) . Ваши действия?
Какова реакция общественности на задержание Квачкова и не задержание Сердюкова будет на очередном марше ?
подскажите пожалуйста мне 18, рост 1-85, вес 72кг какой митан есть данабол не помагает.. пишите в личку взранее спасибо.
какие слова можно составить из слова СБЕРБАНК
Родители, а это и впрямь "современно" или вы "проглотите" или как? +
Какие у вас имеются самые старые семейные фотографии? Мы нашли фотографии 1916 года и дневник.
какие права человека закреплены в конституции УКраины
Немного не в тему, но.. . кто готовит чесночный соус? (он такой белый) Напишите рецептик? Безумно люблю чеснок)
парень не хочет снимать квартиру, говорит, что дорого! к себе тоже не зовет? как быть в этой ситуации?
Помогите, пожалуйста, выбрать правильный жизненный путь!