Алексей Магеррамов

ницше сказал что убить негодяя не есть преступление. верно?

Ответы
Владимир Захаров

Статья 105. Убийство
[Уголовный кодекс РФ] [Глава 16] [Статья 105]

1. Убийство, то есть умышленное причинение смерти другому человеку, -

наказывается лишением свободы на срок от шести до пятнадцати лет с ограничением свободы на срок до двух лет либо без такового.

2. Убийство:

а) двух или более лиц;

б) лица или его близких в связи с осуществлением данным лицом служебной деятельности или выполнением общественного долга;

в) малолетнего или иного лица, заведомо для виновного находящегося в беспомощном состоянии, а равно сопряженное с похищением человека;

г) женщины, заведомо для виновного находящейся в состоянии беременности;

д) совершенное с особой жестокостью;

е) совершенное общеопасным способом;

е.1) по мотиву кровной мести;

ж) совершенное группой лиц, группой лиц по предварительному сговору или организованной группой;

з) из корыстных побуждений или по найму, а равно сопряженное с разбоем, вымогательством или бандитизмом;

и) из хулиганских побуждений;

к) с целью скрыть другое преступление или облегчить его совершение, а равно сопряженное с изнасилованием или насильственными действиями сексуального характера;

л) по мотивам политической, идеологической, расовой, национальной или религиозной ненависти или вражды либо по мотивам ненависти или вражды в отношении какой-либо социальной группы;

м) в целях использования органов или тканей потерпевшего, -

н) утратил силу

наказывается лишением свободы на срок от восьми до двадцати лет с ограничением свободы на срок от одного года до двух лет, либо пожизненным лишением свободы, либо смертной казнью.

Виталий Владимирович

Статья 105. Убийство [Уголовный кодекс РФ] [Глава 16] [Статья 105] 1. Убийство, то есть умышленное причинение смерти другому человеку, - наказывается лишением свободы на срок от шести до пятнадцати лет с ограничением свободы на срок до двух лет либо без такового. 2. Убийство: а) двух или более лиц; б) лица или его близких в связи с осуществлением данным лицом служебной деятельности или выполнением общественного долга; в) малолетнего или иного лица, заведомо для виновного находящегося в беспомощном состоянии, а равно сопряженное с похищением человека; г) женщины, заведомо для виновного находящейся в состоянии беременности; д) совершенное с особой жестокостью; е) совершенное общеопасным способом; е.1) по мотиву кровной мести; ж) совершенное группой лиц, группой лиц по предварительному сговору или организованной группой; з) из корыстных побуждений или по найму, а равно сопряженное с разбоем, вымогательством или бандитизмом; и) из хулиганских побуждений; к) с целью скрыть другое преступление или облегчить его совершение, а равно сопряженное с изнасилованием или насильственными действиями сексуального характера; л) по мотивам политической, идеологической, расовой, национальной или религиозной ненависти или вражды либо по мотивам ненависти или вражды в отношении какой-либо социальной группы; м) в целях использования органов или тканей потерпевшего, - н) утратил силу наказывается лишением свободы на срок от восьми до двадцати лет с ограничением свободы на срок от одного года до двух лет, либо пожизненным лишением свободы, либо смертной казнью.

Д/
Денис / Chinadinis

К.Н.Р.Гуанчжоу Обувная фабрика BAOHUA
Фабрика обуви BAOHUA. китай.Изготовление и продажа мужское обуви оптом, наличие своих производственных площадей на юге Китая, в городе Гуанчжоу. Производство только качественной обуви из высококачественных кожаных материалов.Возможность изготовления обуви с Вашим логотипом (названием) , а так же по Вашим эскизам. В среднем наши цены на 25-30% дешевле оптовых Московских и Пекинских цен.Порядок работыСотрудничество начинается с фабриками.фабрика по ващи эскизы .и смотрите фабрике образцы.Мы получаем вашу заявку и обрабатываем её в течении нескольких дней.После оплаты, товар отправляется транспортной компанией со склада в Гуанчжоу до россиню, срок 14-28 дней, транспортные услуги оплачиваются в ваше городе.когда вы получиться товары.
Контакты фабрика .
3 lou /No 2 Xinke Lndustrial Zone . Baiyun Area Guangzhou China
Тел/фас .00862031178832
Моб.тел +8615815829090
http://baohua1199.blog.163.com
http://baohua1199.blog.163.com/blog/static/2139591712012102485547901/
Е-маил . 853948988@qq.com

Юрий Владимирович

до он так говорил но поняли его неправильно Убивают не гневом, а смехом. Вставайте, помогите нам убить дух тяжести!
Я научился ходить; с тех пор я позволяю себе бегать. Я научился летать; с тех пор я не жду толчка, чтобы сдвинуться с места.
Теперь я легок, теперь я летаю, теперь я вижу себя под собой, теперь Бог танцует во мне.
Так говорил Заратустра.

Lubanya Mussy

Убивают человека, а это - преступление. А с негодяйством, я думаю, следует бороться по-человечески. Ничто не потеряно пока жив человек. Он может и измениться. Мы все рождаемся одинаковыми, а что из нас получиться - это вопрос воспитания, в первую очередь. Я так думаю. Но, возможнро, у Вас другое мнение. 😞

Елена Шацкая

Самосуд подменяем правом Создателя давать жизнь и отменять. И нет страшнее участи душе человека, желающего другому смерти, ведь все то же в ответ обернется ему или тем, с кем близко связан судьбой. Для меня этот вывод Ницше преступление. Не даром он перед смертью утратил разум.

Наталья Владимировна

Странно, странно... Ницше был не только философом, но и представителем иррационализма и, по смыслу данного учения, сказать такое он не мог... "В добропорядочных людях меня в последнюю очередь отталкивает зло, которое они в себе носят" - это одна из любимых им цитат...его цитат...

Виктория Толбина

Убийство — насильственное лишение жизни!!человек может быть полным негодяем и совершать ужасные преступления, но я не думаю что человек в праве решать жить другому человеку или нет....ведь убив негодяя ты автоматически становишься так же негодяем, уж ни как не героем...

Принесённая Ветром

Это неверное дилетантское обобщение, основанное на вырванных из контекста следующих слов Ницше: "..Гнев наказывающего ограничивался идеей, что всякий ущерб имеет в чем-то свой эквивалент и может быть возмещен хотя бы даже путем боли, причиненной вредителю..."

Мария ____

нет, я так не думаю. нельзя самовольно лишать человека жизни по своим субъективным критериям: негодяй или не негодяй, это же всё относительно. а сколько людей вас бы убило? это вообще хаос какой-то был бы. хотя убить ПРЕСТУПНИКА и УБИЙЦУ я бы помогла...

Елена Колпащикова

если это спасет чужую жизнь и нет другого выбора...НО даже убивать врага нужно глубоко сострадая ему.тк все мы хорошие по сути.но жизнь слабых ломает до неузнаваемости и превращает их порой в зверей.Зло-это болезнь и слабость духа.А Ницше я уважаю.

Андрей Дедюхин-Троицкий

ВО ВРЕМЯ СВЕРШЕНИЯ ИМ ПРЕСТУПЛЕНИЯ, ПРЕДОТВРАЩАЯ ЕГО, - ДА! НО ПОСЛЕ - НЕТ НИКАКОГО СМЫСЛА... ДУШУ ЕГО ЭТИМ НЕ ВЫЛЕЧИШЬ... ИЗОЛИРОВАТЬ ОТ ОБЩЕСТВА И ПОМОЧЬ В НАВЕДЕНИИ ПОРЯДКА В ДУШЕ, ГОЛОВЕ И ТЕЛЕ - ЭТО СОВСЕМ ДРУГОЕ ДЕЛО - ПОЛЬЗЫ БУДЕТ БОЛЬШЕ!

Лида Бавинова

тот же странно в своё время рассуждал---верил Богу потом Бог у него умер то он давно мне просто противен а тем более конечно им не дано было ещё ведать от Бога то и ошибкам не миновать и сегодня которые пренебрегают ведать от Бога с 2001г. .

Андрей Романов

Убийство человека всегда преступление. Человек не вправе убивать себе подобных, какими бы мерзавцами они не были. В этом непростительная аморальность любой войны. Хотя убийство при самозащите еще как-то можно оправдать.

Andre Minaiev

Ницше много чего наговорил. Отравление сильными химикатами деформировало его могучий разум. Любое убийство вне военных действий и спецопераций - преступление. А демонизировать до "статуса" негодяя можно почти любого.

**♥♥**♥ Николай - *томск ♥♥***♥♥

Ницше был литературным философом, и его труды имеют форму набора афоризмов и мыслей. … "Враг" должны вы говорить, а не "злодей"; "больной" должны вы говорить, а не "негодяй"; "сумасшедший" должны вы говорить, а не "грешник".

Валентина Сподаренко

Честно, не слышала такого высказывания. Но и представить страшно, сколько из-за этого может пострадать людей. Ведь под словом ,,негодяй" очень много можно отнести категорий людей. А это чревато последствиями.

Фания Галкина

Конечно, очень хочется (если следовать нашим животным инстинктам), но очень хочется ,тоже, стремиться цивилизовываться, а, значит, нельзя убивать. Да и потом, кто определяет "кто негодяй, а кто нет" ?

Андрей Орлов

Это есть - месть, где то справедливость.Но само убийство является преступлением.Есть такая заповедь " не навреди " по этому лучше пусть с этим решают, люди обязанасть которых наказывать негодняев

Ирина Орленко

Вы убили негодяя и пытаетесь это понять и объяснить?Не сочтите моё обращение к Вам вызовом.Если Ваш вопрос - мысль по прочтении Ницше,то мой вопрос можно расценивать как риторический.

Ольга Аникеева

За рубежом смертную казнь ни кто не отменял. Есть категория людей которые не поддаються ни каким воздействиям, и для этих людей лучшее наказание смерть или пожизненное наказание.

Лариса Фролова

Убить уже преступление!!!Ни кто ни у кого не вправе отнимать жизнь! Жизнь дает Господь он ирешает!А преступников и негодяев нужно наказывать не казнью.Это слишком легко для них.

Александр Головня

Негодяй-мягкое определение.Соглашусь с тем,что иногда ЛУЧШЕ сразу убить кого то,кто совершил ТЯГЧАЙШЕЕ,по человеческим меркам,чем нянькаться с таким,изображая ГУММАНИЗМ !

Андрей Чуркин

В целом да. Но нужно четко обозначить, кто есть негодяй, по каким параметрам оценивать его "негодяйство". Именно поэтому человечество придумывает законы, в частности УК РФ

Мишаня

КОГДА Я СИДЕЛ ПОД СЛЕДСТВИЕМ ТАМ МУЖИЧКА ОДНОГО ПО ЭТАПАМ КАТАЛИ ЗА УБИЙСТВО ДЕДУШКИ КОТОРЫЙ НАСИЛОВАЛ ПЬЯНЫЙ СВОЮ ВНУЧКУ. ГОД МУЖИКУ СУДЬИ ВЫНЕСТИ ПРИГОВОР НЕ МОГЛИ.