Татьяна Логашова

Какие у вас имеются самые старые семейные фотографии? Мы нашли фотографии 1916 года и дневник.

Шахбанова Мугинка

У меня есть дедовы фотографии 20-х годов прошлого века...

Танюша Самборская

Это мой прапрадед с прабабушкой на руках. Фотография 1901 года.

Светлана Дрогалина

есть фото бабушки 1898г, а начала века - 1918 -27 много

Ta
Tatiana

фото точно сейчас не вспомню. но несколько штук где то 1914г, есть икона с которой прабабушка венчалась в начале прошлого века.

Ирина Никитина

а я всё повыкидывала-я не знаю этих, скорее всего, мёртвых людей...

Па
Павел

у меня есть свидетельство о браке моей прабабушке 1918года. А фотографии самые старые военных лет.

Lubov

Фото моей прапрабабушки, точно довоенное, а точнее уже и некого спросить.

Владимир Тимошкин

У меня целая огомная коробка таких фоток, начиная с конца 19 века, не анализировала года, надо будет порыться, посмотреть...

Владимир Мельников

к сожалению ничего раритетного. Самая старая фотография, это фотография моего продедушки в возрасте примерно 9-10 лет. т. е. ориентировочно 1920 год.

Михаил Кирсанов

А что вы с ними делаете? У меня полная сумка, тоже надо сказать начала прошлого века, полная старых фотографий людей которых уже никто не знает. Выбросить как то рука не поднимается, а место занимает.

Александр Богнат

Старые, не знаю, наверное 1850 е годы. если учесть, что в семье живут по 90- 96 лет примерно - посчитать истинную дату фото не выйдет.
Мне не нравятся эти альбомы, хотя могу людей на фотках назвать.

Наталья Чахалова

Так сложилось, что дома моих дедушек-бабушек наследовала не я, поэтому и фотографии достались не мне. В моем доме самым старым фотографиям лет 60, не больше. Тетушка обещала привезти фотографии дедушек и бабушек, а также их родителей для того, чтобы я отсканировала. Никак руки не дойдут. Это по папиной линии. По маминой линии еще сложнее - оба дома в бомбежку сгорели, так что люди выжили, - и то хорошо. С дедушкой на фронте были фотографии молодых родителей, с них впоследствии сделали фотопортреты, вот по ним я дедушкиных родителей и знаю.
Почему-то Ваш вопрос напомнил мне сказку Андерсена "Старый дом".
Цитата:
На стене висел портрет прелестной молодой дамы с живым, веселым лицом, но причесанной и одетой по старинной моде: волосы ее были напудрены, а платье стояло колом. Она не сказала ни "так", ни "кхак", но ласково смотрела на мальчика, и он сейчас же спросил старика:
— Где вы ее достали?
— В лавке старьевщика! — отвечал тот. — Там много таких портретов, но никому до них нет дела: никто не знает, с кого они писаны, — все эти лица давным-давно умерли и похоронены. Вот и этой дамы нет на свете лет пятьдесят, но я знавал ее в старину.

Вот и ко мне приходят воспоминания и приводят с собой, кого могут:)

Ро
Роман

Офигеть-ещё и дневник-завидую белой завистью. У меня самаястарая вот эта. Слева мой дед и его сестра (стоит) 1906г.

М_
Марина _-_-_-_

Храню фото своей прабабушки. Надеюсь, что моей внучке будет интересна история ее рода, составила сама генеалогическое древо, написала дневник о своей жизни и кое-что о жизни своей бабушки (опять для потомков, если дочь не выбросит). Есть и старые фото. подписала их для дочери; теперь вот внученька появилась. а история семьи-это всегда интересно. И просто люблю писать; за дочкой смешные высказывания записывала, иногда любим перечитывать, многое знаем наизусть.