Just-Do It

Немного не в тему, но.. . кто готовит чесночный соус? (он такой белый) Напишите рецептик? Безумно люблю чеснок)

Заранее всем спасибо!)

Наташа Чернова

я такой люблю: сыр, чеснок на мелкой тёрке+ майонез+белый перец.

Жорж Милославский

Сметана, можно пополам с кефиром плюс чеснок давленый, количество по вкусу. Добавить зелень, я обожаю с кинзой, но это как хотите. Называется сахтон, это по-осетински. Продаю родину за этот соус.

Алевтина =)

Могу поделиться рецептом соуса "Муждей" - он идет к рыбе с мамалыгой.. .
Сливаешь масло, в котором жарилась рыба, выдавливаешь туда чеснок, добавляешь малюсенькими кубиками нарезанный красный болгарский перец и разбавляешь эту смесь водой с уксусом, подсаливаешь.. .
На первый взгляд - дикий рецепт, правда? А на вкус - изумительный соус!!!

Cтас Редька

майонез+кетчуп+чеснок на чеснокодавилке выдавить

Александра Кузнецова

летом: базилик.. грецкие орехи.. чеснок все в мясорубку-пропорции по вкусу (скорее-паста чем соус)

Макс Боба

йогурт, лимонный сок, чёрный перец и чеснок! можно укроп добавить. )

Владимир Комаров

майонез+сметана+чеснок выдовить

Александр Новиков

взбиваем: сырое яйцо, соль, молотый перчик и др. специи по вкусу, затем добавляем взбивая немного масла (стакана пол) и дальше добавляем давленный чесночек, ммм и с картошеской в аэрогриле)))

Евгений Суворов

я только двух видов делаю - в который шашлык макать, и который на тост или помидорку намазывать. другие рецепты тоже приветствую, но к этим уже как-то привыкла.
тот, что к шашлыку- чеснок, майнонез/сметана, зелень (можно соль, перец по вкусу)
тот, что на тост или помидорку - чеснок, вареные яйки, сырок по типу "дружба", майонез

Иринка

Только тцацики делаю.
Сметана, свежий и соленый огурец (тертый) , петрушка, чеснок.
Во фритюре обжариваю кусочки курицы в кляре (мука, соль, вода). Потом обмакивать в тцацки... Вкуснотень.. .
Можно печеный картофель поливать этим соусом...

Артём Пышкин

По телевизору недавно показывал Оливер (симпатяга) : в ступку крупную соль и несколько зубочков чеснока, растолочь, добавить одну треть оливкового масла Экстра вирджн и продолжать толочь, чуток лимонного сока (свежевыжатого) . .кажется еще вместе с оливковым маслом один желток, и какие-то травы, кажется розмарин и кардамон, всё взбивается и получается пенистая масса - соус готов.

Алексей Сладких

Майонез 0.5 гр., Зелень пучок маленький, огурец солёный, чеснок. Всё перемешать блендером. Соус вкусный!! Пальчики оближешь!!