АС
Александр Сухачёв

Почему,человек потерявший веру в себя идёт в церковь?

1997
172
0
Ответы
ЛС
Лариса Самошкина

скорее всего хочет найти утешение,помощь духовную.Вообще действительно, в церковь ходим не постоянно, но если что то происходит, сразу идём.И ведь правда, находишь какое то успокоение.Интересный вопрос,такой понятный, а вот как ответить почему, сложно

0
0
НА
Наталия Артеменко

Потому что в этом случае я вижу только два варианта: к психоаналитику или к батюшке. Батюшки тоже очень хорошие психоаналитики, при чем помогают они бескорыстно, а для психоаналитика человек - это, прежде всего, источник заработка.

0
0
Евгений Кошелев
Евгений Кошелев

Человек слаб.Ему нужна внутренняя опора,стержень,основание.Только вера в Бога дает всем ослабшим духом силу для жизни. Сильные тоже нуждаются в вере,одни понимают это,другие пока нет. Мы все придем к Вере -рано или поздно.

0
0
Елена Поветкина
Елена Поветкина

Ну не обязательно веру в себя нужно потерять,чтобы идти в церковь. Человек начинает духовно обогащаться.В этом ничего нет страшного.наоборот.в церкви чувствуешь себя прекрасно. Только с верой нужно ходить в храмы.

0
0
ДЛ
Диана Лазутина

Человеку надо во что-то верить! Идет он за поддержкой, а именно в церковь, да потому что нас с детства учили, что церковь нам всегда поможет! Наверное от безысходности...

0
0
Александр Клямов
Александр Клямов

Слабый потому что-я ни когда не пойду туда за помощью-пойду если кому то надо помочь-спросить как поступить по их вере!

0
0
Лариса Алёшина
Лариса Алёшина

Так всегда нужна поддержка!!!! И он её там получает. Он идет в дом в своих настоящих родителей, и они ему помогают.

0
0
Р:
Рината :)

Мы верим близким,друзьям,людям которые нас окружают,но когда они начинают предавать,мы начинаем верить в бога.

0
0
Ирина Соболькова
Ирина Соболькова

Потому что слабохарактерный. Если бы у него было достаточно силы воли и духа, он бы не потерял веру в себя.

0
0
ЛЮ
Лебедева Юлиана

Церковь - это корабль спасения.
Кто-то полагает спастись и без него, но это, по меньшей мере, не разумно.

0
0
Сергей Богатов
Сергей Богатов

Потому что от человека ничего не зависит,он слаб в этом мире,поэтому ему необходима помощь Создателя.

0
0
МБ
Марина Бокова

Думает, что там помогут! В храме можно просто "молча послушать себя". Это и приносит облегчение!

0
0
ОБ
Олеся Бегинина

потому что он думает что там он ее найдет. Ну или подскажут в каком направлении ее искать.

0
0
АН
Алина Ножнова

начинает верить в бога...Надеется что ему кто-то поможет ,раз в собственные силы не верит.

0
0
Св
Светлана

Праведную жизнь начинают вести тогда,когда на грешную уже не остается ни сил,ни денег.

0
0
LL
Lencha Lencha

Увы, так устроены люди. Мы идем в храмы только лиш когда что либо теряем или кого либо 😞

0
0
ИВ
Ирина Ваулина

Наверно потому,что человеку свойственно всегда верить: в себя,в других или во что-то

0
0
ВР
Виталий Р

Это философский вопрос, по тому, что "себя" это надо еще понять. Что есть истинный ты.

0
0
Валентина Трухина
Валентина Трухина

я не хожу, бог есть -это ты!!! сам. лучше заняться телом и мозги встанут куда надо!

0
0
ПТ
Принцесса Турандот

А почему человек идет в церковь только тогда, когда уже потерял веру в себя?

0
0
Н1
Наталья1 1Якимова

Надеется найти поддержку у Бога!Мы часто вспоминаем о нем,когда нам плохо((

0
0
ЛЛ
Лариса Ларуша

Сила Духа слабая,ищет опору....,поддержку,наставление на путь истинный...

0
0
КТ
Корлан Тюлюбаева

как к последней инстанции, в надежде там получить ответы на вопросы

0
0
О)
Ольга )))

парадокс, но - проще всего поверить в то, что невозможно объяснить...,

0
0
Галина Вдовицина
Галина Вдовицина

там тебе помогут вернуть веру в себе и самое главное тебя выслушают

0
0
Следующая страница
Другие вопросы
Подскажите заговор на улучшения отношений до того чтобы стать лучшими друзьями!!! Это очень важно ...ПОМОГИТЕ!!!
Доброе утро! Скажте пожалуйста как можно самостояьельно снять блок с отношений?
Сколько. Стоит монета 5 Penniä Suomen tasavalta?1973 год.
Опишите меня и будущее 03.09.1985
Что обозначает "длительность" и "цикличность" при настройке видеорегистратора AIR Tone
хочу открыть свой бизнес одежда 80 годов помогите интересно пойдет или нет
на Машине ваз 2101 щелкает реле.
может ли сотрудник милиции проверить исправность ручного тормоза, при наличии талона техосмотра?
Хочу на 23 февраля вареников с сыром, а жонка не хочет лепить, что делать? а сам я 23 с ночной смены.
Кому интересна тема: бизнес по приготовлению и доставке обедов на предприятия, в офисы?
Стоит ли нам ехать заключать сделку или нет? Получится ли все или не стоить вообще затевать? 29.01.1987
подскажите расписание автобусов в городе Риддер именно по городу
новая жизнь старой гитаре
Подскажите интересные и лёгкие клички собаке (Такса, кобель)
Помогите, пожалуйста. Не могу решить задачу