Александр Сухачёв

Почему,человек потерявший веру в себя идёт в церковь?

Ответы
Лариса Самошкина

скорее всего хочет найти утешение,помощь духовную.Вообще действительно, в церковь ходим не постоянно, но если что то происходит, сразу идём.И ведь правда, находишь какое то успокоение.Интересный вопрос,такой понятный, а вот как ответить почему, сложно

Наталия Артеменко

Потому что в этом случае я вижу только два варианта: к психоаналитику или к батюшке. Батюшки тоже очень хорошие психоаналитики, при чем помогают они бескорыстно, а для психоаналитика человек - это, прежде всего, источник заработка.

Евгений Кошелев

Человек слаб.Ему нужна внутренняя опора,стержень,основание.Только вера в Бога дает всем ослабшим духом силу для жизни. Сильные тоже нуждаются в вере,одни понимают это,другие пока нет. Мы все придем к Вере -рано или поздно.

Елена Поветкина

Ну не обязательно веру в себя нужно потерять,чтобы идти в церковь. Человек начинает духовно обогащаться.В этом ничего нет страшного.наоборот.в церкви чувствуешь себя прекрасно. Только с верой нужно ходить в храмы.

Диана Лазутина

Человеку надо во что-то верить! Идет он за поддержкой, а именно в церковь, да потому что нас с детства учили, что церковь нам всегда поможет! Наверное от безысходности...

Александр Клямов

Слабый потому что-я ни когда не пойду туда за помощью-пойду если кому то надо помочь-спросить как поступить по их вере!

Лариса Алёшина

Так всегда нужна поддержка!!!! И он её там получает. Он идет в дом в своих настоящих родителей, и они ему помогают.

Р:
Рината :)

Мы верим близким,друзьям,людям которые нас окружают,но когда они начинают предавать,мы начинаем верить в бога.

Ирина Соболькова

Потому что слабохарактерный. Если бы у него было достаточно силы воли и духа, он бы не потерял веру в себя.

Лебедева Юлиана

Церковь - это корабль спасения.
Кто-то полагает спастись и без него, но это, по меньшей мере, не разумно.

Сергей Богатов

Потому что от человека ничего не зависит,он слаб в этом мире,поэтому ему необходима помощь Создателя.

Марина Бокова

Думает, что там помогут! В храме можно просто "молча послушать себя". Это и приносит облегчение!

Олеся Бегинина

потому что он думает что там он ее найдет. Ну или подскажут в каком направлении ее искать.

Алина Ножнова

начинает верить в бога...Надеется что ему кто-то поможет ,раз в собственные силы не верит.

Св
Светлана

Праведную жизнь начинают вести тогда,когда на грешную уже не остается ни сил,ни денег.

Lencha Lencha

Увы, так устроены люди. Мы идем в храмы только лиш когда что либо теряем или кого либо 😞

Ирина Ваулина

Наверно потому,что человеку свойственно всегда верить: в себя,в других или во что-то

Виталий Р

Это философский вопрос, по тому, что "себя" это надо еще понять. Что есть истинный ты.

Валентина Трухина

я не хожу, бог есть -это ты!!! сам. лучше заняться телом и мозги встанут куда надо!

Принцесса Турандот

А почему человек идет в церковь только тогда, когда уже потерял веру в себя?

Н1
Наталья1 1Якимова

Надеется найти поддержку у Бога!Мы часто вспоминаем о нем,когда нам плохо((

Лариса Ларуша

Сила Духа слабая,ищет опору....,поддержку,наставление на путь истинный...

Корлан Тюлюбаева

как к последней инстанции, в надежде там получить ответы на вопросы

О)
Ольга )))

парадокс, но - проще всего поверить в то, что невозможно объяснить...,

Галина Вдовицина

там тебе помогут вернуть веру в себе и самое главное тебя выслушают