Айнагуль

может ли сотрудник милиции проверить исправность ручного тормоза, при наличии талона техосмотра?

в Казахстане просто неразбериха с этим

в Казахстане за неисправность ручного тормоза предусмотрен штраф на сколько я знаю. Но проверять его исправность могут при отсутствии талона техосмотра. значит при наличии талона техосмотра проверять не имеют право?

Андрей

ща!! ! Кто ему разрешит свои щупальца в мою машину совать? А если он падла - пакетик с наркотой подбрости втихаря ?

Екатерина Закружная

Всякое заглядывание/залезание ментя в машину попадает под определение "досмотр" и требует составления соответствующего протокола и двух понятых. На счет права проверить именно ручник не знаю. Знаю только что менты ручник проверять в любом случае не станут, так как проверка ручного тормоза требует специального стенда (серфитицированно).

Ваня

нет нет и нет не имеет такого права!

Рустам Курбанов

Вот ему делать нечего.

Ар
Артур

В Казахстане талоны техосмотра не отменили? Чужая непонятная страна....: -)

Кр
Кристина

Какая Тебе разница Казахстан, Россия Украина. Форма немного разная остальное одно и тоже. Ты что будешь Ему доказывать? Пусть смотрит. Ты потом Ему скажи Господин Инспектор как Вам Я безудержно рад! Вы помогли Мне неисправность увидеть. Я вот сейчас по пути заеду на СТО и подтяну ручной тормоз. Но никакого штрафа Я добровольно платить не буду. только через СУД . И так и Протокол подпиши Ознакомлен но не согласен обжалую в СУДе. Они после этого как правило Права отдают и молча уезжают.

Ахад Ибрагимов

Если он остановил тебя на посту он только имеет право проверить документы) и всё!

Светлана Гунбина

Конечно он может и имеет, но вот как он его будет проверять и как будет протоколировать проверку?
"- у вас ручник не работает, мне так кажется" 🙂
Должен быть какой-то испытательный стенд, оборудование, выдаваться отчёт о проверке и на этом основании уже что-то могут выписать.. . на посту всего этого нет и проверка его посылается лесом, это как дыхнуть на в трубочку (алкотестер) а куда-нить в баночку / стакан или в лицо инспектору, который понюхает и скажет - пил / не пил...