Евгений Виноградов

Имеет ли право сотрудник ГИБДД на дороге проверить авто например ручник, люфт руля итп. имеется талон ТО

Сергей Новиков

Но как Ты будешь качать инспектору Права? Ты то Сам их знаешь? Мне бы так пофигу пусть проверяют. Было уже так . Остановили проверили, нашли небольшой осевой люфт на руле. Вот говорят видишь. Я Им в ответ ну и что вижу, вот с ейчас приеду в город (где то сотни четыре километров было) ,там на СТО и сделаю. Они (ДПС) крутились что то всё вокруг машины. Ну видимо денежки нужны были сильно Им нужны. Я стою спокойно смотрю на них, в машине семья Моя была. Видят что Им ничего не светит, ну и под козырек и счастливого пути Вам. Я Им так же удачи пожелал да уехал.. И вопрос сам по себе решился.

Н(
Настя (7) Соболева

если имеется соответствующая передвижная станция и сотрудник прошёл соответствующее обучение, но опять же на посту дпс а не просто на дороге, выдернуть из потока (я точно не знаю но была такая инфа в нэти) вот кому интересно [ссылка заблокирована по решению администрации проекта].

Виктория Никишина

на дороге не имеет право 100%

Леночка Великанова

нет ТО есть страховка и пусть гуляет

Елена Замотаева

если водитель не адекватен, то просто обязан проверить.

Лиля Фомина

В первую очередь они должны назвать ПРИЧИНУ остановки. Что, он сказали: хотим проверить люфт руля?! ?
Если нет явно видимых издалаека неисправностей, ес ВЫ нормально ведете авто, то вообще они е имеют права останавливать - тем более устроить техомотр! Пишите на них ЖАЛОБУ!! ! Можно на им Колокольцева, он же сообщил, что беспричинные остановки авто олжны быть прекращены, от этого падает престиж полицейских.
Удачи!

Алина Грачева

Однозначно, НЕТ