Ив
Иван

как самому проверить ручной тормоз, чтобы зря не ехать на техосмотр? ВАЗ 2105

Сергей Васильев

Рукоятка должна подниматься на 4-5 щелчка (это говорит о правильной натяжке тросика) . Станьте под горку и поставьте машину на ручной тормоз. Можно и на ровном месте проверить, поставьте машину на ручной тормоз и ногой толкните машину в колесо. Если тормоз держит плохо - машина прокатится.

Мария Шабанова

Встань под горку, подними рычаг на 5 щелчков, отпусти педаль тормоза, если не покатился то все в норме.

Денис Кириллов

Проверяйте на крутой горке.

Эл
Эльвира

А бывают ситуации когда трос заржавел с одной строны и а/в держит только одно колесо, а это можно проверить при поддомкрчивании задней части